Беглые изгнанники: Приключения

Сюжеты:

Участники:

Группа эльфов-беглецов, по неудачному стечению обстоятельств оказалась посреди пустыни, в Бесплодных Землях. Предыдущие подвиги героев уже описаны. Здесь можно узнать об их новых приключениях.

Автор: Mercury Создано: Oct 19, 2017 7:46:20 PM Обновлено: Mar 23, 2018 7:42:56 PM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Mercury Oct 19, 2017 7:46:53 PM  

    Эльфы отложили проблемы с добычей еды и воды еще на один день, из-за чего подобранные ими дворфы не были столь рады. Однако, бедным рыжеволосым карликам некуда деваться, так что потерпеть еще день - не страшно. Беглецы решили найти осколок дружественной цивилизации в этих краях: дворфов Стальгорна, чей лагерь разрушил призванный элементаль Эгиг.

    Проведя расследование и пройдясь по следам, эльфы добрались до лагеря в горах Бесплодных Земель. Там четверка исследователей пыталась дать отпор земляным червям-переросткам, но, потому как вооружены были они только кирками да кисточками, особо у них этого сделать не получалось. Беглецы расправились с червями, а после заключили соглашение с дворфами о взаимовыгодном сотрудничестве.

  2.    Mercury Oct 21, 2017 7:08:24 PM  

    Проблема нехватки пищи в лагере стоит остро уже второй день. Минимум, который добыли на охоте дворфы и Алларо, никак не утолит голод почти тридцати здоровых ртов. Было решено отправиться в паучье ущелье и нарубить паучьих лапок, которые, по словам паладина, вполне пригодны к употреблению и сладко хрустят.

    Эльфы и Ринки отправились в паучье ущелье, расправившись с большей частью пауков. Атаки тварей были слабыми, но вот их яд - вот, что действительно вредило каждому бойцу. Благо, паладин Алларо знает очищающую молитву, которая хоть и тратит прилично сил, как нельзя кстати помогает в этой ситуации. По пути ущелья, эльфы освобождали пойманных пауками дворфов из местного городишки Бейл'Друна, который недавно завалило камнями. В конце паучьего логова и ждала матка, огромный песчаный паук, ростом с дом. Общими усилиями, герои одержали верх над паучихой и обеспечили себя не только паучьими лапками, но и глазами, яйцами и даже ядовитыми жилами, из которых, возможно, получится сделать противоядие.

  3.    Mercury Oct 21, 2017 7:17:19 PM  

    Следующим местом, в которое отправился отряд беглецов, стало змеиное ущелье. Сразу за ним, по предположениям, находится вожделенный оазис, который сможет исправить проблему нехватки воды в лагере. Разумеется, ласково пройти мимо у них не получилось, зато эльфы поимели некоторую добычу в виде горы убитых мелких змеек.

    На пути им встретилась огромная змеюка, видимо, хозяйка гнезда. Эльфы унесли часть невылупившихся яиц, большая тварь захотела в отместку унести жизни героев. Бой был коротким, вспоротое паладином Алларо и полуэльфом Коэласом брюхо не выдержало и змея рухнула на землю, мертвой. Так эльфы открыли проход дальше по Бесплодным Землям.

  4.    Mercury Oct 21, 2017 7:23:50 PM  

    Блуждая по Бесплодным Землям, эльфы наткнулись на большую стаю равнинных долгоногов. Птицы паслись около более-менее зеленых кустарников, одиноко растущих на открытой местности. Отряд более не испытывал нехватки в провизии, так что охотится на животных не стал. Тем не менее, некоторых из них это натолкнуло на мысли о том, уместно ли существование такой большой стаи птиц, которые, казалось бы, не могут долго прожить без воды, в подобной местности. Были сделаны выводы о том, что в этой пустыне есть что-то, с чем отряд еще не сталкивался.

  5.    Mercury Oct 21, 2017 7:27:24 PM  

    Эльфы, в конце концов, после долгой прогулки по Бесплодным Землям, наткнулись на оазис. Им оказался малюсенький горный водопад на вершине крутого холма. Путь к нему, сквозь долину дикорастущих кактусов, охраняли гигантские осы. Насекомые выглядели слишком большими, чтобы вступать с ними в открытый бой в таком количестве.

    Герои нашли отличное решение ситуации: маги группы стали палить кактусы. Полные жидкости растения не загорались полностью, но тлели, высвобождая дым. Подобный газ, в огромном количестве, смог усыпить ос. После этого, Келли-Раэн, наиболее гуманным способом, совершила массовое убийство насекомых-переростков.

  6.    Mercury Oct 21, 2017 7:32:50 PM  

    Отряд слишком долго находился вдали от цивилизации, особенно это сказывается на привыкших к комфортным условиям жизни эльфах. Как только отряд обнаружил оазис и набрал воды, первым делом, они начали массовые купания. Казалось бы, что в такой идилии могло пойти не так?

    Открытый бой развернулся прямо посреди оазиса. Чароломы Фел и Эст насильно заталкивали в воду чаролома Келли, которая, ввиду своей стеснительности и воспитанности, не могла себе позволить купаться вместе с остальными. В целом, отряд провел несколько часов в приятной и теплой воде, посреди пустыни.

  7.    Mercury Oct 21, 2017 7:36:13 PM  

    Единственной угрозой источнику, который эльфы гордо провозгласили своим, являлся лагерь белошкурых гноллов. У эльфов, ввиду желания поскорее вернуться домой, не было желания разрабатывать план атаки лагеря псолюдей, поэтому, не мудрствуя лукаво, они пошли в открытый бой. И, кажется, сделали это зря.

    Каждый член отряда получил ранения. Гноллы защищали свою территорию с таким усердием, что позавидовали бы люди во время первой и второй войн. Эльфы, с большими потерями, смогли покончить с псолюдьми и избавить "свой" источник пресной воды от посягательств грязных тварей.

  8.    Mercury Oct 21, 2017 7:39:36 PM  

    Едва ли чароломы Келли и Эст вернулись из лагеря гноллов с добычей, на базе их ждал сюрприз. Черножелезник, вручную притащивший железного голема, опираясь на ружье ждал у входа, в разгар песчаной бури. Подобное появление возбудило активность среди жителей лагеря эльфов и дворфов. Толпа собралась у входа.

    Выяснилось, что гость - Эберт Огнекамень - тоже житель разрушенного Бейл'Друна. После недолгого диалога, понимая положение свое и своих сородичей, Эберт присоединился к героям и поселился в лагере. Потухший же голем, терять которого жалко, а пользы можно выудить много, было решено зарядить топливом вновь.

  9.    Mercury Oct 23, 2017 8:37:47 PM  

    Желая использовать дворфийского голема в своих интересах, беглецы отправляются в пещеру под разрушенным городом черножелезников, Бейл'Друном. Именно там, по располагаемой черножелезником Эбертом информации, находится необходимое топливо для подзарядки металлического создания. В глубинах подземелья героям встречается много чего: ящерицы, пауки, светящиеся желтые кристаллы. Но самое главное их поджидает в самом конце.

    Черный дракон, неизвестно чем привлеченный в это место, был стражем своего покойного сородича и одного единственного яйца ,чье состояние оставляло желать лучшего. Использовав все свое могущество, отряду из эльфов, дворфов и одного гнома удалось кое-как выбраться из логова бессмертной ящерицы. Паладин Алларо остался, чтобы придержать пути отступления для всех, но упрямый чаролом Эст не ушел и остался с ним. Если паладина защитила божественная магия, второй спасся лишь благодаря невероятной удаче. Тем не менее, отряд добыл топливо для голема и теперь сможет использовать его в своих нуждах.

  10.    Mercury Oct 24, 2017 7:28:57 PM  

    Наконец, руки беглецов дошли до того, чтобы зарядить голема энергией руды и начать его безжалостную эксплуатацию на благо лагеря. Чароломы Эст и Фел прикладывали различные усилия, правда, успеха так добиться и не смогли. Ситуация казалась безвыходной, пока один из них не додумался позвать Колдунью черножелезников, которая владеет рунной магией своего народа.

    Колдунья, конечно же, зарядила голема, но вот использовала его силу отнюдь не на благо. Ее ближайшие последователи из числа беженцев Бейл'Друна и голем под пятами атаковали часть сил эльфов. Фелоран и Эберт серьезно пострадали, кто от ран под ребро, кто от сломанных каменным существом ребер. Тем не менее, им удалось убить колдунью и вернуть голема на мирно расположенный лад.

  11.    Mercury Oct 24, 2017 7:34:31 PM  

    Заметив проплывавшее мимо судно гоблинов, паладин Алларо и его верный друг Эст не могли не обратить на него внимания. Проследив за ним, они обнаружили, что между скал, в удаленном уголке Бесплодных Земель, есть база зеленых человечков. Довольно уважительно поздоровавшись и пройдя внутрь, эльфы встретились с главой гоблинских сил, посланнице Неназванного Картеля.

    В обмен на билет в один конец из сухой и задолбавшей пустыни, гоблинша попросила выполнить несколько заданий, ради которых, ее, собственно, и послали с отрядом в эти дебри. Четыре полноценных операции почти спланированы и изучены. Эльфам остается лишь сделать то, что нужно. Пока парочка двойных агентов держит свой визит к гоблинам, как и общее их существование в локации, в секрете.

  12.    Mercury Oct 29, 2017 12:19:41 PM  

    Первым заданием, за которое решили взяться желающие свалить из пустыни изгнанники, стала поимка, а вернее доставка туши или голов Мисс Штучки заказчице Муче. На пути к месту, где в последний раз видели двуглавого пса-переростка, отряд заметил птицу, которую также заказывали для поимки. Не отвлекаясь от первостепенной задачи, чаролом Эст и паладин Алл, в товариществе с черножелезником Эбертом и полукровкой Коэласом отправились выслеживать существо.

    Сделать это оказалось не так-то просто, но, потратив какое-то время на блуждание в пустыне, обходя опасные "горячие точки", отряд все же нашел следы животного. Отпечатки массивных трехпалых лап вели в горы на востоке. Добравшись до каменной берлоги - логова Мисс Штучки - беглецы на коленке сотворили действенный план, включающий в себя взрывы, капканы, удачу и, разумеется, бегство. Несмотря на подобного противника, удача благоволила отряду и они смогли отделить головы от туловища Мисс Штучки в два счета.

  13.    Mercury Oct 29, 2017 12:22:54 PM  

    Отряд эльфов провел некоторое время в холмах, пока паладин Алл доставлял головы двуглавой псины заказчику. Далее по плану у них было выслеживание птицы, за которой уже был отправлен наблюдать дракондор Реон. В процессе расчленения остатков Мисс Штучки, изгнанники спровоцировали серию взрывов огненного пса. Это не могло не привлечь внимание огров из пещеры по соседству.

    Два разведчика прибежали к горе, едва прогремели два взрыва. Бой с ограми оказался намного сложнее боя с собакой. В результате схватки, полукровка Коэлас едва ли не был отправлен на тот свет. Тем не менее, обильными потерями, отряду удалось выбраться из схватки победителями. Ранеными, покалеченными, при смерти, но победителями. Потерявшие настроение и здоровье беглецы вернулись обратно в лагерь.

  14.    Mercury Oct 31, 2017 6:47:25 PM  

    Следующей своей целью в достижении обезопасивания Бесплодных Земель для своего пребывания эльфы выбрали лагерь троллей. Без какого-либо четкого плана, они отправились туда, взяв с собой всю боевую мощь: боеспособных черножелезников и голема. Обнаружив себя в процессе разведки из-за пива, изгнанники вступили в бой с половиной тролльего племени. С помощью голема и дворфов, им легко удалось перебить аборигенов.


    Пробравшись в лагерь, в котором отсутствовала добрая половина жителей, эльфы повели себя по-хулигански, уничтожив все мало-мальски троллиное, что не могло стать пригодным. Кроме того, ввиду наличия в той местности оазиса, изгнанники решили укрепиться там, воздвигнув стены из мусора и камней.


    Выведя всех боеспособных из первого лагеря у горы, эльфы поступили глупо. Неизвестные атаковали поселение, украв припасы и лишив жизни всех оставшихся там дворфов. Большая часть живых черножелезников, видя смерть товарищей, потеряла доверие к Фелорану Огню Души и покинула ряды его подданных.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.