Чёрная Роза. Глава 3: Пропажа провизии.

Участники:

Караван с полезным для кузницы Чёрной Розы грузом опаздывает уже на достаточно долгий промежуток времени, но так и не известно, куда он подевался. Последним пунктом должна была стать деревушка в Сумеречном Лесу - Темнолесье. Джен, собрав отряд из добровольцев, дал приказ направляться прямиком в глубь этого леса, в поисках Каравана.
unknown.pngСпустя некоторое время, группа из таких людей, как: Игнайтор, Рэми, Улисс, Гелиодор, Якен, Реденлетт и Бухлоун дошли до основного входа в деревню. Им пришлось расспросить у местных жителей не видели ли они, либо не слышали ли о проезжающем караване с провизией. Местные жители были не очень дружелюбны по отношению к незнакомцам, на улице их игнорировали и косо смотрели. Группа разделилась, первый отряд направился в таверну, дабы спросить у местного трактирщика ничего ли он не слышал о грузе. другая группа направилась в ратушу. Вторым повезло куда больше и они наткнулись на мэра, который сообщил, что недавно какой-то незнакомец попал в госпиталь. Узнав новую информацию, группа моментально направилась туда, где встретили врача и раненого. Лежачий мужчина, на вид лет сорок, не мог говорить, в связи со своим состоянием, из-за чего пришлось допросить медсестру. Она сообщила, что он приполз окровавленный со второго въезда в город и что-то мычал во сне про металл.
WDGXYV2.pngunknown.pngunknown.pngВесь отряд сразу же направился по следам. Вторая группа отстала, из-за чего Дядюшке Бухлоуну пришлось резко закричать, дабы те пошевеливались. Шум привлек внимание диких пауков. Один из них спустился на паутине прямо на голову толстяка. Тот закричал ещё сильнее. Завязалась схватка, из которой все вышли невредимыми, но несколько бойцев были укушены.
3IbDTdY.pngdIpen7L.pngWwAvy49.png


RWjBoGF.png
 
Направляясь дальше, по дороге, отряд встретил мертвую лошадь. Они подошли чуть ближе и заметили, что прямо на спуске лежит сломанная телега с разбитыми ящиками. Груза не видать, за то отчетливо были видны дикие волки, что поедали трупы лошадей и людей. Группа долго думала, что делать, одни захотели перестрелять их из огнестрела, благо, кто-то вспомнил, что в этом лесу лучше не шуметь. Было очевидно, эти волки почти всю жизнь прожили в этом лесу, в темноте, они явно боялись света, не зря вся дорога была "украшена" фонарями. Реденлетт, сразу понял, что нужно делать. Он нашел ветку и ткань. После этого, он незамедлительно разбил фонарь, взяв с него масло. Достал огниво и смастерил самодельный факел, а после пошел отпугивать волков. Это было не сложно.

RWjBoGF.png




 

GBj2oAF.pngWp7lvnD.pngКак уже и было сказано, вокруг было ничего, кроме разбитых ящиков, трупов и следов крови, ведущих прямо в глубь леса. Отважные парни направились по следам и заметили прибитый к дереву труп. Они подошли чуть ближе, чтобы осмотреть его, но тут же услышали приближающихся людей. Это была ловушка! Их окружило множество людей в красных банданах, один из которых отличался своим возрастом и доспехами. Он подошел ближе и сказал, что не хочет лишней крови. Оказалось, что этот металл в далеких краях добывают рабы, а тот, кто перевозил его, прекрасно знал о этом, поэтому парни захотели отомстить. Они предложили выгодную сделку, отряд мирно уходит, забрав с собой груз, но маленькую часть оставляя бандитам. Либо их убивают на месте. Разумеется, отряд выбрал первый вариант и вернулся с частью ценного груза в Златоземья, доложив обо всём Джену Уолтерсу.

unknown.pngunknown.png?width=801&height=641unknown.png?width=801&height=641




Ведущий - Энрики

Powered by Froala Editor

Автор: tofikdipsize Создано: Aug 14, 2020 12:42:08 PM Обновлено: Aug 14, 2020 11:03:23 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором