«Защитники Гилнеаса». Часть Первая: «Паучий гамбит»

Участники:

Громкое карканье воронов затмило Черную Дубраву. Пронзительный женский крик раздался в жуткой чащобе. Еще один труп.. Еще одна ведьма урожая стала жертвой этого поистине жуткого места. Кто это мог быть? Ползучие и клыкастые твари, аль безумец, что пожелал смерти «Сестры плодородия». За месяц, это была уже четвертая ведьма урожая, чей труп был найден на окраине злосчастной Дубравы. Кто осмелится войти в мир вечной Тьмы и Страха!? В чащу Вдовы и ее голодных детей, кто найдет убийцу и зачистит это место, раз и навсегда.


Собрав небольшой отряд, Лорд-командующий, вместе со своими верными людьми, вставшими на защиту мирного населения Королевства Гилнеас, выдвинулся в Грозовой Перевал, для решения злободневной проблемы.

Добравшись до места, солдаты наткнулись на лужу запекшейся крови, а также встретили начинающего алхимика, по счастливой случайности проезжающего мимо места несколько дней назад случившейся трагедии. Особо предприимчивые гвардейцы, коих стоило бы называть волками в погонах, с дубинками обыскали дилижанс мужчины, но Лорд-командующий приказа отставить, найдя исследователю другое применение. Проведя скорый анализ, алхимисту удалось установить половую принадлежность жертвы, а также примерный возраст.

JqVG2Q1.jpgWltNLBG.jpgPzWwmfh.jpgxv3b5QV.jpg
Закончив беседу и собравшись с мыслями, а также опросив местных жителей, отряд, путем голосования и личного решения Лорда-командующего, не нашел лучшего решения, кроме как отправиться в глубины Черной Дубравы. Следуя по протоптанной в лесу тропе, гвардейцы наткнулись на небольшой отряд членистоногих, но стоило им привлечь внимание одного, как на зов сбежалась целая толпа.

D1jGURJ.jpgIQQikx4.jpgHN729Aj.jpgTv65FaO.jpg
Благодаря слаженной работе, воинам удалось сдержать атаку тварям, подарив им изрядное количество стали в тельца. Сражение шло несколько часов и лес, словно куполом, накрыла непроглядная ночь. В ветвях деревьях кружили светлячки, а в кустах дребезжали сверчки. От столь неприятных обстоятельств, гнетущая атмосфера леса стала еще сильнее, а шипение и скрип многоногих существ начало в два раза сильнее давить на разум.

yGMuxS2.jpgVLcZmAn.jpg
В конечном итоге воинам удалось отбиться от пауков, но один из них уковылял куда-то в кусты и скрылся за оными, сохранив свою жизнь. Возвращаться в поселение было поздно и дружине пришлось укрыться под древесной крышей громоздкого дупла.

Sx9TM2I.jpgWyMXntm.jpgxuJ3Fd1.jpg
Всю ночь бойцы сменяли друг друга на постах, контролируя оба входа в дупло. Под утро они собрались вокруг костра и принялись ужинать, но что-то пошло не так. С потолка начала стекать зеленоватого оттенка слизь, попадающая прямо на головы на мгновение потерявших бдительность солдат. Стоило им поднять голову, как над ней уже кружил целый "рой" гаденышей, а рядом с костром свисала здоровенная, как горный булыжник, "матка".

aazGaBK.jpgjCXlnFW.jpgWaKUxn7.jpg2OoG87D.jpg
Храбрые мечники отбились от всех нахлынувших детишек "Черной Вдовы" и изувечили оную, но ей хватило сил, брыкаясь, вывести из строя всех воителей. В столь трагичный момент на ногах остался лишь Лорд-командующий, но в попытке дать отпор и он потерял последние силы.

MgLbfBM.jpggGbNK02.jpgxNqeTHE.jpg

Мать членистоногих детей выбралась из окружения, будучи избитой, изрезанной она оттянула себя к потолку и пронизывающим слух рокотом призвала всех своих чад. Они окружили гвардейцев и сплели прочные коконы, подвесив все еще живых, но находящихся в плачевном состоянии воинов, к потолку. Теперь жизни защитников королевства висят на волоске...

Автор: Desired Andante Создано: Oct 31, 2017 9:30:51 PM Обновлено: Jun 26, 2018 6:22:44 AM Уникальных просмотров: 130 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Борода LimemaxAgre Oct 31, 2017 9:51:19 PM  

    Че пацаны аниме

  2.   obsession Agostino Oct 31, 2017 10:10:35 PM  

    В следующей серии:

  3.   Лок-Тар Огар ZaKl86 Nov 7, 2017 11:43:30 AM  

    очень интересно :)

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.