Ведовской ковен "Сигил": Мощь Ведьм

Гильдии:


Участники:

Дисклеймер? ай гесс.

Данные способности действительно являются слишком выдающимися для любых ведьм урожая, однако, ввиду того, что Гилнеас является модульным полигоном, а его авторы-ведущие не имеют ничего против этого спел-листа, он будет применяться в отыгрыше конкретно этой гильдии. Автор не призывает считать весь этот движ каноничным. Автор находится в трезвом уме и твердой памяти. Автор ознакомлен с лоровой составляющей ведьм урожая. Автор не любит отыгрывать выращивающих тыквы женщин.

Данные способности будут получаться членами гильдии Ковен "Сигил" в процессе отыгрыша. Для простоты описания, вместо "ведьма/ведун" будет использоваться слово "друид", IC подобного допущения нет, это лишь для удобства статьи. Из каждого круга возможно получить 1-3 способности, из высшего 0-1. Выбор способностей определяется специализацией персонажа / желанием игрока / сюжетными обстоятельствами / волей левой пятки мастера в ночь с четверга на воскресенье. Спелл-лист находится в стадии доработки, возможно пробудет wip до конца сюжетной линии.

"Запас сил" - определяет количество раз, которые способность можно применить за день.

"Концентрация" - определяет количество затрачиваемого времени на сотворение заклинания. От мгновенного до многочасового ритуала.

1. Бирюзовый - практически недоступная абилка
2. Зеленый - легкодоступная для изучения абилка, одна сюжетная игра или рассказ своего авторства о процессе получения
3. Желтый - требуется одна-две сюжетных игры, соответствующая специализация персонажа по изученным ранее способностям
4. Красный - требуется иметь способность-предшественник, несколько связных сюжетных игр или рассказ своего авторства о процессе получения с учетом требований.

0-й круг способностей, стартовый набор

Плодородие - друид способен оказывать влияние на растения,




1-й круг способностей

Обнаружение яда - способность друида, позволяющая обнаружить яд еще до того, как он проявит свои свойства. Действует на растения и животных, гуманоиды включительно. Не требует больших затрат сил и концентрации, в совокупности со знаниями целительства или алхимии позволяет избежать последствий заражения.



Детоксикация - способность друида избавить пораженного от яда любой плотности. Применимо к животным и гуманоидам, имеет шанс действия на растения и их обеззараживание. Не требует больших затрат сил, требует временной концентрации. При применении вместе с "Обнаружением яда" есть возможность мгновенно снять заражение.



Приручение лесного зверька - способность друида с помощью воздействия на лесного зверька силами природы навязать ему свое общество. Применимо лишь к небольшим и не самым наделенным интеллектом животным. Отсутствует возможность управления или использования зверька в целях получения информации. Не требует больших затрат сил и концентрации.



Источник света - способность друида в ночное время суток, взывая ритуалом к луне, получить небольшую искру небесного светила для освещения ближайшего окружения. Применимо только на открытом воздухе, при лунном свете, имеет непродолжительное время действия. Не требует больших затрат сил и концентрации.



2-й круг способностей

Маскировка следов - способность друида, на пересеченной местности, с помощью растений, замести любые следы без возможности обнаружения. В ночное время эффект усиливается. Любой умелец "выслеживания" с большим опытом все еще будет иметь шанс найти намеки на друидское присутствие.



Простое восстановление - способность друида, исцеляющая простые раны, а в случае скорого применения, обеззараживающая. Применимо к животным и гуманоидам. Требует средних затрат сил и серьезной концентрации. Заклинатель не может часто прибегать к восстановлению ввиду сложности подобной техники природной магии.




Выслеживание гуманоидов - способность друида чувствовать гуманоидов поблизости. Действует вне помещений, в закрытом пространстве облагается штрафом, в городских условиях практически бесполезно. Требует небольших затрат сил и серьезной концентрации. Заклинатель не может часто прибегать к выслеживанию ввиду сложности подобной техники природной магии.



Выслеживание животных - способность друида чувствовать животных поблизости. Действует вне помещений, в закрытом пространстве облагается штрафом, в густонаселенных лесах практически бесполезно. Требует небольших затрат сил и серьезной концентрации. Заклинатель не может часто прибегать к выслеживанию ввиду сложности подобной техники природной магии.



3-й круг способностей

Корни - способность друида, добившегося неких высот в контролировании растений, позволяющая за весьма короткий промежуток времени создать ловушку из крепких корней, которые будут удерживать нижние конечности противника и лишат его возможности передвигаться на небольшой срок. При применении с "Токсичностью" корни будут наносить урон цели. Требует средних затрат сил и серьезной концентрации.



Токсичность - способность друида, добившегося неких высот в контролировании растений, позволяющая проращивать ядовитую флору и использовать ее в своих целях. Заклинатель способен увеличить объем производимого яда и его отравляющие свойства. Возможно комбинированное применение с другими способностями. Требует средних затрат сил и серьезной концентрации.




Послушный зверек - способность друида, ранее освоившего "Приручение лесного зверька". Обладая некоторой контролирующей связью с прирученным животным, заклинатель способен давать ему сложные, требующие многолетней дрессуры команды. Кроме того, частично использовать в целях получения информации или выслеживания.




Гнев природы - способность друида, используя чистую энергию сил природы, нанести магический урон противнику. Не действует на растения и элементалей. Имеет ограниченную дальность, требует небольших затрат сил и серьезной концентрации. Сложное в обучении и практике заклинание, невозможно частое применение ввиду техники подобной магии природы.


4-й круг способностей

Звериный страх - способность друида, добившегося некоторых успехов в работе с животными, ввести зверя в состояние страха, таким образом либо отогнать его от себя, либо, наоборот, заставить себя атаковать. Тот или иной поворот заклинания зависит исключительно от самой ситуации и зверя, к которому применяется способность. Требует больших затрат сил, небольших затрат концентрации. Обладает ограниченной дальностью.



Восстановление - способность друида, исцеляющая средние раны, а в случае скорого применения, обеззараживающая. Применимо к животным и гуманоидам. Требует средних затрат сил и серьезной концентрации. Заклинатель не может часто прибегать к восстановлению ввиду сложности подобной техники природной магии. Применение требует изученной способности "Простое восстановление".



Мудрость совы - способность друида, добившегося серьезных успехов в работе с растениями или животными, наложить благословение природы на себя или союзника. Применимо к гуманоидам и животным. Вторые, при воздействии, получают усиленные интеллектуальные способности. Положительный эффект заключается в увеличении одной из базовых характеристик на непродолжительный срок. Требует средних затрат сил и больших затрат концентрации.




Умиротворение животных - способность друида, добившегося некоторых успехов в работе с животными, успокоить зверя или же ввергнуть его в сон. При применении к человеку облагается существенным штрафом, однако все еще может возыметь эффект вплоть до вызова дремоты. Требует средних затрат сил и небольших затрат концентрации.





5-й круг способностей

Диалог с растениями - способность друида, добившегося невероятных, для ведьмы урожая, высот в работе с растениями, позволяющая легко узнавать свойства флоры, даже скрытые. Применимо к любым видам растений, позволяет получить знания травничества, не посвящая этому жизнь. Требует небольших затрат сил и огромной концентрации.





Душа леса - способность друида, добившегося невероятных высот в ритуальной деятельности своей сферы, позволяющая благословить нечто существенное положительным эффектом. Применимо на все живое: поля с растениями, звериную обитель в лесу, формационную единицу армии союзника. Для успешного заклинания требуется провести настоящий шабаш, собрав не менее четырех освоивших данную технику ведьм и ведунов. Требует больших затрат сил и огромнейших затрат концентрации. Применение различным целям обладает различными положительными эффектами. При наложении эффекта на гуманоидов, эффект аналогичен "Мудрости Совы", однако несколько усилен.




Обнаружение жизни - способность друида, добившегося невероятных высот в ритуальной деятельности своей сферы, позволяющая чувствовать живые объекты различной природы на открытой местности. При применении в городской среде облагается огромным штрафом. Кроме определения численности и примерного местоположения не приносит иных сведений. Требует серьезных затрат сил и огромнейших затрат концентрации.




Звериный друг - способность друида, добившегося невероятных высот в работе с животными. "Усмиренный" зверь теперь может выполнять простые команды заклинателя и даже вступать в бой, обложенный штрафом первичного воздействия заклинания. Требует серьезных затрат сил и небольших затрат концентрации. Применимо только в непосредственном контакте с животным.





6-й круг способностей

Острые колючки - способность друида, невероятных высот в работе с растениями, позволяющая окружить себя или союзника растением с шипами, которое будет наносить урон противнику в ближнем бою. При применении с "Токсичностью" колючки способны заражать. По-умолчанию обладает обоюдным эффектом на обе стороны (союзник тоже может быть ранен), однако при больших затратах концентрации урон по цели применения заклинания может быть снижен.




Мерцающий лунный свет - способность друида, добившегося невероятных высот в ритуальной деятельности своей сферы, позволяющая использовать ночное небесное светило как источник постоянного освещения. Применимо только на открытом воздухе, отсутствует штраф в помещениях, продолжительное воздействие. Требует средних затрат сил и небольшой концентрации.




Критическое восстановление - способность друида, исцеляющая любые раны, а в случае скорого применения, обеззараживающая. Применимо к животным и гуманоидам. Требует средних затрат сил и серьезной концентрации. Заклинатель не может часто прибегать к восстановлению ввиду сложности подобной техники природной магии. Применение требует изученной способности "Восстановление".




Обилие - способность друида, изучившего все исцеляющие заклинания категории "Восстановление", позволяющая применить сразу два исцеляющих заклинания на одну или две цели, увеличив эффективность воздействия. Обладает обеззараживающим и детоксикационным эффектом, если применяется к одной цели дважды. Требует огромных затрат сил и огромной концентрации.





7-й круг способностей

Призыв стража природы - финальная способность друида, посвятившего свою жизнь и обучение связи с животными или растениями. Позволяет заклинателю призвать на помощь в бою лесное животное без штрафа на атаку или же растение-переросток, способное к самостоятельному перемещению. В случае, если это заклинание применяется ритуалом из нескольких ведьм урожая, возможен призыв стража-природы Энта, ходячего дерева ростом с человека, наделенного полноценным интеллектом. Требует иссушающих затрат сил и концентрации, применимо только в лесной местности. В зависимости от способа призыва, Страж Природы зверь/растение/энт обладает различными способностями.




Каменная кора - финальная способность друида, посвятившего свою жизнь и обучение связи с животными и растениями. Позволяет заклинателю окружить себя и только себя древесной корой, которая по прочности сравнима со стальными латами. Друид получает серьезную защиту, однако вынужден находиться на одном месте. Требует огромных затрат сил и средних затрат концентрации. Заклинатель теряет способность атаковать, но все еще может читать заклинания, если хватит сил.




Ясность мысли - финальная способность друида, посвятившего свою жизнь и обучение исцелению и ритуальной деятельности в своей сфере. Позволяет заклинателю в несколько раз увеличить свой запас сил или союзника. Эффективность зависит от количества вложенной в заклинание концентрации. Требует средних затрат сил, применимо лишь при непосредственном контакте.




Вливание природы - финальная способность друида, посвятившего свою жизнь и обучение ритуальной деятельности в своей сфере, а также исцелению и всем, что с ним связано. Позволяет наложить эффект "Простого восстановления" на всех союзников в определенном радиусе около себя. В случае вложения максимальной концентрации, эффект восстановления становится усиленным до обычного, однако воздействие распространяется и на противников тоже. Требует иссушающих затрат сил.



Автор: Mercury Создано: Nov 1, 2017 8:23:49 AM Обновлено: Feb 19, 2018 11:51:12 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    irina Nov 2, 2017 1:09:16 AM  


    4nmpbpqozxembwcqrdem9wcy4nhpdd6tomem5wf6

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.