Утомленные солнцем I. Снабжение для Сторожевого Холма.

Сюжеты:

Участники:

Патрульный отряд Вестбрукского полка как раз заканчивал свой маршрут на границе с Западным Краем, как вдруг в небо взвился ярко-красный огонек, оставляющий за собой дымовой шлейф, прекрасно видимый даже в дневное время. Очевидно, что это был выпущенный из сигнального пистолета патрон. Кому-то срочно требовалась помощь, и бойцы первой роты не могли на него не откликнуться.

Благо бежать было недалеко. В засаду мятежников из Братства Справедливости попал конвой, со снабжением для Сторожевого Холма, что всего час назад проезжал мимо гарнизона. Столь дерзкого налета, да еще и вблизи к Элвиннскому лесу едва ли можно было ожидать.

К моменту, когда бравые бойцы Вестбрукского полка достигли места стычки, бой уже подходил к концу и явно не в пользу верных короне людей. Одной повозки уже не было вовсе, а часть бандитов, видимо решив, что исход схватки уже предрешен принялись грабить другую. Лишь пара охранников продолжала всеми силами защищать вверенный им груз. Жалкое зрелище.

Своевременное вмешательство Вестбрукцев в бой склонила чашу весов в другую сторону. Разбойники и так не отличались слаженностью действий, а теперь мятежникам пришлось воевать на два фронта, так что победа солдатни была лишь вопросом времени. 

И вот, казалось, последний, оказывающий сопротивление львам мятежник пал. Почувствовав победу, Маркус и Зикрейн отправились к конвою, как вдруг, видимо заслышав сабатоны латников, на повозку со взрывчаткой запрыгнула разбойница с факелом. Маркус сразу понял, что запахло жареным и отпрыгнул в сторону, Зикрейн же решил, что сможет предотвратить взрыв, а потому рванул к телеге, пытаясь скинуть с нее мятежницу и тем самым увел ее из-под выстрела Гаэтана, который пытался попасть женщине в руку. Бандитка, конечно, свалилась с телеги, но вот факел упал прямо между бочек с порохом. 

Вспышка, оглушительный грохот, звон в ушах, дым застилает глаза. Тела, лежавшие рядом с телегой превратились в сплошное кровавое месиво. Зикрейну же чудом удалось избежать такой участи. Воистину Свет его хранил сегодня. Отброшенный взрывной волной он скатился в кювет, отделавшись лишь ушибами.

После того как раненым была оказана первая помощь, бойцы собрали собрали уцелевшие после налета припасы и поспешили убраться в гарнизон, пока бежавшие с поля боя преступники не вернулись с помощью.

Итоги:
1. Конвой, который должен был доставить припасы в Сторожевой Холм, разграблен Братством Справедливости.
2. Из охраны конвоя выжили:
Гном-механик, подавший сигнал бедствия.
Ружейник – женщина, которая только благодаря Гаэтану и Ратасу пережила бой, отделавшись лишь испугом.
Пехотинец, выживший благодаря Зикрейну и своевременной медицинской помощи, но из-за взрыва лишившийся обеих ног. Бедняга!
3. Из разговора с охранниками солдаты первой роты выяснили, что Братством Справедливости была угнана повозка с изобретенным гномами экспериментальным оружием “ДШК” (Дворфийская Шинковка Компактная). Как утверждал гном - огнестрельное оружие с высоким темпом стрельбы.

WoWScrnShot_090920_141253.jpgWoWScrnShot_090920_141225.jpgWoWScrnShot_090920_141306.jpgWoWScrnShot_090920_213420.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Stupid and contagious HardRock Создано: Sep 9, 2020 3:29:35 PM Обновлено: Sep 9, 2020 3:32:32 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором