Путем Крови: Пища Для Братьев Наших Низших

Участники:

...И так. Задание Пастыря было получено. Раздобыть потроха вурдалакам. Рэдигор вновь взял с собой на охоту Кейлана и Дарлиона. Из задача - помочь некрорыцарю раздобыть мяса и потрохов. И он знал где их раздобыть.

 За пределами Смертхольма летало полным-полно нетопырей. Гигантских летучих мышей, что одним взмахом крыла были способны сбить человека с ног. Но воины Плети не боялись этого. Для них это была легкая прогулка. Разминка. И вновь путь их лежал к Тропе Мертвых. Но уже не на нее саму, а чуть поодаль от нее, в стороне. В лес, что скрипя иссохшими стволами деревьев, нагонял страх на любого живого. Приказав следовать за собой, оруженосцы и некрорыцарь следовали тем же маршрутом, что и до этого. Пройдя приличное расстояние от стен Смертхольма, Рэдигор на сей раз повел оруженосцев в этот самый умерший лес, где на каждом шагу росли чумные грибы, а трава под ногами давно иссохла под влиянием чумы Плети. Пройдя немного дальше в лес, Рэдигор увидел желаемое. 

 Этот нетопырь отличался от своих собратьев габаритами и размахом крыла. Рэдигор оценил его своим взглядом. Он был воистину огромен и ужасающ в своих размерах. Двухметровые кожистые крылья делали непрерывные взмахи, разгоняя сгнившую листву и личинок под тварью. Убив этого нетопыря - его потрохов бы вполне хватило вурдалакам для насыщения. Остановившись и остановив Дарлиона и Кейлана, Майерс решил выждать момент когда тварь повернется к ним спиной, дабы можно было с разбегу атаковать ее, пока та была отвлечена бесцельным полетом по оскверненным лесам.

  И вот - свершилось. Не теряя ни минуты, Майерс вынул клеймор из-за спины и стараясь как можно быстрее добежать до нетопыря, замахнулся им готовясь совершить первый удар. И... Его атака была успешной. Некрорыцарь с ходу отсек нетопырю добрых пол-крыла. Его примеру последовали Дарлион, а потом и Кейлан. Дарлион так же отсек пол-крыла. В итоге, чудище, дико крича и разнося по лесу истошный писк, принялось отбиваться от неожиданных охотников всем чем можно: зубами, когтями и даже остатками крыльев, из которых фонтаном хлестала теплая кровь. Кейлан нанес удар и промахнулся, лишь поцарапав грудину нетопырю. Так же случилось с Рэдигором и Дарлионом. Чувствуя скорую и неминуемую погибель, чудище обезумело и принялось дико крутиться на спине, хлопая метровыми огрызками крыльев, метясь в ноги своим обидчикам. И у нетопыря получилось. 

 Все трое как один рухнули на гнилую, оскверненную почву, получив удар по ногам массивными крыльями чудовища, невольно дав тому возможность  ретироваться и принять оборонительную стойку. Перевернувшись на живот, тварь оскалилась и зашипела, готовясь к удару. Но она недооценила некрорыцаря. Он быстро вскочил на ноги и подбежав к нетопырю, буквально воткнул меч в его спину, пронзив сердце. Он вытащил из нетопыря окровавленный клеймор, заложил его за спину, и жестом указал Дарлиону и Кейлану на него, намекая что его нужно отнести в Смертхольм. 

 Опять же, совместными усилиями, трое бойцов Плети на своих руках принесли громадную тушу нетопыря в бойню. Они справились с заданием. Теперь же, разделкой займутся другие служители Плети. Рэдигор кивнул Дарлиону и Кейлану, намекая на то что они свободны. Вслед за ними неспешно вышел и некрорыцарь. Вот теперь можно заняться и его новым скакуном - Яростью, что стояла привязанной у бойни, выбивая копытами камни из-под земли...

Powered by Froala Editor

Автор: Dimonissimys Создано: May 15, 2020 7:27:18 AM Обновлено: May 16, 2020 12:40:44 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором