Бремя Короны — друидская ферма

Гильдии:


Участники:

Размеренно тянулся очередной ничем не примечательный день в Луноречье. Жаркое летнее солнце не щадило местных жителей, гнувших спины на бескрайних полях Западного Края. В тот день, в таверне "Песнь Справедливости" как всегда немноголюдно, по обычаю она заполнялась лишь ночью, когда бандиты печально известного Братства Справедливости разделывались со своими делами и приходили утопить печали в пиве и эле.

Парочка местных работяг сидела за барной стойкой, о чём-то тихо беседуя. По углам таверны, за небольшими столиками, сидели люди в красных масках, потягивая выпивку. За письменным столом сидел Купец, управляющий этого заведения, по обычаю занимающийся бумагами. Он был прерван появлением Майка Холесса по кличке "Барбос", что зашёл промочить горло пинтой эля. За ним вслед пришёл Джезаль Аффан по кличке "Курт", севший рядом с Барбосом и подоспевшим Купцом, и старая, сухая словно высушенная на солнце кора, ведьма по кличе Проказа. Она, в отличие от Курта, села в сторонке и принялась листать странную с виду книжицу. Они лишь сидели и болтали о разном, в том числе о Крокусе - ночном эльфе, чьё внезапное недавнее появление в Западном Крае стало настоящим событием. Он не порицал Братство за радикальные взгляды, не пытался выдать их властям, а наоборот - захотел сотрудничать. Пару дней назад Крокус отдал на пробу особые курительные травы, вызывающие галлюцинации. Подобное курево пришлось по душе многим бандитам, потому эльфу понадобился свой собственный уголок земли, где он мог бы выращивать заморское растение на продажу.

Именно за тем Барбос был здесь. Он ждал. Ждал весточки от своих, что искали по Луноречью пригодный участок. И тогда в таверну ворвался молоденький юноша, сообщивший добрую весть - на краю города есть большое поле, коим владеет престарелая супружеская пара, готовая пойти на сотрудничество. Задача, казалось бы, легче лёгкого, нужно всего лишь пойти и договориться с довольно ладными стариками, лояльными к Братству Справедливости. Барбос допил свой эль, да направился к выходу, позвав товарищей с собой. Видимо, ему было одиноко одному.

Искать дом долго не пришлось, старушка окликнула проходящих мимо бандитов, и объяснила им всю ситуацию. Оказалось, что семейная пара уже сотрудничала с людьми в красных масках, с ячейкой под названием "Необходимая Жертва" - эти славились своей неописуемой жестокостью и безумием, да настолько сильно, что они кажется и вовсе были сами по себе. Глава семейства, к сожалению, задолжал им крупную сумму за защиту, и не отдав в срок, был похищен и увезён в неизвестном направлении. Бабушка попросила вернуть его живым, или хотя бы лишь его шляпу, назвав основные места, в которых дед отдавал похитителям дань.

Делать было нечего, и оседлав коней, герои отправились из Луноречья в обход по точкам. В первом пункте назначения не было ничего примечательного, всего лишь старый, покрывшийся пылью лагерь, где очевидно уже давно не происходило никаких сделок. Пока Барбос опрашивал проходящих рядом девушек, Купец вскрыл один из старых ящиков в лагере, с удивлением обнаружив там несколько пар отрезанных ушей, отрезанный нос и лоскуты кожи. Такой набор предметов пришёлся по душе ведьме Проказе, резво забравшей человеческие части себе. Других же такая находка могла насторожить. Они знали о безумии "Необходимой Жертвы", но ещё никогда не сталкивались с ними вживую. 
Fvm53h5.jpg
Вторая точка была рядом - старый заброшенный маяк на небольшом островке вблизи берега. Там удача улыбнулась им больше. На острове у маяка стояла группа людей, зорко наблюдающих за незваными гостями. Они позволили группе переплыть на островок, но дальше состоялось самое неприятное событие сегодняшнего дня... один из жителей маяка вышел вперёд и весьма грубо начал общения. Полились оскорбления, угрозы... выяснилось, что старый маяк подпирали те самые бандиты безумной ячейки, кои и похитили бедного дедушку. Вступив в напряжённые переговоры, которые очевидно не могли закончиться успехом, группа лишь тянула время, пока Проказа (которая в молодости была весьма сексуальной девушкой с выдающимися формами) творила свою чёрную магию, используя недавно подобранные части людских тел, прячась от взора неприятеля за широкой спиной Купца. Говоривший от имени подпирателей маяка представился Зубастым, да снял маску, оголив свой ужасный лик: у него отсутствовали губы и кожа на нижней части лица, из-за чего его зубы были отчётливо видны. Что тут сказать? Оправдывает кличку. Закончив заклятие, дряхлая ненавистная всеми старуха совсем осмелела, да вышла вперёд, обещая маньякам-похитителям невыносимые муки, ежели не скажут где держат дедушку. Под действием её проклятия все неприятели, кроме Зубастого, рухнули на землю в адской агонии, неспособные драться. Впрочем, самому Зубастому они были не нужны, ибо был он, кроме того, что полным психом, но ещё и крайне сильным воином. Одним рывком он чуть было не разрубил Проказу на две части, рубанув мечом сверху-вниз, да почти было вспорол живот Купцу. Завязалась драка. Барбос ринулся в бой, но пыл его поубавился как только Зубастый сломал ему ребро. Сам он за бой словил лишь арбалетный болт в живот, да несколько метательных ножей от только-только подошедшего Дэнзела Броула, новоиспечённого члена Братства Справедливости. Знал бы он, что его ждёт...
NdQPoBA.jpg
Зубастый отошёл, несколько потрясённый отпором, тем временем, мучавшиеся от проклятия подпиратели маяка поднялись на ноги, готовые к бою. Безгубый душегуб молвил, что дедушки тут нет, да и в целом посоветовал незваным гостям валить от сюда на хер, пока живы. Но у смелых (или глупых) благодетелей были иные цели. "Смерть вам!" - таково было их решение. Зубастый ринулся на Дэнзела, вцепившись ему зубками в шею, словно дикий голодный волк, под задорные отчаянные крики парнишки, в Купца полетели арбалетные болты - но то было мимо. Проказа и вовсе к тому моменту лежала в отключке. Использовав своё врождённое мужское очарование, с помощью не самых убедительных выкриков, Барбос смог уговорить арбалетчиц не стрелять, а те и рады были послушать. Они стояли и ждали, пока выявится победитель. Тогда вся группа сконцентрировалась на омерзительном ублюдке, что медленно но верно откушивал шею Дэнзела, ко всему прочему сломав ему руку. Миг! И голова ублюдка оказалась прострелена арбалетным болтом. Это был Купец, что поставил точку в жизни Зубастого выродка.
Когда Дэнзел перестал визжать как маленькая девочка, пусть и не без причины, но всё же, две стороны могли окончить бой и приступить к переговором. Банда подпирателей маяка оказалась недовольна действиями Зубастого, да и в целом, "Необходимая Жертва" казалась им не самой классной организацией, но что они могли поделать? Там хорошо платили за запчасти людей, а это единственное, что было важно для них. Они сошлись на том, что подпиратели не станут говорить своему начальству о появлении благодетелей, и в случае чего, в будущем, примкнут к "Бремени Короны", когда последние в свою очередь, уничтожат ячейку безумных маньяков. К тому же, они поведали о местонахождении дедушки! Тот, как оказалось, был заточён на севшем на мель корабле, дальше по берегу. На том и порешили. 

1sn0lw6.jpgOJ8kXZf.jpg
Подобрав раненых, группа двинулась вдоль берега. Без лошадей. Солнце напекло им голову, и светлые мысли пытались посетить их головушки, но они были быстрее. Долгим был их путь по песчаному берегу Западного Края, путь до туда скрашивали лишь бабушкины волшебные пирожки, что по словам ребят, излечивали раны и придавали сил. Наконец, они добрались до корабля. Уже готовые переплывать небольшой водораздел, парни зашли в воду, но тут их остановил возглас Проказы, призывавший немедленно остановиться и вернуться на берег. По её словам, в воде что-то было нечисто. Кто они такие, чтобы спорить с колдуньей? Пока Проказа проводила какой-то непонятный тёмный ритуал, за который, несомненно, можно было бы оказаться на плахе, остальные заметили в воде снующий туда-сюда плавник. Лишь только Купец выстрелил в воду под ним, как наружу показалась неестественных размеров акула, что будто патрулировала корабль. Пока мужчинки думали как поступить, старая сухая женщина решила всё сама, каким-то неведомым никому образом взял животное-стража под свой контроль. Но действовать надо было быстро, ведь заклятие чернокнижницы недолговечно. Приплыв на старое судно, группа обнаружила не только дедушку, но целую толпу оборванцев, по всей видимости то были рабы. К сожалению, половина из них погибла по пути к берегу, когда акула вышла из-под контроля и разорвала их. Другая половина погибла уже на берегу, когда та же пресловутая акула выпрыгнула на берег, да беспорядочно клацая огромными челюстями, покромсала бедолаг. Но дедушка выжил. И это главное. Цель была выполнена, и любящая или любившая когда-то давно друг друга семейная пара воссоединилась. Договорившись о делах, фермер разрешил эльфу занять часть его земли для выращивания курительной травы. Тяжёлый день подошёл к концу, и израненные и утомлённые солнцем бедолаги вернулись домой...

DSqc8Po.jpg

Ивент провёл Agos.

Авторитет

IiwQq8B.png

"Зубы-то пообломали Зубастому, ха! Они нам это ещё припомнят..."

1. Барбос проявил чудеса дипломатии прямо во время боя. Своим выживанием группа во многом обязана ему (+4 авт).

2. Купец неплохо справился уже после стычки с враждебной ячейкой. Вполне вероятно, что его старания в будущем окупятся (+3 авт).

3. Проказа пусть и перепугала разбойников тем, что сумела перехватить контроль над морским монстром, но вызвала своими действиями всеобщее одобрение (+3 авт). Впрочем, то, что она забрала себе "кровавые" реагенты, не одобрил уже никто (-1 авт).

4. Красавчи прошёл боевое крещение в Братстве, едва не став обедом для Зубастого. Мало кому удавалось выжить после стычки с этим головорезом (+5 авт).

5. Курт не побрезговал помогать Проказе... Достойно (+2 авт).

Powered by Froala Editor

Автор: Душнила Lornson Создано: Aug 30, 2020 6:30:30 PM Обновлено: Sep 2, 2020 2:50:30 AM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором