Хроники дома Мортейн: глава XII - Испытание доблести: Аника.

Гильдии:


Участники:

Персонажи без анкет: Аэдан, Персивальт.
9GzlSKh.png

asq48b4.jpgИ так, настало время первого испытания. Ну как испытания... В "Розе Ветров" закончилась медвежатина и леди Мортейн решила собрать отряд на охоту. Днями ранее она получила от следопытов наводку, где искать медведя и когда выдалась хорошая погода, она собрала отряд под руководством леди Аники, которой предстояло доказать свою состоятельность как командира.



QhqWLz3.jpg

Взяв с собой двух бойцов, они вышли за пределы города в лес, который ещё не пострадал от нежити. Дойдя до места, указанного в наводке, отряд спешился и направился на поиски зверя. Найдя того, леди Мортейн передала командование Анике, которой предстояло руководить охотой.



ocpvYCQ.jpg

Составив план охоты, Аника дала распоряжения Аэдану и Персивальту.
Последний должен был отвлечь зверя, чтобы она смогла нанести смертельный удар в шею зверю, а Аэдан был на подстраховке, дабы в случае чего защитить товарища.








Ne8bM8y.jpg
Персивальт успешно отвлёк медведя. Он врезался в дерево позади него и пока тот приходил в себя, Аника нанесла удар в шею, чем вызвала у зверя сильное кровотечение. Медведь разъярился и мощным ударом лап вспорол ей пластины и чешую доспеха, а сама она отлетела на метр назад, однако тяжёлых травм не получила. В это время Персивальт размахнулся топором и успешным ударом секиры практически отрубил голову зверю, от чего тот пал наземь замертво.


YyR4z7l.jpg

Закончив со зверем, отряд начал снимать шкуру, однако из-за отсутствия опыта она была безнадёжно испорчена. Следом они стали разделывать тушу на части, так как целиком доставить её в город было крайне проблематично. Разделённая на части туша была водружена на вьюки и закреплена на конях и отряд двинулся в город.




rPeAynm.jpgПрибыв к заведению, отряд снял вьюки с мясом и отнёс его в подвал на хранение.
Испытание для нового командира и рыцаря было успешно пройдено. Аника доказала свою состоятельность как командира и лидера, за которым идут люди, однако вскоре её ждало ещё одно испытание...

Powered by Froala Editor

Автор: Мудрец Curvine Создано: May 13, 2020 2:34:45 PM Обновлено: May 14, 2020 1:24:45 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором