Смех и Горе, XLV - Исцеление

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Герои были шокированы новость об исчезновении сразу двух важных для них фигур. Благо, Сан'Джад предложил свою помощь в виде поискового отряда, который мог отправиться за тем, за кем герои не смогут. Разумеется, им нужно было оружие и снаряжение, оплатить которое нужно было коронцам.

Сами же герои отправились по наводке будто свалившегося с неба Зуба, который утверждал, что видел, как каменные рамкахены волокли человека в сторону заброшенного поселения.

На месте оказалось, что поселение было занято людьми из прошлой экспедиции, и судя по уликам, что отряд обнаруживал по всему лагерю – это было их последнее пристанище. Продолжая свои исследования, коронцы разделились… И угодили в засаду.

Как люди, только стальные и высокие, угрожающие и почти бессмертные фигуры толпой напали на неподготовленных к бою искателей – и результат был предсказуем. Операция по спасению Калисто была провалена, а героев самих теперь надо было кому-то спасать.

Очнулись члены отряда уже на операционных столах. Анестезия на секунду отпустила их сознание, и они могли увидеть, как механические пигмеи, люди и рамкахены роются в их внутренностях. Достают их и раскладывают в специальные контейнеры. За всем же этим наблюдал смотритель структуры. Вдруг, раздалась громкая сирена, и конструктам было приказано «вернуть организмы к безопасной точке» и «предотвратить вторжение зараженного порчей смотрителя». Точно неизвестно, что это значило, но очнулись коронцы на тех же столах со швами от вскрытия. Их состояние остался оценивать механопигмей, которого тут же прикончили, чтобы он не успел отправить сигнал о том, что прооперированные герои вновь отошли того химиката, что держал их в анабиозе. Свое снаряжение они нашли в шкафчиках, что стояли возле столов.

Прорываясь к свободе, герои видели многих похищенных – их держали на столах и точно так же оперировали. Некоторые были еще в самом начале «исцеления», некоторые уже были полностью механизированы. Во всем этом хаосе, коронцам удалось найти Калисто и выхватить ее из рук очередного конструкта.

Теперь нужно было выбраться. Многие консоли, отвечающие за открытие дверей, были обесточены. Нарушения в работе одного из лазеров сыграли героям на руку – луч угодил в каменную часть стены и позволил использовать отражающую поверхность обломка стены, чтобы отразить луч в энергоприемник консоли. Этот же трюк коронцы повторили и с другими дверями, пока не выбрались на поверхность.

Но на поверхности их уже ждали. Армия механизмов, чьи тела светились порченным красным, а сами они жаждали лишь уничтожать. Тем не менее, сражаться с ними беглецам не пришлось. На поле боя ворвался синий смотритель структуры, что вступил в битву с вторгшимися войсками. Коронцы же под шумок смогли перелезть через стену и улизнуть в убежище.



WoWScrnShot_061520_181956.jpgWoWScrnShot_061520_183110.jpgWoWScrnShot_061520_185611.jpgWoWScrnShot_061520_194143.jpgWoWScrnShot_061520_205336.jpgWoWScrnShot_061520_210956.jpgWoWScrnShot_061520_211019.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Jun 18, 2020 1:58:01 PM Обновлено: Jun 18, 2020 1:58:01 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.