Бремя Короны — пламенная месть

Гильдии:


Участники:

  1. Братство Справедливости обладает достаточно большим количеством союзников, будь то фермеры с близлежащих поселений или сочувствующие ремесленники, умельцы и бывшие солдаты штормградской армии. Особенно они преуспели в разведке: множество мастеров своего дела и шпионов раскиданы по различным точкам Западного Края и иным земелям, поставляя каждый день полезную информацию о состоянии и передвижении противника. Однако в подобной системе иногда случаются сбои. Так, однажды поступает весть о том, что группа ищеек была поймана вражескими силами и взята в плен. К счастью, одной проворной девушке удалось выйти сухой из этой заварушки – она сбежала ещё перед началом боя. Не самый благородный поступок, однако тот сохранил ей жизнь. У неё созрел план того, как оказать ответную услугу давним противникам и, возможно, вызволить союзников из заточения. Ответственным за данное поручение был назначен Курт, вместе с которым решили отправиться Этот Парень, Шёпот и Пират. Как и обычно, место встречи оказалась таверна некогда спокойного Луноречья, в коей они ожидали начало грядущего выступления. В питейное заведение явился несменный посыльный, которого после непродолжительного общения заглушили раздавшиеся крики с улицы. Как оказалось позднее, обычным фермерам надоело каждодневно недосчитывать количество собранного и изготовленного в амбарах, потому они решили прямо расправиться с ворами из числа красных масок. Мужчина в шляпе, что обладает определённый репутацией среди местных, всеми силами пытался доказать, что правда на стороне простого народа, но своего рода выступление быстро заглушил ворвавшийся в бой Лейстон вместе с громилами, которые оказали помощь лишь после приказа о выступлении. Как только с этой проблемой было покончено, они загрузились в подготовленные к отправке дилижансы и продолжили путь. 

  2. KU9e6rz.jpg

  3. Обогнув Сторожевой Холм через дорогу, идущую по берегу Западного Края, группа в скором времени оказывается на ферме Фредди – одного из рабочих, чьи земли находятся на границе с местным ополчением. Несмотря на это, он всеми силами поддерживает борцов за справедливость, отчего страдает подозрениями от служителей порядка. Но мужчина уже встречал гостей: дети того сообщили прибывшей подмоге о явившихся штормградцах, дабы в очередной раз показать, где место обычного работяги. Здесь члены Братства Справедливости решились обойтись без кровопролития: Лейстон снял с себя маску, покуда остальные окружали дом на случай бойни, и показался на пороге хижины. Он представился охотником на чудовище из Сумеречного Леса и сообщил о том, что в скором времени оно покажется в данной местности. Сами стражники, разобравшись со своими делами на этой ферме, с некой благодарственной ноткой кивнули на предупреждение явившегося лжеохотника и отправились назад, сообщив Фредди о скором возвращении. После этой ситуации показалась Джун, что всё время скрывалась на втором этаже. Она рассказала о плане: Сторожевой Холм активно благоустраивается и готовится к подкреплению из Элвинна, потому туда в большом количестве отправляются материалы, рабочие и новобранцы для укрепления обороноспособности. Достаточно легко скрыться среди простых рабочих и слиться с толпой, дабы следом заняться своими делами. В скором времени должен пойти караван, потому она отправилась вперёд, дабы издали заметить его продвижение и заранее сообщить союзникам, которые тем временем занимаются локальными проблемами фермера: кукурузой, что ещё никак не окажется в телеге, гноллами, решившими отомстить Курту за его прошлую выходку, а также последствиями игры мальчика, что расставил на поле кучу ловушек, возомнив себя настоящим охотником. 

  4. NYmEUrs.jpg

  5. В дом врывается, размахивая руками и выкрикивая нечто несвязное, сын фермера, который ранее был назначен Джун стоять на пригорке и сообщать о любом продвижении на дороге. Как только он поведал о том, что караван с материалами для строительства стен в Сторожевом Холму уже совсем близко, члены Братства Справедливости подорвались со своих мест и поспешили засесть в положенные позиции. Впереди шли телеги, сопровождение которых состояло из шести вооружённых ополченцев Штормграда, а также аналогичного количества простых рабочих. Лейстон выскакивает прямо на дорогу, размахивая своим оружием и обрезом. К нему тут же поспешили, хотя и не нападали из-за наличия огнестрельного оружия, стражники, принявшись постепенно окружать в случае дальнейшей агрессии со стороны дорожного охотника. Шёпот тем временем швырнула дымовую бомбу прямо в караван, отчего клубы дыма начали постепенно закрывать окружающую местность. Курт, заняв место на холмах, принялся сверху обстреливать при помощи стрел каждого, кто так или иначе сталкивался в битве с его товарищами, покуда девушка и Пират решили воспользоваться дезориентацией из-за вызванного искусственного тумана и ворваться в гущу боя. Однако морской волк недооценил своих соперников: слаженно работая, мужчина и девушка сначала оглушили негодяя, а следом пронзили колющим ударом его живот, тут же обрушив на землю. Если бы не подоспевшая вовремя Лилиан, его определённо добили в сим непродолжительном бою. Как только побоище завершилось, подоспело подкрепление из ячейки Бремени Короны, которые сняли одежду с местного ополчения и нарядились сами, а явившейся на задании группе выдали роль строителей – им необходимо было донести до склада ящики, в которых по сути должны быть материалы, с динамитом и взорвать их 

  6. yuNzIal.png

  7. Через некоторое время они пребывают к месту, где во всю идёт работа: строители ходят туда-сюда вместе с материалами и инструментами, возводя строительные леса, дабы поднимать стены вокруг Сторожевого Холма. Группа переодетых в форму Штормградцев разбойников должна была в скором времени отчитаться, покуда остальные занялись разгружать груз. В числе тех, кто относил коробки в сторону склада, оказалась подрывник Шёпот, покуда Курту выдали почётное задание очистить выгребную яму, а Пирата наградили молотком и гвоздями. Девушка, как и планировалось, вместе с остальными работягами занесла в помещение взрывные ящики, после чего подготовила всё необходимое к дальнейшему. Раздался оглушительный взрыв, и крыша здания взлетела вверх. В округе начался хаос. Мирный народ, который ранее собрался лицезреть казнь пойманных разведчиков Братства Справедливости, начал в панике разбегаться из стороны в сторону, поскольку могло показаться, что постовые обезумили: они дрались с друг другом. Хотя на самом деле красные маски, что были переодеты под местное ополчение, дабы породить ещё большую неразбериху, устроили бойню. Покуда Шёпот закидывала окрестности горящими смесями, Курт и Пират взялись за освобождение союзников. Однако подкрепление не заставило себя долго ожидать: они были беспощадны к нападавшим и быстро справились с ними. Курт и Шёпот смогли скрыться, но Пират попался в лапы к недругам. Если бы не помощь девушки в виде брошенной оглушительной хлопушки, он бы оказался следующим, кто ступил на эшафот. С большими потерями, но они осуществили задуманное – хорошие разведчики ценой нескольких бойцов были спасены, а склад взорван. Они же тем временем неслись в убежище, ведь несколько дней стоит определённо залечь на глубокое дно и не высовываться вовсе. 

  8. Gsv3jUD.png

  9. Авторитет

    IiwQq8B.png

  10. “Видел я, как первый с арбалета мне верёвку обрубил, а второй – с лопаты. Это стоит увидеть, парни, но без казни…”

  11. - Один из освобождённых уцелевших разведчиков.

  12. 1) Лейстон вступился за попрошаек из числа Бремени Короны, за что получил большое одобрение со стороны сторонников. Большинство фермеров теперь косо смотрят на того, вспоминая момент, когда он раскрошил девушке зубы (+4).
  13. 2) Все заметили, как отважная Шёпот решила не бросать в беде отставшего Пирата и, возможно, подставляя себя, бросила в схвативших ополченцев громкую хлопушку, что и дало хорошую возможность бежать морскому волку (+5).
  14. 3) Поручение выполнено, однако многие заметили некую безучастность мужчины в его выполнении. Пусть всё вышло так, как и должно быть, в будущем они вряд-ли вновь пойдут под какое-либо руководство от Курта (+2). 
  15. 4) Пират хорошо себя зарекомендовал у неудачливого Фредди, бывалого моряка. Кроме того, он первым проявил инициативу в освобождении пленников на эшафоте. Разведчики теперь знают, что именно на этого парня можно положиться (+3).

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Sep 5, 2020 8:27:59 AM Обновлено: Nov 10, 2020 5:48:48 AM Уникальных просмотров: 57 Тег: Штормград

Комментарии к данному материалу отключены автором