Иллюзорный гамбит. Часть I "Помешательство"

Гильдии:


Участники:

Отряд следователей "Адаманта" прибыл в густые леса Хилсбрада, ведомый своей миссией. Многие уже разложили вещи и расположились в пустующей башне на возвышенности леса. Миновала ночь и, как оказалась, она не была такой уж спокойной. Поутру покой обитателей башни нарушил пронзительный плач ребенка, разносившийся над лесом. Его эхо разносилось от дерева к дереву, путая умы чародеев, но ведь они следователи и отыскать кого-то по звуку для них не составит труда. Заплаканный мальчик, оказавшийся в глуши леса совсем не случайно, рассказал магам о странных происшествиях, произошедших на мельнице Таррен миновавшей ночью. Сострадательные дамы из числа "Адаманта" отправились вслед за ребенком, дабы разобраться во всем.

jm7fjC9GtAo.jpg


Перед амбаром, к которому ребенок направил следователь, стояла женщина, упорно твердившая про непослушного скакуна. Однако из постройки вопреки ожиданиям услышать лошадиное ржание послышались крики о помощи. Они принадлежали мужчине, как вскоре узнали чародеи, поспешив внутрь. В ходе недолгих разъяснений стало понятно, что на женщину наложено заклинание школы Иллюзии, действуя напрямую на ее сознание. Заменяя ей представление о мире, хитроумное заклятие заставило думать женщину, что ее собственный муж вовсе не человек, а самый настоящий жеребец...В прямом смысле. Освободив мужчину от "уздцы" Арлиана успешно развеяла иллюзии, окутавшие разум бедной жены и та прозрела.

zbrz465XSZQ.jpg

Из разговора с семьей следователям удалось узнать, что недавно, а именно прошлым вечером, в городок прибыл некий эльф в ярких одеждах и, скрываясь от кого-то, попросил крова у мирных граждан. Получив вежливый отказ, он видимо со злости очаровал женщину, навязав ей иллюзии, последствия которых успешно решили наши чародеи. Проследовав к месту случившегося, одной из следовательского отряда - Саманта, удалось почувствовать магический след. Он вел в центр поселения, куда отряд незамедлительно последовал, попрощавшись с пострадавшими.

sDfroK2ZER8.jpg

В остальном же город выглядел вполне спокойно...Даже слишком, что показалось подозрительным для следователей. Жители попрятались по своим домам, и на улицах воцарилась тишина, нарушаемая лишь только грохотом интенсивных ударов топора. В тишине не составило труда последовать по звуку, полагаясь на собственный слух, и отыскать источник. В загонах у окраин деревни следователям предстала ужаснейшая картина...Залитые кровью полы, заваленные тушами обезглавленных овец, головы которых были аккуратно сложены в пирамиду. Суровый дровосек, залитый с ног до головы кровью, взяв небольшую передышку ранее, утер пот, перемешанный с кровью, со лба и был уже готов продолжить свою нелегкую работу. Однако, на сей раз навыки чароломства проявила Саманта, приложив горе-лесоруба ударом своего посоха по голове. Как удалось выяснить, хотя это было очевидно, бедный мужик так же подвергся воздействию заклинания школы Иллюзии и за минувшую ночь собственноручно перебил почти всех своих овец, уверенно думая, что готовит дрова для топки печи.

cPjGMyJNQ7M.jpg

Кто же мог сотворить такой ужас с бедным людьми? Все тот же эльф, как оказалось. Однако теперь к описанию добавились еще некоторые детали. Он был совсем не один, а в сопровождении компаньона, который тащил следом за собой в большущем мешке нечто. Кроме того этот эльф был в причудливой шляпе. Все бы ничего, если бы не пропажа зачарователя Эвельсета из башни следователей накануне того, как все это и произошло. Это могло подтолкнуть участников расследования на дурные мысли, но поиски необходимо продолжить. Тем более, что след есть и ведет их вглубь леса, где виновный эльф ищет нечто старинное.


Автор: Архивариус Evelset Создано: Nov 5, 2017 1:38:51 PM Обновлено: Nov 24, 2017 3:49:21 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.