Смех и Горе, XXXV - Бессмертный Полк

Гильдии:


Сюжеты:


[The Vice Barons {} Fuzzy n' Wild]

IMG_20200510_161916.jpg



[Случайный слушатель]: — Эй, алкаш, поднимайся!


IMG_20200510_161744.jpg


[Алкаш-рассказчик]: — Твою мать, пацан, я же сплю. Какого чёрта тебе от меня надо?




IMG_20200510_161916.jpg

[Случайный слушатель]: Ты обещал историю про Зимние ключи дорассказать, если я тебе очередную пинту рома оплачу, а сейчас взял и просто вырубился на стойке. Дорассказывай давай. Вам передали по рации, что засекли того костлявого уродца с его армией и вы двинулись к нему, а что дальше-то было?




IMG_20200510_161744.jpg


[Алкаш-рассказчик]: — Ладно, парень, хорошо, чёрт с тобой — твоя взяла. Да, те полурослики-учёные передали местоположение укравшего артефакт ублюдка и все мы двинулись прямо в его костлявые лапы... 



*  *  *


Должен отметить, что было тогда чертовски холодно. После возни в пещере начиналась сильная буря. Мы, хоть тогда и успели немного отогреться у старейшины, методично начинали замерзать, продвигаясь всё дальше через снега к этому уродцу. Хотя видимость и была почти что нулевая, двигаться дальше нам помогали любезно оставленные мертвецами из Бессмертного Полка мечи, которые некоторые из них, скорее всего, случайно выронили по дороге. Шли мы этой проржавевшей цепочкой минут двадцать, хотя и тянулись они куда дольше. Лишь Морской Матери известно что в то время было в головах у остальных коронцев, но я весь этот путь думал как бы мне не пневмонией не заболеть и вообще живым до мёртвых добраться, а то ведь опозорился бы знатно, но как только мы оказались на месте я, буду честным, пожалел что не сдох по дороге.


Прямо перед нами был не просто полк не-мёртвых ублюдков, а целый легион, если не больше. Каждый костлявее прежнего и все гнилые твари хотят нашей смерти. Представь себе полное снежное ущелье промёрзших костей, ржавой стали и гнилого мяса. До сих пор в дрожь берёт как вспомню это зрелище. Хотя и разглядеть его хорошенько нам тогда помешал огромных размеров огненный шар, который очень мило и любезно отправили в нашу сторону не-мёртвые маги с возвышения где-то в сердце ущелья знали что придём похоже. Но мы, взяв себя в руки, собравшись с мыслями и укрывшись от шара за ближайшими руинами, начали думать что нам делать дальше. Выходов из ситуации было не очень много, учитывая, что убежать мы тогда точно не могли: либо ищи обходной путь, либо иди в лоб. Пьер тогда как всегда уже приготовился наступать в лобовую, да я тоже вынужден признать, что собрался напролом идти, но мои любимые гилнеасцы вовремя смогли приметить лазейку в стене руин, а точнее на ней, и спустя пару секунд карабканья по промёрзшим камням мы оказали слева от основной не-мёртвой армии, встав на возвышение вместе с одним из лейтенантов и его мертвяками-солдатами. Этот парень чертовски точно всем своим видом и повадками напоминал такого же лейтенанта, которого мы общими усилиями зарубили при удержании пещеры фурболгского старейшины и меч которого я благополучно позаимствовал. По всей видимости у парня был запасной.

Справиться с ним было довольно просто, хотя тогда в пещере он хоть немного и задал нам трёпку, но второе убийство всегда проще первого. Я выкинул трофейный меч из-за тяжести и вытащил из кобуры свой любимый «М.С Миротворец» под патроны калибра 11, 43 мм. — чертовски убойный и приятный в обращении гоблинский револьвер, но похоже я слегка отклоняюсь от темы. Отдохнуть от первого лейтенанта и его мертвяков нам помешали не-мёртвые маги на возвышении, которые идеально просматривали то место где были мы, а точнее полуразрушенную крышу руин какой-то древней каменной крепости. Чтобы избежать очередного огненного шара в морду мы начали сигать с крыши прямо в сугробы, но даже там нам не давали отдышаться.


Часть не-мёртвых отделилась от своей основной костлявой кучи и постепенно нас теснила к центральному возвышению где и засели маги, но перед ними тоже было парочку гнилых уродцев. Они мало чего стояли и внятного отпора дать не могли, поэтому мы методично их раскидывали, двигаясь дальше к магам, пока эти самые маги сверху поливали нас огнём. Я тогда чуть не превратился в отличный стейк из култирасца, прожаренный полностью, без сока и прочего, хотя сам больше и люблю медиум. Первыми к магам ринулись наши доблестные девчонки, Кай у которой фетиш на то, чтобы её называли госпожой, новенькая Синица и ещё одна новенькая чернявая баба с лопатой с именем Джамбара — южанка. Правда двух из них, Кай и Синицу, быстро закутали в одну большую ледышку, хотя, казалось бы куда уже холодней, если ты понимаешь о чём я, парень. Наша мужская часть, Я, Минтур и Пьер, рыцарски двинулись на подмогу беспомощным дамам и без всякий особых трудностей расправились с мертвяками-магами, которые в ближнем бою мало что могли нам противопоставить. Замечу, что похоже между Пьером и одной из них, похоже главной, проскочила какая-то искра. Даже жаль, что она умерла, а то вышла бы чудесная пара. 

В чувство и полное восприятие действительности нас привели крики сотни, если не больше, мертвяков, которые постепенно начали окружать с двух сторон возвышение где мы и стояли. Подбирались всё стремительней и стремительней. Тогда мне и одновременно со мной Пьеру в голову пришла очень глупая мысль остаться и задержать не-мёртвых ублюдков пока остальные спустятся сбоку по верёвке и продвинуться дальше, а двигаться нам нужно было вглубь ущелья к воротам внутрь развалин где и засел самый главный костлявый ублюдок. Хоть сейчас я понимаю весь бред задумки с тем, чтобы остаться и задержать, но тогда я счёл это довольно хорошей мыслёй, тем более уже тогда начал раздумывать план побега, когда уродцы подберутся поближе. Я стрельнул у Кай флягу с кровью, слегка приложился для храбрости, а остальное собрал в кровавый сгусток, чтобы было сподручнее удерживать нежить. Пьер тоже собрался с силами и встал рядом, буквально плечом к плечу, пока другие коронцы успешно сматывались вниз по верёвке. 

Я с самого начала не думал так вот умирать и, раскидав с Пьером первый десяток нежити и выиграв достаточно времени для наших, взял одного из трупов и вместе с ним, используя того как средство для достижение мягкого приземлении, спрыгнул вниз с возвышения, и хорошо, что внизу был сугроб куда немного ранее приземлился Пьер. Он был довольно потрёпан, но времени на штопанья было мало наших всё таки начали дальше теснить ещё сильнее. Оставив Пьеру маток бинтов я налепил на себя снега и принялся ползти через беспорядочных не-мёртвых к нашим, пробираясь очень тихо, но зато безболезненно. Подоспел я как раз вовремя, схватив одного из окруживших ребят мертвяков, а тут уже и Пьер подтянулся, добив этого мертвяка своей косой.

Дальнейшее продвижение проходило куда сложнее. Нам приходилось буквально бежать под арбалетным обстрелом и постоянно вылезающими из толпы не-мёртвыми. Должен признать, что нам тогда чертовски повезло выжать и наконец добраться до места, толпой заколов по дороге ещё одного из лейтенантов, который повадками походил на шустрого агента из очередного разведывательного управления, хотя даже такая скорость против толпы мало что может. Обойдя последнюю охрану и встретив эффектно скатившегося к нам с горки Льона, тоже одного из коронцев, мы оказали внутри холодных руин.

Это был огромный древний зал с платформой в центре на которой и стоял тот самый парень ставший личом, Крис Тонелик. Правда от его прежнего человеческого облика мало что осталось и теперь он напоминал огромный и уродливый скелет, полностью пропитанный омерзительной мёртвой магией. В тот момент я больше всего желал поскорее забрать артефакт, добить уродца и убежать куда-то подальше от этого места к горячему камину и пинте рома. Эти желания и стали причиной того, что как только началась заварушка я попросту взял и забрался на эту костлявую спину, пока остальные коронцы обстреливали лича с платформы. Немного повисев, я вытянул из кобуры свой любимый револьвер, взвёл курок и отправил прямо в его темечко немного раскалённого свинца. Но даже это не убили гада. Меня отбросило с его спины ужаснейшим ветром явно магического происхождения и я тогда сильно стукнулся спиной о упавшую огромную сосульку. Для меня было удивительно, что буквально спустя минуту чертовски метким выстрелом его сбросила вниз с платформы одна из наших тогда новеньких — Синица. 

Нам выдалась пара-тройка минут на отдых прежде чем в погоне за артефактом мы не начали спуск дальше вниз руин через обходную винтовую лестницу. Там внизу мы снова его встретили, восполняющего силы через стеклянные филактерии, которые, как позже выяснилось, содержали в себе души солдат этого самого Бессмертного Полка. Пока остальные погнались за ним, я принялся методично, одну за другим, разбивать эти филактерии и выпускать души солдат, надеясь что где-то среди этих душ окажется и душа самого лича. Я тогда и так был сильно побит так меня в коридоре с филактериями встретил этот самый лич, подняв в воздух и каким-то образом снова заразив меня кодоевирусом, которым я когда-то переболел ещё в Крепости Северной Стражи. Тогда я еле-еле выбрался из его костлявых лап не без помощи остальных коронцев и принялся дальше почти ползком двигаться к филактериям и разбивать те. Сотня, а может и больше, но я почти разбил их все, а с остальными разобралась Кай. К этому времени они как раз закончили с личом и попросту завалили его толпой, как это обычно и бывает. Вся остальная нежить перестала функционировать из-за разбитых филактерий, а я в свою очередь медленно подыхал от последней стадии посланного личом вируса, но немного крови новенькой Синицы, которой так любезно поделилась, и мне стало гораздо легче.

 

Артефакта мы среди развалин так и не нашли, а значит его там попросту не было. После всего дерьма мы поспешили в ближайшее тёплое место — обсерваторию с учёными-полуросликами, а там мы уже спокойно отдохнули и принялись обдумывать новый план действий, но это уже другая история...

*  *  *


IMG_20200510_161744.jpg


[Алкаш-рассказчик]: — А за каждую новую интересную историю принято платить выпивкой. У меня как раз в горле пересохло.



IMG_20200510_161916.jpg



[Случайный слушатель]: — Да пошёл ты, пьянь. Ну и бредятина. Ты сам-то хотя бы в этой веришь?




image_79.png

[The Zombies {} She's Not There]a4f7e996322f133e.png

Автор идеи и игровой мастер:

Stevie

В ивенте участвовали:

Госпожа Кай.........................................................................................maydayqx
Минур Минтур.................................................................................Bot0urovnya

Синица...........................................................................................................mxr

Льон Лондерграф.................................................................................botik0297

Пьер Фелэдан...............................................................................Comrade_Bach

Джамбара......................................................................................Molodoy_Karg

Михаэль Жозе.....................................................................................Treepwood


Наказан:

hollow

f797ba2bce66039d.png

e34ab281d707dcf3.png





WoWScrnShot_050320_183227.jpgWoWScrnShot_050320_190018.jpgWoWScrnShot_050320_195800.jpgWoWScrnShot_050320_205704.jpgWoWScrnShot_050320_212054.jpgWoWScrnShot_050320_215003.jpgWoWScrnShot_050320_220733.jpgWoWScrnShot_050320_221821.jpgWoWScrnShot_050320_222538.jpgWoWScrnShot_050320_223302.jpgWoWScrnShot_050320_223749.jpgWoWScrnShot_050320_224347.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Maffin23 Создано: May 10, 2020 2:06:58 PM Обновлено: May 26, 2020 5:11:23 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.