Красногорье — I

Участники:

Великий люд Редмонта славится своим трудолюбием и желанием достигать новые высоты. Роддерик фон Картал уже договорился с Крепостью Каменного Стража о поставке высококачественного снаряжения для стражи. Несмотря на то, что эта твердыня понесла серьёзный ущерб во время Первой Войны, местные военнослужащие пытаются возобновить былое величие фортификации. Три дня перед отправкой груза, рыцарь успевает договориться с местным комендантом Фридхельмом Винтером о том, что он временно назначает своих людей под командованием фон Картала. Позже узналось, что этими "счастливчиками" оказались капралы Розенберг и Ланкастер, а также сержант Коннелли - воистину "Дева Войны", раз судить по тому, как она дальше себя проявит. Вскоре, настал день, когда великий, но довольно старый граф рода Этельхарт вернулся домой. В конце небольшого заседания с членами его семьи, он выдал сэру Роддерику указ на направление запланированного им каравана. Это значило, что старый дворянин что-то заметил в рыцаре своего сына, потому и доверил ему это дело. И вот, день собрания всех тружеников. Собрались люди Винтера, которые были озвучены ранее, а также могущественный дворф Халсторн со своим помощником Голидорфом. К сожалению, это были все представители рабочего класса.


2648fe80fac8048caf888320c943815f.jpg


Не дождавшись другого люда, что так яро обещал явиться, группа таки отправилась к запланированной точке прибытия. Дальнейший путь казался тяжелым и неимоверно опасным, но пока всё обходилось веяниям прохладного ветра. Атмосфера порой пугала, мёртвая тишина преследовала путников вплоть до прибытия в твердыню. Их встретил сержант. Сперва спросив о досье прибывших особей, боец понял по отличительному знаку сира Роддерика, что это люди из Редмонта. Она отправила данный отряд к интенданту, кой после принял гостей, поясняя всю суть задачи. Следующий эпизод развернулся на тренировочной площадке. Старая женщина, являющаяся также сержантским чином, сначала спутала иноземцев с солдатами своего отдела, но даже осознав, что это не так, она не сбавила тон разговора. Орала, как резанная овца. Повозки, о которой так излагал комендант, не было. Ремесленники поделили обязательство кто и что несёт, и к этому даже примкнули бравые вояки. Капрал Ланкастер катил бочку, Розенберг был на подстраховке, а Роддерик занялся ящиком среднего груза. Одна лишь Кассандра не получила никакой работы, поэтому улыбчиво шла себе дальше. Вместе они, сбавляя иногда темп для частых перевалов, отправились назад в Редмонт.


6a11308a19a0a908bd27769deab017e3.jpg



Как было характерно Красногорью, последующая ситуация имела свою загвоздку. В здешних землях орудовали опасные шайки гноллов, во главе самых высоких и крупных особей. Сперва издались непонятные звуки, похожие на волчий вой, а потом и вовсе меркнули силуэты за холмами. Лишь сир Роддерик смог опознать что это такое было. Угадайте же, гноллы! Они заметили группу латников и рабочих, потому решили напасть, обходя их. В банде не было каких-либо примитивных стрелков, поэтому вся шайка, объявившись на глазах полным составом, накинулась на благородных сыновей и дочерей Штормграда без какого-либо плана, что, в принципе, свойственно шакалам - гуманоидам. Дворф Халсторн спрятался за деревьям, тащя за собой ящики, дабы их не своровали во время бойни. Стена щитов спасла отряд пехотинцев, потому хвостатые не были такой грозой, что нельзя было сказать о вожаке. Он рвал и метал, и некоторым военнослужащим доставалось не дай Свет. Самой яростной в этом бою оказалась Коннелли, могущественная и независимая женщина. Она кромсала бедных шакалов, не оставляя им ни единого шанса на спасение. В итоге, вожак попытался сбежать, но был добит ударом Кассандры со спины. Трое сбежали, а вся другая десятина была перерезана. Были раненые, но сказать, что они смогут дойти до Редмонта - это ничего не сказать. Вскоре группа вернулась домой, смогла успешно доправить запланированный груз. Комендант Винтер доволен, что его бойцы не будут теперь нести лохмотья, но смущает тот факт, что не на всех хватит, а при появлении всё новых армейских добровольцев ситуация со снаряжением будет усугубляться.



6bc14da33cb9857a5a187c3b4b20abc9.jpg

 



Powered by Froala Editor

Автор: Vlams Создано: Aug 10, 2020 3:55:05 PM Обновлено: Sep 3, 2020 2:53:17 PM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Vlams Aug 11, 2020 5:15:57 AM  

    Привет от Татарына

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.