Следователи. Эндал. Нани?

Гильдии:


Участники:

В оплоте Следователей поднялась шумиха, когда одному из магов удалось заметить и изловить беса. Судя по словам последнего, тот прибыл с благой целью, но кто будет верить демонам? И тем бы все и кончилось, если бы не анонимное письмо, говорящее о неком бесе и убежище культистов. Мы посовещались кратко и решили дать мелкой твари шанс, разумеется, не планируя его отпускать. Дело выглядело рискованно и куда более походило на ловушку, все же взяв пару опытных магов я решила взглянуть на это лично. Следом пошла и группа учеников. Для них это могло стать первой по-настоящему полезной практикой.

bmwIbqf.png

De6CZuq.png

Путь за бесом привел нас к пещере, о которой тот и говорил. Далее, мы на время и вовсе позабыли о пакостнике. Анализ на магию дал нам неутешающие результаты. В пещере присутствовала темная энергия, также был и мощный источник, ее питающий. Ко всему прочему вход был "заминирован" Символами чародейского взрыва. Довольно грубо, но без труда мне удалось подорвать их все и мы прорвались к убежище культистов. Попытки их отбиваться были посредственными. Слишком хорошо помогали защитные заклинания двух магов Отречения. Огненные духи, темные маги. Со временем, грамотно координируя все действия, мы смогли углубиться далеко в убежище.

MAUuTAi.png

bFBJ5OQ.png

Бой продолжался и немало сил было потрачено. Ученики сдавали, явно не в силах противостоять такому количеству противников, но все-таки они были под надежной защитой опытных магов. Чем дальше мы углублялись, тем яснее становился факт - культисты обнаружили, либо создали мощный источник магии и черпали из него силу для своих ритуалов. И вот, своды пещеры расширились и мы оказались в главном зале. Огромный орк сразу дал все ответы своим видом. Чернокнижник питался силой мощного кристалла, который поддерживали его приспешники. Завязался бой. Чтобы обезопасить своих и ослабить врага мне пришлось вступить с орком в противостояние. Иной раз я бы без труда расправилась с ним, но теперь враг был усилен мощной магией. Пока шло наше противоборство остальные дрались с прислужниками. Когда защита главаря была ослаблена... он сумел использовать заклинание с сбежал с помощью Телепортации. Он был достаточно силен, чтобы мы не смогли ему сразу помешать, а я была уже слишком слаба для этого.
Как итог, нам удалось взять пленного и сам кристалл, который немедленно был отправлен в Даларан. Пленный же раскрыл мне некоторые секреты шифровки и именно с их помощью я смогу продолжить расшифровывать письмена, добытые Ариэном. Похоже, эта шайка была связана с загадкой Эндала.

WXMehhq.png

tekomyc.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Nov 1, 2017 11:42:06 AM Обновлено: Nov 1, 2017 11:42:06 AM Уникальных просмотров: 53 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.