Искупление III

Гильдии:


Участники:

Огонек в ней тух.
Идти было некуда, стремиться не к чему.
Капля Скверны в крови требовала свое. Шеридан стала озлобленной, ожесточенной, ей требовалась чужая энергия, чтобы заполнить пустоту. Аркана пропала из тела, магия ныне не подчинялась ей. Дело всей ее жизни сгинуло в один момент. Это убивало Диану еще больше. Вся дорога впереди была залита кровью будущих жертв. Хотела ли она этого? Безумная, жестокая... нет. Все же она не была такой. Диана сдалась, но что-то внутри нее продолжало сопротивляться самостоятельно. Редкие знакомства только подтверждали - темный путь никогда не принесет ее к высоте. Она окунулась... пора было выныривать.

O9X99Ut.png

Последние месяцев шесть она никак не понимала главного... У нее УЖЕ все было. Стоило только взяться и вернуть все это снова. На эту мысль случайно натолкнула ее Силэтия. В этой девушке не было ровным счетом ничего хорошего, но именно она почему-то приглянулась Диане. Именно ее слова заставили мозг работать иначе. Вот он ответ. Просто вернуть все...
Но как? Потребовалась неделя на то, чтобы все продумать.

Кожа девушки к тому моменту уже побледнела. Прорезались небольшие клыки. Процесс был необратим, но она узнала наконец, как может его побороть. Ей необходимо будет остановить развитие скверной силы в крови, благо та еще была в "слабой форме". Шеридан удалось найти информацию для необходимого эксперимента. Совершив такое она могла бы получить Даларанскую Премию. Или смертный приговор. Она не знала, а потому решила никогда не говорить... какой ритуал ей довелось провести. Лишенная магии, она все же смогла найти себе помощницу в лице Силэтии и необходимые реагенты. За ними пришлось отправиться в башню своих старых знакомых архимагов. Бремера и Альфреда.

8Ojqr5F.png

WgUvBXI.png

Поговорив с ними Шеридан очередной раз убедилась в том, что идет по верному пути. Разумеется, чародейка и словом не обмолвилась о своих приключениях с суккубуой и дальнейшим заражении. Все же, прагматичные волшебники все поняли бы не так, почуяли бы угрозу и поставили бы палки в колеса вместо помощи. После занимательной беседы Шеридан провела в Башне еще день. Далее же она вернулась в свой дом вдали от города, где и приступила к ритуалу. Все получилось. Заражение было замедлено, некоторые симптомы временно спали. А далее - самый рискованный этап плана. Диана взяла повозку до Даларана. Она отправилась в магистрат и изложила все, как есть наиболее доверенным чародеям. Рассказала все свои приключения с момента, как оказалась в Альтераке. Многие считали, что девочка обречена и опасна, но все же... она дала такую информацию, что о преданности Шеридан вопросов не возникало. Капля Скверны - не так много. Но и это вызвало серьезные затруднения. Со временем Диана смогла реабилитироваться от заразы и аркана вновь вернулась в тело, не без помощи наставников, конечно.

Спустя несколько недель следователь Диана Шеридан была направлена обратно в Андорал с несколькими заданиями и приказом сформировать полноценную группу. Магические способности понемногу возвращались в прежнюю силу. Диана обрела цель и... покой. Безумие наконец окончательно покинуло ее разум. Все прошло. Вернувшись в город Шеридан занялась обучением Силэтии. Не хотела она теперь видеть эту девочку на противоположной стороне. Жалко ее было. Далее начинает формироваться отряд "Адамант".

CMBX3Um.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Oct 25, 2017 4:25:56 AM Обновлено: Oct 25, 2017 4:25:56 AM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Just Pol Oct 25, 2017 1:31:39 PM  

    ... а-а-а-а ещё они повиртили. Но это уже совсем другая история.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.