Смех и Горе, XLII - День Великих

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Микки купили коляску. Практически весь день она игралась со своим новым средством передвижения: разгонялась, резко тормозила и врезалась во всякое. Одну из этих сцен и застали коронцы.
Примерно в тот же момент, воспользовавшись тем, что все в сборе, кок Арти подоспел к команде и сообщил о том, что у него кончаются продукты – мол, жареных ящериц вечно есть нельзя.
Тогда было решено отправиться в Оазис, прихватив Микки с собой – прогулка ей не помешала бы.
Уже на входе в город, герои увидели начальника стражи, усердно и на повышенных тонах в своей типичной манере втирающего что-то своим подчиненным.
В разговоре с ним выяснилось, что сегодня у рамкахенов праздник. День Великих, или же Фестиваль Преображения. В этот день обитатели пустынь чествуют своих создателей, а так же вспоминают неудачи, что привели их к потере их идеальной формы.
Сан’Джад попросил героев об услуге – они должны были отправиться в Храмовый Город как туристы и проследить за тем, как пройдет праздник там. Главный страж Оазиса не доверял жрецам, а потому был уверен, что то-то в этот день произойдет.
Секретно отправляться на разные мероприятия коронцам было вне впервой, и они согласились, при условии, что они будут получать из Оазиса продукты бесплатно, из которых повар сможет готовить еду.
Через час пути по пескам, герои вышли ко входу в Храмовый Город. Там скопилась весьма крупная очередь, которая двигалась весьма медленно. Храмовые стражи проверяли лично каждого входящего по каким-то своим критериям, и тех, кто под них не подходил – отправляли куда-то за угол. Группа уже было начала сожалеть о том, что взяла Микки с собой, но положение спас явившийся лично Верховный Жрец Гисал. Поначалу, он отнесся к людям весьма холодно, хоть и проявлял интерес. Но в очереди появилось знакомое лицо – Ге'Сад. Он-то и спас ситуацию, оттянув своим «дерзким» в глазах жреца поведение на себя. Коронцы спасли своего товарища от удара по голове посохом и прошли в город по личному приглашению Гисала. Все-таки праздник.
Внутри было множество разных забав. Герои решили поучаствовать во всех из них, не жалея своего времени. Из некоторых, в которых они поучаствовали, были:
«Боевой Театр», где параллельно бою организатор рассказывал историю Дня Великих и вообще историю рамкахенов как народа.
«Соревнование кузнецов», где лучшие кузнецы Храмового Города, ковавшие лучшие доспехи для храмовой стражи и телохранителей самого Короля, соревновались в том, чья же броня окажется прочнее. Это испытание заслуживало отдельного упоминания, поскольку в нем вновь схлестнулись давние соперники: Мик’Сад и Сигшин. Последний вновь вышел победителем, чем нарек на себя гнев Мик’Сада.
Последним было «Испытание строителя», в котором коронцы должны были построить самую высокую башню из кирпичей без использования клеящих смесей, как и строили предки рамкахенов – опираясь исключительно на законы физики.
Так и прошел день. Вечером все участники фестиваля собрались у стеллы на вечернюю молитву Великим, как вдруг…
Церемония оказалась прервана выбежавшим в панике рамкахеном. Он сообщил о том, что Сигшина убили.
Герои взялись за расследование этого дела, пока Храмовые Стражи лишь обеспечивали полную блокировку всех ходов и выходов. В списке подозреваемых оказалось три личности: Мик’Сад, против которого играла только одна улика, но у него был мотив. Ге'Сад, на которого указывали четыре улики, но никаких мотивов у него не было. И, наконец, безымянный кузнец, с мотивами такими же, как у Мик’Сада. Несмотря на то, что решение в данной ситуации было очевидно, опытные следователи решили проверить все гипотезы. Одна из ниточек привела отряд к подвалу, за дверьми которого скрывались пигмеи-убийцы. Именно они убили кузнеца-мастера ради кучи поддельного золота, которым им заплатил…
 Гисал, Верховный Жрец. Четких мотивов этого злодеяния выяснить не удалось, но вина Гисала была подтверждена на все сто – тот даже попытался убежать после предъявления обвинений, но был быстро задержан храмовой стражей. Еще одна успешное дело обеспечило коронцам пропитание на следующие несколько недель. Жизнь налаживалась.


WoWScrnShot_052920_180209.jpgWoWScrnShot_052720_214747.jpgWoWScrnShot_052920_182732.jpgWoWScrnShot_052920_183704.jpgWoWScrnShot_052920_190019.jpgWoWScrnShot_052920_191049.jpgWoWScrnShot_052920_195539.jpgWoWScrnShot_052920_210701.jpgWoWScrnShot_052920_213241.jpgWoWScrnShot_052920_213732.jpg


Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Jun 9, 2020 6:42:07 PM Обновлено: Jun 9, 2020 7:15:54 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.