Смех и Горе, XLIV - Похищения

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вот уже несколько дней в убежище переживших кораблекрушение коронцев не привозили телеги и припасами. Повара Арти это начинало волновать – он был весьма щедр в порциях, ожидая, что продукты все-таки доставят, но увы. В таком случае всем обитателям угрожал переход на ящеричную диету, и поэтому они сами решили отправиться в Оазис и поговорить с Сан’Джадом.

В городе была абсолютная разруха. Пустые улицы, заграждения и завалы, которые откололи от стен и домов чтобы сделать насыпи. Все обитатели укрепились в нескольких точках в самом городе и на Административном Острове. СанДжад ждал их именно там.

Явившись на место, герои выслушали краткую сводку по ситуации и очередное задание – по всей пустыне начали пропадать рамкахены и пигмеи. Храмовый Город будто вымер – то же можно было сказать и о небольших поселениях вдали от крупных городов. Отряд должен был пройти по всему Оазису и отправить к Сан’Джаду столько рамкахенов, сколько они смогут, а так же собрать припасы, коих в укрытиях рамкахенов оставалось мало. Но основным заданием была подача сигнала Столице – там могли не знать о надвигающейся угрозе, поскольку город находился на рукотворной возвышенности за высокими стенами. Сделать последнее коронцы должны были с помощью сигнальной установки с одной лишь сигнальной ракетой.

Задание было не из легких, но и оплачивалось оно весьма щедро. Герои отправились в путь.
 Первой точкой на их пути оказалась ферма, на которой пряталось семейство рамкахенов. Они надеялись, что их эта беда не затронет – да и дом был в несколько этажей, и обороняться в таком было куда удобней, но нет. Исчезновения происходили везде, а голод давал о себе знать. Коронцы оказались поблизости как раз в тот момент, когда похитители – окаменевшие, механические рамкахены попытались штурмом взять здание. Жители были спасены и отправлены в безопасное место.

Вторым местом был тренировочный полигон для ополченцев Сан’Джада. Обитающие в этом небольшом военном городке, по наставлению местного шарлатана, связали особые защитные круги и посыпали их мелом, отказываясь уходить из них. Шарлатан предложил коронцам свою помощь, если те отдадут ему часть найденных припасов. Этого не произошло, и это стоило героям жизнями нескольких рамкахенов, который утащили буквально из-под носа у их товарищей. Суеверные рамкахены решили, что похитителями являются люди и сбежали. Неизвестно, добрались ли они до убежища.

Наконец, уже приближаясь к дороге на Столицу, коронцы встретили старого друга – Ге'Сада. Он прибыл в регион ферм, поскольку тут жила его семья. Жена и дочь, которым он не уделял достаточно внимания – торговец работал день и ночь и постоянно был в разъездах, чтобы обеспечить своих близких всем, чего они пожелают. Семьи Ге’Сада нигде не было. Дружелюбный караванщик был в отчаянии, и был абсолютно уверен, что он опоздал – их похитили. Он попросил коронцев навсегда забыть его имя и сбежал в неизвестном направлении.

Герои добрались до ворот Столицы, где случилась настоящая резня. Вооруженные рамкахены-органики были убиты и небрежно лежали то тут, то там. В самом центре дороги сцепились трое механических рамкахенов – двое поменьше и один крупнее, похожий на храмового стражника. Последний светился красным, что отличало его от остальных. Он с легкостью разрубил своих механических оппонентов и взялся за членов отряда, но бой со своими измененным собратьями сильно «измотал» его, повредил механизмы. Это был сложный бой, но честный.

Вот, открылся вид на Столицу. Приключенцы приготовили сигнальную установку и выстрелили в небо, в надежде на то, что с этой позиции их сигнал увидят. В любом случае, правды они никогда не узнают. С этими мыслями они направились к Сан’Джаду за наградой, а потом домой. В убежище же они узнали, что двое их знакомых – матрос Калисто и гаруспик Ма’Джара были похищены.




WoWScrnShot_061020_182052.jpgWoWScrnShot_061020_183016.jpgWoWScrnShot_061020_190116.jpgWoWScrnShot_061020_195132.jpgWoWScrnShot_061020_204159.jpgWoWScrnShot_061020_205054.jpgWoWScrnShot_061020_205243.jpgWoWScrnShot_061020_211149.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Jun 18, 2020 1:07:49 PM Обновлено: Jun 18, 2020 1:07:49 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.