Хроники дома Мортейн: глава XIII - Тревога матери

Гильдии:


Участники:

Персонажи без анкет: Винофорд, Аэдан, Персивальт
9GzlSKh.pngdhHGqWm.jpgНаступил очередной тренировочный вечер. Гвардия собралась на турнирном поле, однако не успели они приступить, как вблизи от забора какая-то парочка устроила ссору. Всё чуть не дошло до рукоприкладства и женщина позвала на помощь. К ней подошли рыцари и недолго думая, скрутили бузотёра, приметив резкую перемену настроения мужчины. Расспросив его супругу, выяснилось, что отец семейства отпустил неделю назад своего сына на охоту с "другом семьи". Гвардейцам это показалось подозрительным, особенно когда мужчина потребовал у супруги замолчать.

xwcvEBc.jpgДопрос мужчины ни к чему не привёл. Он попытался сбежать, но его вовремя остановили и детально опросили его супругу. С её слов, они могли отправиться на опушку в Тихоземье, однако наличие там контингента гарнизона ставило сия вариант под вопрос. Ещё раз расспросив женщину, гвардейцы выяснили, что у того "друга семьи" мог быть товарищ из постовых, что охраняли спуск на берег к морю. В это время её супруга попытался ещё раз расспросить командор, но получил лишь плевок в лицо.





PUEdzFV.jpg
Когда командор отошёл, мужчина неосмотрительно проронил лишь одну недвусмысленную фразу, которую услышали те, кто держали его.
- Жизнь за Нер'Зула... - прошипел он.
Поразмыслив, командиры пришли к выводу, что если сына этой женщины похитили некто, кто связан с культистами, причём неделю назад и не потребовали выкупа, значит он уже стал их жертвой.
Через некоторое время мужчина проронил шёпотом ещё одну фразу и как впоследствии оказалось - испустил дух.


cP2mvLh.jpg


Была ли это тёмная магия и кто надоумил его на это? Эти вопросы останутся без ответа, пока гвардейцы не найдут свидетельств этому, но сомнений в том, что ребёнка женщины похитили связанные с культистами личности - быть не могло. Закончив разбираться с этим делом, гвардейцы поникли, из-за чего на поле воцарилась гнетущая тишина, изредка разбавляемая командами, а командиры, озадаченные происшествием стали обдумывать, что предпринять...


Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: May 31, 2020 4:39:19 PM Обновлено: Jul 11, 2020 8:17:46 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором