Следователи. Просьба Минклера. Пещера.

Гильдии:


Участники:


(Не все скриншоты мои, так что сори за ники. Renh спасибо за приглашение на ивент.)

TPD75q0.png

В конце-концов верховный маг Кентэл Минклер из Мракоборцев вышел на связь. Дело оставалось в силе, но дополнилось новыми деталями. Я взяла Залтану и мы отправились к нему лично в их поместье, чтобы все обсудить. Вот, что мы узнали: предполагаемая банда состояла из десяти-пятнадцати человек, из которых процентов тридцать по данным разведки были магами. Во главе, предположительно, стоял могущественный чародей из Кирин-Тора - отступник. Целью задания был могучий артефактный кристалл, который и желал заполучить Минклер. Уж не знаю, что собирался точно он с ним делать, но по крайней мере его точно следовала изьять из рук преступных колдунов. Было решено, что от Следователей пойдет три мага. Я пыталась настоять на большем количестве, но Кентэл был непреклонен. Я назначила Минираиэля, Залтану и Витею в помощь Мракоборцам. Через пару часов они отправились в поместье Мракоборцев для начала операции.

hq4IgeN.png

И вот они отправились к Мракоборцам на встречу. Там мы еще раз обсудили план действий. Задача отряда была встретиться с разведчиком у пещеры, дабы выслушать его доклад. Ну, а потом, собственно, найти кристалл. Разумеется, без лишних слов, так они и сделали. Отправились на северо-восток от Андорала, нашли неподалеку разведчика. Он доложил о том, что весь его отряд перебили и что он остался один. Существенно важной информации он нуикому, увы, не предоставил, позже он скончался. Далее, Леонард и его брат из Мракоборцев отправились к пещере. Кирин-Тор же действовал иначе. Залтана использовала заклинание невидимости на себя и чародеев. Пока Мракоборцы отвлекали бандитов, Следователи сумели пробраться вглубь пещеры, оставшись незамеченными. Позже на пути магам встретились чародеи-отступники, которые смогли распознать чары невидимости. Но обнаружить они смогли только Витею, сразу после чего девушка благополучно успела их заморозить.

Bv83tN8.png

Было решено, что Витея поможет Мракоборцам с бандитами, а Залтана и Минираиэль отправятся дальше... а дальше ждало нечто. Огромный пещерный зал, где находилось множество бандитов, магов... Одна из чародеек, эльфийка, почувствовала магический фон заклинания невидимости. Мин подобрался к ней сзади и пригрозил клином, развеяв действующее на нем самом заклинание. Залтана, доверившись эльфу и понимая, что он решил отвлечь всех на себя, побежала за другой чародейкой. Пока один ее товарищ отвлекал внимание, девушка решила догнать и напасть на сбежавшую колдунью. Однако, ничего не получилось, на этой чародейке были сильные защитные чары, к тому же она еще и элементаля для своей защиты призвала. Залтана долгое время была вынуждена сражаться с элементалем один на один и не раз уже тогда пыталась связаться с Дианой и штабом Следователей, дабы попросить помощь, но ей этого никак не удавалось из-за нестабильного магического фона вокруг. В ходе битвы элементаль, вышедший из под контроля, убил свою призывательницу и из-за Залты еще больше обозлился.

3ZVQUY4.png

Эльфийка не выдержала первобытной ярости призванного существа и пала от его... оков. К тому моменту поспели остальные - Кирин-Торцы и Мракоборцы с ними. Общими усилиями им удалось победить разгневанного и неконтролируемого элементаля. Надо заметить, что один из отступников оказался темным магом. Залтана и Витея выбыли, получив серьезные повреждения и потеряв сознание. Могу ли я винить их за это? Нет. Просто кому-то не следовало артачиться, а вместо того взять больше магов, что ему предлагали в помощь. И вот, завязался бой с темным магом и несколькими его приспешниками. Надежда оставалась на Минираиэля, как на единственного мага, что еще стоял на ногах. С ним было еще пару Мракоборцев. Однако, хоть бой и оказался менее сложным, он сыграл важнейшую роль во всем исходе дела.

zeJmdzh.png

Темный маг был побежден, но выигранного им времени хватило для того, чтобы остальные отступники смогли перенестись из пещеры вместе с заветным кристаллом. Куда - загадка. Когда бой был окончен, Минираиэль наконец смог воспользоваться кристаллом связи и дал координаты Следователям и Минклеру. Я, взяв с собой одного из новобранцев - Саманту и эльфа Ариэна, немедленно отправилась в пещеру. Когда телепортация была окончена, нашим глазам предстала сильно поврежденная магией пещера и наши раненые подруги. Минклер был уже там. Далее был неприятный спор по поводу того, кто заберет пленных. Отдавать их ему я не собиралась, поэтому темного мага мы забрали себе, а двух других, что были заморожены пришлось прикончить. Плохой, но ожидаемый конец для любого отступника. Мы все телепортировались обратно и принялись оказывать первую помощь раненым. Допрос темного мага отложили на будущие дни. Проведем его вместе с Мракоборцами, а после преступник отправится в Аметистовую Цитадель. Надеюсь, удастся получить интересующую нас информацию по Кристаллу.

uYBunTs.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Oct 27, 2017 6:36:34 AM Обновлено: Oct 27, 2017 8:48:34 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.