Бремя Короны — добро пожаловать в Мёртвые копи III

Гильдии:


Участники:

Третий день начался весьма тревожно. Винс, Купец, Шёпот и Барбос подписались на крайне серьёзную авантюру с подачи судьи. Им нужно было вызваться добровольцами на раскопки в одну из дальних штолен, сорвать все работы, добыть маски Братства и узнать пароль. Это позволит Гектору провести какую-то крупную аферу. Взамен он пообещал всем причастным «рабам» места на территории Свободной штольни и защиту от всякой напасти. Иными словами, если они справятся, то станут одними из приближённых людей Гектора. Заманчивое предложение, на которое было дано согласие… И отступаться было нельзя. К тому же в своём письме Шон Рейс ясно дал понять, что члены ячейки должны усиленно копать под Гектора.

Ночь прошла довольно быстро, пусть и не без приключений. Заслышался горн, призывающий рабов на утренний инструктаж. Перед ними предстал высокорослый человек с огромным топором и безумным взглядом. Он представился Шакалом и сообщил, что заменяет Бладвейна, пока тот лечится от недуга. Это небольшое изменение , однако, план не нарушило… Как и то, что Бремя Короны послало ещё одного надзирателя из числа новичков, Грача. Он быстро влился в компанию и вместе с Плеядой «надзирал» за «рабами».

Персонажи:

IrEK3vc.png

Кайлас «Шакал» – лидер ячейки «Необходимая жертва», опасный головорез и кровожадный убийца, идущий по головам столь усердно, что те лопаются под его ногами подобно фруктовым плодам. Именно с его подачи плата за защиту увеличилась в три раза. И именно он разрешил надзирателям безнаказанно убивать рабов, если те решат, что есть за что. Беспринципный, жадный и кровожадный.

HLvhY1V.png

Оззи «Гиена» - является правой рукой Шакала. Ручонкой, если быть точным. Подлиза, прилипала, более всех лебезящий перед боссом. Обладает характерным мерзким неприятным смехом. Что прискорбно, любит посмеяться. Быстрый, ловкий, из тех противников, которых принято недооценивать.

Отправляясь к нужной штольне, отряд наткнулся на Глашатая, что, по его словам, следил за конвоированием Курта и Проказы, а так же должен был охранять выход из заброшенной штольни. Там, по слухам, произошло нечто ужасное. Однако это были заботы других провинившихся из Бремени Короны, но никак не наших сегодняшних героев и злодеев.

Дело оказалось, на первый взгляд, достаточно простым. С подачи Винса ячейке удалось узнать пароль, убить подручных Шакала и забрать их маски, однако потом случилось непредвиденное. Прогремел взрыв, а штольня была уничтожена. Если бы не внимательность Купца, что сумел заметить потайной лаз, штольня бы стала могилой не только для людей Шакала, но и для Винса, Барбоса, Купца, Шёпот, Певчей, Грача.

Очнулись они в небольшой пещере, проход в которую был завален. Долгое время разбойники тщетно пытались найти выход, однако Грач сумел обнаружить вентиль для трубы, способный прекратить подачу газа. По этой самой трубе группа в конце концов и выбралась. Измученные и голодные они вернулись к Шакалу, чтобы узнать, что пропали на целых два дня…

И на этом беды не заканчивались. Из огня да в полымя, как говорится. Шакал объявил бои за возможность стать надзирателем на сутки… Сами же надзиратели получали за победу множество Свободных. В конечном счёте бои закончились для Бремени Короны не слишком хорошо, но лучше, чем могли бы.

ROgDgd3.png

Бои

Винс (Уголёк), Холлес (Барбос) – Мойзес Стальной Кулак. Победа Винса.

Луц (Купец) – Судья. Купец лишился руки, победа Судьи.

Маэл «Грач» - Оззи «Гиена». Победа Гиены.

Певчая - Марси «Паучиха». Победа Певчей.

Софи (Лилиан, Шёпот) – Секретный боец (Шон Рейс, Художник). Победа Софи.

Скриншоты (кликабельно)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Oct 2, 2020 2:21:32 PM Обновлено: Nov 2, 2020 4:07:43 PM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором