Искупление II

Участники:

И вот она прибывает в Андорал. Просто так. Бежит оттуда, где ее преследовали потери, боль и безумие.
В городе Диана долгое время скитается без дела, изредка общается с незнакомцами, кое-как узнает новости и все чаще погружается во многочасовые раздумья о смысле своего бытия и жизненном пути. За время, проведенное в городских парках она кое-как выстраивает в своей памяти все цепочки, наконец отделяя семена от плевел. Но собственной воли ее не хватает, чтобы побороть апатию... что-то должно было случиться.
И оно случилось. Сперва чародейка набрела на пещеру, в которой хранился "камень". Зачем она пошла туда? Наверное, мучили воспоминания. А может быть решила испытать судьбу. Диане без труда удается поднять защитный барьер, созданный архимагом Бремером. Она ощущает эту уже забытую грязную ауру. Камень. Чертов камень стал только сильнее, казалось бы. Но Шеридан забывает о нем сразу же, как только находит рядом бездыханное тело Джоан. Та была ей подругой и что-то в Диане екнуло... не могла она ее тут бросить. Кое-как Шеридан вытащила тело и с ближайшей станции, заказав гроб, отправила его в оплот Стражей Трех Истин. Туда, где истинно могли отдать почести одной из своих. Думала ли Шеридан, что с этого дня все изменится для нее? Нет. Но, похоже, что судьба наконец приметила ее снова и взялась за ту со всей хваткой.

igrm059.png

Находясь в доме одной из жриц в качестве гостьи Шеридан сама вынуждена принимать гостя. Им оказался некий барон из местных земель к северу от города. Он был крайне обеспокоен и взволнован, с порога заявил, что только она способна помочь ему в решении проблемы, сказал, что много слышал о Диане и всякое тому подобное. Ди не афишировала себя в городе, но когда к ней лично обратился за помощью незнакомец она не смогла отказать. К тому же дело было занятным. Из беседы стало ясно, что барон влюблен. В суккубу.
В суккубу...
Тот просил чародейку поговорить с возлюбленной и применить магию, дабы демоница приняла облик человеческий. Не сказать, чтобы Шеридан могла это сделать, но и отказать она не могла. И дело не в вежливости. Встреча с демоном манила ее. Диана узнала об убежище суккубы и направилась туда не медля.

TRpKW7Q.png

Барон не соврал.
Тварь и правда была там, как он и говорил. Шеридан вступила с демонессой в диалог не спеша нападать, но и той не позволяя застать себя врасплох. Диана всегда была уверена в своих силах и амбициях куда больше, чем следовало бы. Так же было и теперь, когда она стояла гордо перед древним демоном, могущественной тварью, совладать с которой не под силу, пожалуй, в одиночку никому из знакомых ей магов. Дважды Диана атаковала, спровоцированная насмешками суккубы. Но и так еще не раз налетала то сверху, то из тени, пытаясь застать Шеридан в момент подходящий. В конце концов демоница, даже будучи пораженная некоторыми заклинаниями, все же смогла укусить Диану...
Приятное ощущение, будоражащее, возбуждающее... холодное пролилось по телу. Ощущение и слабости и силы. Понимая, что демоница слишком могущественна, да и к тому же обладает неизвестной и великой силой Шеридан пошла на сделку. Да... смертным иногда свойственно заключать сделки с демонами. Но в этом случае было наоборот. Договор предложила сама Диана. Что вело ей тогда? Безумие и жажда могущества.

nz83W0M.png

Сила в обмен на любовь. Суккуба просила привести барона и обещала новые горизонты в магии.
Понимала ли Диана, чем все обернется? Неизвестно. Ей следовало бы привести помощь и погубить тварь, но самолюбие очередной раз подтолкнуло ее делать все в одиночку. Стоит ли говорить, что было дальше? Демоница убила на месте своего "возлюбленного" коварным поцелуем. И укусила Шеридан.

Да... она дала силу, не обманула. Но Скверна являлась ужасной силой... убивающей. Тем более она лишила Диану привычной тайной магии. Не зная, рада она тому или нет, Шеридан снова впала в апатию, в метания от одного к другому. Развивать ли запретную силу? Стать могущественной... но кем? Демонессой? Или отринуть все это вовсе оставшись без сил...а? Вдруг аркана не вернется?
Ей было очень тяжело... Вновь нахлынуло безумие.

http://noblegarden.net/novel/2303
(Творчество, записанное раньше отчета, относящееся к этому эпизоду жизни персонажа)

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Oct 25, 2017 3:02:36 AM Обновлено: Oct 25, 2017 3:02:36 AM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.