Бремя Короны — добро пожаловать в Мёртвые копи IV

Гильдии:


Участники:

Следующая ночь прошла без происшествий. Ближе к утру Судья вызвал группу к себе, получил пароль, маски и официально принял Софи (Шёпот), Холлеса (Барбос), Луца (Купец), Винса (Уголёк) в свою штольню. Разумеется, с надзирателями вопрос решить никак нельзя было, однако Певчая на глаза Гектора и не попадалась. А вот Грач чуть не был заколот людьми Судьи по неосторожности. Но, к счастью для него, обошлось.

Судья накормил и напоил своих новых подручных, а также извинился перед Купцом. По словам Гектора, он не хотел калечить Луца, но был обязан победить. И, если бы второй не попытался схитрить, то не лишился бы руки. Купец, казалось, и не держал на него зла, решив направить всю свою ненависть на Шакала, что заставил их драться прошлым днём.

Прозвучал горн. Винс отдал своё право быть надзирателем Купцу, что лишился руки и вряд ли бы сумел отработать норму в шахте. Новые надзиратели в лице Софи, Судьи и Купца вместе с их подопечными были направлены в одну из отдалённых штолен. Среди рабов, что были в их подчинении, можно было выделить Винса (Уголька), Холлеса (Барбоса), и Мойзеса. Помимо надзирателей по праву турнира был ещё Маэл «Грач», что не так давно чуть не поругался с Судьёй.

Обстановка на рабочем участке была напряжённой. Судья провоцировал новых надзирателей побить Грача, а их отказ с каждым новым словом будил в Гекторе всё новые подозрения… Или не будил? В какой-то момент Судья назвал Холлеса по кличке Братства, скомандовал Мойзесу сломать несущие балки, чтобы проход был завален, а после… Раздал членам Братства маски. Судья сообщил, что ненавидит алых за то, что они с ним сделали, однако Бремя Короны пообещало ему встречу с давно потерянной семьёй, если он поможет убить Шакала и спасти Бладвейна. Судья принял это предложение. Он давно подозревал Софи (Шёпот), Луция (Купца), Винса (Уголька) и Холлеса (Барбоса) в том, что они являются засланцами, однако не мог сказать точно и решил просто пронаблюдать за ними. Но сейчас, когда они на одной стороне, времени на подозрения и проверки не было. Нужно было действовать.

С помощью Винса, что словно обезумел, едва включил земляной бур, и Мойзеса, способного руками копать на равных с этим самым буром, группа быстро «докопалась» туда, куда нужно – до убежища Шакала. В завязавшейся схватке с Гиеной и его подручными были ранены Мойзес и Судья, однако члены Бремени Короны, видимо, прикипели к этим двоим, поэтому не оставили их в беде.

Далее завязалась схватка с самим Шакалом, что в это время как раз избивал бедного Бладвейна. В ходе завязавшейся стычки на помощь отряду явилась Певчая вместе с подручными Глашатая. Им удалось оттеснить часть сил Кайласа и оставить Шакала в одиночку сражаться с героями этой истории. Он был силён, хитёр, поэтому едва не убил Купца и Барбоса прежде, чем пасть. Купец видел в нём виновника всех своих бед и именно на Шакала затаил обиду за потерянную руку, не на Судью. Было весьма иронично, когда он сумел отрезать Кайласу руку. Заварушка завершилась спасением Бладвейна. Раненые Купец, Барбос и Судья выжили.

В шахте эту компанию определённо запомнят. Кто-то будет их ненавидеть, а кто-то – восхищаться их прытью и удалью. Но эта история так или иначе завершилась. И, вполне вероятно, положила начало иной истории.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 9, 2020 8:34:16 AM Обновлено: Nov 2, 2020 4:13:48 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором