Следователи. Аномалия в холмах.

Гильдии:


Участники:

Вот и пришло время ученикам впервые попрактиковаться в полевых условиях. Стража сообщила, что им удалось изловить пару разбойных магов в холмах к северу от Андорала, но магическую аномалию они развеять, разумеется, не умели. Самое то, чтобы отправить студентов на практику. Обнаружить чары и сломать их - всегда необходимый аспект нашей работы. Не думаю, что им будет грозить опасность.
С такими мыслями я собрала скучающие и рассеянные по оплоту дарования за одним столом. Старшей за ними я назначила мисс Вайтстоун. У меня были на то свои причины.

LmIbRyU.png

Вскоре Витея повела группу из шести учеников на место замеченной аномалии. Мы же с Залтаной решили понаблюдать за их действиями со стороны. Добрались до места мы даже раньше. Витея немного заплутала, да и вечно отстающие ученики задержали переход. Дорога была не далека и через минут десять прибыли и наши "герои". Подробно описывать происходящее я не стану. Вкратце - было три руны, что поддерживали друг друга и призывали элементалей-стражей. Отряд, разумеется, бросился на них в бой. Ну... не зная брода - это не по нашему. Думаю, со временем они поймут, как следует действовать магу. Немало духов воды они побили, но тем и конца не было. Даже Вита, будучи заклинательницей льда, не сразу догадалась в чем же дело... а секрет был прост. На мою удачу аномалии действовали по принципу, что я излагала ученикам за день до в своей лекции. Кое-кто потрудился вспомнить детали и со временем, воздействуя сразу на все три руны, они смогли разрушить чары. За тем последовал выброс остаточной магии, который по тому же принципу вызвал элементального духа. Вот только этот был... несколько больше. Не сказать, что был он опасен... но яркие впечатления оставил. Мокрые до нитки, на эмоциях, "наши герои" вернулись в оплот с выполненным заданием. Благо, отделались совсем легко.

CeloWeg.png

kcjWmDN.png

ZRd9S9s.png

oPE0yNv.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Oct 31, 2017 1:00:54 AM Обновлено: Oct 31, 2017 1:00:54 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.