Скрытый

Тёмные будни - шахта

Участники:

Прошло не так много времени с прибытия обратно в город, как Джейк поблагодарил Мальдери за спасение жительниц. Вместо принятие денег или других вещей, она спросила его про Джейтона. Ответ не заставил долго себя ждать - он работал в шахте, что поставляла руду в город. Вместе с Лунариэль они отправились к нему. Возле шахты был небольшой лагерь, где горняки отдыхали. Там, после короткого разговора, их всё же впустили в шахты. Внутри было душно и пыльно, а также куча народу, что копала руду. Найдя местного штейгера, девушка подозвала того, за кем пришли люди - старика Джейтона. Он был бледен, будто болен, трясся и заикался. Показав ему с хода книгу, тот удивился, но противится не стал и ответил на все вопросы. Руна и вправду была для призыва "демона бездны", вторая руна расположилась в склепе на западе от города, но кто такой "Он" - неизвестно даже ему. Про своего господина мужчина не знал. Почему он ответил на все вопросы девушки тоже не понятно, возможно сомнения в его деяниях и целях дали о себе знать и он решил предать "Его"? Этого не узнать, ведь Джейтона поразила хворь, от которой из глаз полилась чёрная жидкость, в прочем из других отверстий она тоже стала идти. На месте мужчина появилось существо, сотканное из тьмы - "низший демон бездны", что управлялся господином этих культистов. Шахтёры встали в ступор и их обуях страх. А наши "герои" вступили в схватку с порождением тьмы.
WoWScrnShot_100820_082314.jpg

WoWScrnShot_100820_082415.jpg


Он оказался мощным противником. Барьер, что он сотворил при своём "рождении" был прочным, но Мальдери смогла его поглотить, увеличив шансы на победы, а Джек смог пробить его "сердце" - один из браслетов на руке. Лунариэль промахнулась, но потенциал в ней был. Создание тьмы не стало просто так стоять и в один удар пробила доспех девушки даже повалил её. Она легка на камни с кровоточащей раной. Юная ученица смогла её залечить изученным ранее заклинанием, а Джейк почти добил существо, пробив второй браслет. Мальдери же поднялась и поблагодарив ученицу, нанесла последний удар - высосала все соки из существа. Оно успело прокричать "Нет" на всю шахту. Бой был окончен. Сержант с поста прибежала выяснять что тут произошло, но штейгер её успокоила. Отряд стал возвращаться и готовиться к походу в склеп. Нужен был отдых и восстановление после такого. 

WoWScrnShot_100820_082627.jpgWoWScrnShot_100820_082715.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: AlexMercer Создано: Oct 7, 2020 10:24:04 AM Обновлено: Oct 8, 2020 7:22:13 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором