"Магический Альманах для самых смелых заклинателей" Выпуск I

Участники:

4nx7bpqtodemfwcm4nh1bwf14gf7bx6toxeadwf4rdej3wfo4n37bqgto9emmwcb4n7pbxsosxemhego1demzwcc4n6pbcgozzembwcf4nay.png


"Приветствую тебя, мой читатель. Благодарю за то, что удостоил чести обратиться ко моему произведению за знаниями. Кто обладает знаниями, тот на шаг впереди остальных - я всегда так считал. Потому желаю тебе успешного обучения такой нелегкой, но интересной профессии, как магия.

Хочу утвердить, что информация, изложенная в каждом выпуске Альманаха, собрана и обработана лично мной, Эвельсетом Троэмаром, или же описана исходя из личного опыта. Посему прошу уважительно относиться к этой интеллектуальной собственности."

Автор не несет ответственности за студентов, решивших использовать потенциально полученные из этого материала знания в дурных целях. Автор не поддерживает такое отношение к науке о магии и призывает студентов быть благоразумными и дисциплинированными.

Этот сборник является ничем иным, как компиляцией инцидентов, связанных с магией. Главной целью написанного является пояснение студентам всех опасностей, которым могут подвергнуть юные чародея себя и остальных, неосторожно используя те или иные аспекты магии. В первом выпуске в качестве вводной части мы пройдемся по основам.

<В этом оригинальном варианте Альманаха можно уловить то трепетное отношение, с которым подходил автор к выведению каждой буковки и запятой. >


4njpbcsoszemjwfi4n67bqgosw.png

Прежде чем наша речь пойдет о такой опасной и, без всякого сомнения, увлекательной профессии, как чародейство, стоит предупредить наших начинающих магов обо всех угрозах, что она в себе может таить:

- Занятие магией вызывает привыкание. Произнеся свое первое заклинание, пропустив тем самым через свое тело пусть и малый, но поток магии, ваша жизнь поделится на то, что было до, и то, что стало после этого чудесного события. Однако главное, о чем стоит помнить, это самоконтроль и тренировка собственной силы воли. Жажда все бóльшего и бóльшего могущества зачастую приводит юного чародея к темным уголкам науки о магии, что конечно же является преступлением и преследуется по закону.

- Магия стирает границы дозволенного. Тот, кто предрасположен к магии, совершенно точно превосходит того, кто ей не обладает. Разумеется, это зависит и от опыта чародея и от того, насколько расторопно он произносит заклинания, но суть, я надеюсь, вы уловили... Обладание магией стирает границы между богатым и бедным, рабом и лордом. Важно понимать, что бесконтрольное использование магии в оконцовье приведет лишь к неминуемой трагедии тем или иным способом.

- Магия влияет на разум. Умелые маги разумно распоряжаются своими силами, но к моему глубочайшему сожалению многие начинающие чародеи теряли голову от могущества, которое свалилось на них вместе с изучением большого множества самых различных заклинаний. Будучи молодыми и застенчивыми студентами, они становились заносчивыми и самонадеянными задирами. Все мы знаем про зависимость грохота падения шкафа от его размеров. Боюсь, что этот пример справедлив не только для неодушевленных шкафов...

Так же стоит упомянуть, что если вы прилежный ученик с крепким умом и чистой совестью и вышеизложенные пункты вас обошли стороной, знайте - вы все еще находитесь в опасности и потенциально можете быть угрозой для окружающих. В последующих выпусках нашего (моего) Альманаха мы (Я) будем обращаться к докладам о различных инцидентах, чьей причиной послужило неосторожное использование магии. Но не бойся, мой юный ученик! В этих писаниях ты найдешь информацию, которая позволит тебе избежать упоминания твоего имени в подобных докладах.


mage_crest.png?w=950

4nwpbqsoz5emzwcmrdeafwfo4nh7bxqoz5em1egozuembwfu4nhpbqy.png


Ну а теперь, когда мы отсеяли тех, кто испугался последствий, изложенных в Введении, приступим к основам и начнем с самой главной вещи - разделение заклинаний на семейства, обособленные друг от друга высоким забором. Впрочем, заклинания, относящиеся к разным школам все же можно сплетать воедино, получая в итоге более могущественные заклинания. Это очень опасные вещи для начинающих студентов, только опытные маги способны переплетать разные школы в могущественные заклинания и при этом, что самое главное, не взорвать ничего лишнего и не превратить кого-либо в, скажем, табурет. Помните, невозможно преуспеть во всем сразу, посему настоятельно рекомендую вам взять за основу одну школу магии и развивать ее для себя. Ну а для начала вы познакомитесь с основами всех школ. Запомните, магия-это вам не игрушка. Не балуйтесь с заклинаниями без присмотра преподавателя. В качестве меры наказания велик шанс превращения вашей шляпы в ночной горшок.

Предсказание - первая школа, с которой мы с вами познакомимся. Быть может, с ее помощью вы увидите, выйдет ли из вас толк в будущем, или стоит закончить на этом обучение...Полезный навык, но намного полезнее он окажется в более широких масштабах. Искусство ясновидения позволяет заклинателю переноситься сквозь пространство и видеть то, что не видит простой человек, лишенный магии. Помните, что не стоит использовать знания, полученные на уроках Ясновидения, на улицах, гадая прохожим за деньги. Это низкий поступок и повлечет за собой определенную меру наказания.

Иллюзия - эта школа искажает реальность и позволяет магу показать противнику то, чего на самом деле нет. Полезным так же является заклинание невидимости, обволакивающие мага туманной дымкой, скрывающей его от нежелательных глаз. Эта школа магии позволит ввести противника в ступор, превратив его друзей во врагов, а врагов-в друзей. Однако помните, что нужно быть внимательным к собственным иллюзиям. Если вы запутаетесь в своих же чарах, ваш рассудок уже ничто не спасет.

Трансмутация - школа, заклинания которой юные студенты считаю очень забавными, однако в них нет ничего смешного. Эта школа так же является очень опасной. Основное заклинание этой школы - Превращение. Упаси вас Свет почувствовать те же муки, что чувствовал студент, случайно превративший себя в щетку для обуви. Превращение живых существ в неодушевленные предметы строго запрещено и трудно обратимо. Так же к школе трансмутации относится телепортация - излюбленное заклинание молодых дарований, повлекшее за собой множество несчастных случаев. С ними вы ознакомитесь позже. Надеюсь, путем прочтения следующего выпуска Альманаха, а не на собственном опыте...Что ж, и в заключении упомянем про заклинание, замедляющее ход времени. Оно позволяет заклинателю замедлять свое падение, безопасно преодолевая высоты. Однако вынужден предупредить тех, кто выберет школу Трансмутации, как основную - если решите практиковать заклинание замедленного падения во внеурочные часы, выбирайте в таком случае для тренировок небольшие высоты вроде холмика на лугу. Думаю, вы представляете, что будет с незадачливым студентом, решившим попрактиковаться в этом деле, спрыгнув с башни.

Отречение - заклинания этого раздела служат для защиты мага от сторонних заклятий и физических атак противника. Главное заклинание, способное спасти жизнь - преобразует чистую энергию в барьер, ограждающий заклинателя от вражеских атак. Использование этого заклинания сопряжено с великими трудностями, а потому тяжело дается начинающим магам и требует многих месяцев тренировок. Но можете быть уверены, оно того стоит.

Эвокация - искусство призыва могущественной сущности специально для помощи заклинателю. Эта сущность будет подвержена воле чародея, практически беспрекословно следуя его приказам. Но будьте осторожны, ведь при обрывании связи заклинателя и сущности, путем выведения первого из сознания, например, призванный помощник начнет метаться в поисках своего призывателя, не обращая внимания на преграды.

Сотворение - наука о создании существ и предметов, состоящих из чистой энергии. Искусник раздела Созидания может умереть от чего угодно, но только не от жажды или голода, ведь для него создать аппетитный кекс или стакан воды - проще простого. Однако не стоит заигрываться с масштабами призываемых объектов. Помните, что для всего созданного необходим соответствующий уголок.

Чаротворство - последняя из школ магии, о которых вы узнаете из последующих выпусков. Это искусство подразумевает наложение скоротечных или долговечных чар на предмет или же на живое существо. (Последнее не рекомендуется применять студентам, не завершившим свое обучение. - сноска автора). В остальном же, эта профессия вполне востребована, ибо позволяет превратить обычный на первый взгляд предмет в настоящий магический артефакт, передав ему часть сил зачарователя, и наделив его тем самым особыми свойствами. В противовес зачарованию студенты обучаются основам распыления, что скрывает за своим необычным названием развеивание наложенных чар.

Помните, уважаемые студенты, что выбрав свой путь, вы продолжите его развивать всю свою жизнь и не сможете с него свернуть. Делайте осознанный выбор, ведь это определит вашу роль в мире магов. Так же не поленюсь напомнить о дисциплине и ответственности, которую должен нести каждый студент за произнесенные им заклинания. Нарушение законов магии карается по всей строгости.

На этом заканчивается первый выпуск "Магического Альманаха для самых смелых заклинателей". За последующими частями обращайтесь в библиотеки при башне магов в крупных городах Королевства.

Автор: Архивариус Evelset Создано: Oct 23, 2017 12:59:29 PM Обновлено: Oct 29, 2017 12:07:18 PM Уникальных просмотров: 89 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Архивариус Evelset Oct 25, 2017 4:36:52 PM  

    <В библиотеки крупных городов королевства были поставлены переписанные копии Магического Альманаха. Всякий, кто увлекается этой, не побоюсь этого слова, наукой под названием "магия", волен взять к прочтению сий экземпляр.>

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.