Змеелюды: песнь морских волн

Сюжеты:

Участники:

Несколько часов в темном лесу Крестфолла прошли незаметно. В безымянных и незнакомых местах, Кристиан Крайтен бежал. Бежал, что есть мочи. Подальше от Ореховой Рощи. Через терний, бурьяны, колючие кусты - и от волчьих зубов.
Впереди берег. Кристиан выходит к нему. Нужно умыться, промыть раны. Вокруг темно, вода черная, мутная. Лунный свет исчезает из-за черных туч - и вдалеке слышется волчий вой. Нужно бежать дальше, пока не догнали. Уже собираясь двинуться дальше, Крайтен слышет песнь. Песнь молодой девушки со сладким голосом, манящим всякого услышавшего. Кристиан, очарованный пением, идет вдоль берега. Осматривается. Но где же она, та самая канарейка, звучащая в моей голове? Он подходит к трупу выброшенного на берег существа, игнорируя запах гнили и само диковинное создание. Его разум вовлечен в песнь - и она управляет им. Он ищет, оглядывается - но песня идет со стороны моря. Она выныривает: прекрасная, словно созданная морским богами, прелестница-нимфа, манящая Кристиана не только своим голосом, но и внешностью. Она вытягивает руки, подзывая его к себе. Её рот не открывается, но Кристиан слышет её голос. Он очарован, он заходит в воду. Плывет к ней. Вблизи она еще прекраснее, о да. Она подплывает ближе, согревая Крайтена горячим дыханием. Она гладит его волосы и расплывается в улыбке широго рта, потянувшись для поцелуя. Кристиан не в силе совладать, потянувшись в ответ.

Момент, стук в голове - и песня прекращается. Больше нет перед ним красавицы: раскрыв широкую пасть, полуженщина-полурыба продемонстрировала Крису ряд акульих зубов, готовых вонзиться в его лицо. Она хватает его за горло и тащит на дно. Кристиан отбивается, выплывает - и она хватает его за ногу. Тянет, царапает - но человек вновь отбивается. Она визжит, разрывая слух человека. Крайтену больно, но он выдерживает, затыкая свои уши. Он выбирается на берег - и тварь выплывает за ним. Недовольно шипит и рвет и мечет, лишь бы достать свою добычу.

Вдалеке виднеется факел. Кто-то идет на помощь. Кристиан отталкивает нагу, насадив её плечо на острую кость выброшенного на берег морского зверя. Она визжит, извивается - и прыгает обратно в воду, ударив массивным концом хвоста по водной глади. Она исчезла так же быстро, как и появилась. Кристиан выжил - и он этого не забудет. И Сатрия не забудет.


Автор: Ast Создано: Oct 20, 2017 11:47:21 PM Обновлено: Oct 21, 2017 12:26:50 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.