Змеелюды: первая встреча

Сюжеты:

Участники:

"Даже в воде цепи остаются цепями, пускай и ржавыми".
Пленники, отправленные на рабовладельческое судно, очнулись после долгой отключки. Куда они едут и как давно - Холанд, Аерин и Мышь не знали, но могли догадываться. Вышедшая к ним пленительница в маске напомнила о себе: именно она покалечила Холанда и долгое время угрожала и запугивала пленников.

Рабовладельческое судно пошатнулось, словно наткнулось на морское препятствие: клетки повалились друг на друга, словно домино. Ничего хорошего этот удар не означал. Сразу же после удара, с хрустом древесины, из-под нижних кают вырвалось гигантское щупальце, головка которого прорвалась до верхней палубы, выбрасывая моряков за борт, к еще худшей опасности в местных водах. Пленительница в маске была оглушена ударом чудовища, упав рядом с клетками заключенных. Холанд сообразил и вместе с Аерин попытались подтянуть тушу с ружьем к себе. Успешно, Холанд совершает выстрел по железному замку - неудачно. Одна из пленниц освободилась путем отмычки, ринувшись к двери, ведущей к свободе. Однако, дверь открылась сама, словно приглашая пленницу в лапы смерти. Ужасное змееподобное чудовище показалось в каюте: огромный и толстый хвост, чешуя цвета лагуны, четыре руки и ряд акульих зубов. Окольцевав жертву, нага сдавила её кости, отбросив в сторону. Тварь принялась жрать отключившуюся похитительницу пленных, в то время как Холанд пытался освободить себя и свою подругу из плена клеток. Сообразив, Аерин привлекла нагу к себе - и Холанд смог поразить её выстрелом в хвост. Нага широко раскрыла рот, начиная свою треклятую песню, разносящую вдребезги барабанные перепонки людей в каюте. Песню твари прервали ворвавшиеся моряки - и змеюга отвлеклась от них. Это был последний шанс, чтобы выбраться из западни.

Покуда наги утаскивали на дно своих жертв, щупальце обвивало палубу и мачты, затаскивая корабль под воду. Холанд и Аерин с трудом выбивают свои замки и бросаются на верхнюю палубу: дюжина наг сражалась с матросами корабля - и вторые заметно проигрывали. Видимо, эти самые щупальца были на стороне змеелюдов - и, возможно, наги сами привлекли чудовище на нападение корабля.
Холанду и Аерин пришлось действовать быстро: бросившись прыжком к шлюпкам, Аерин получила удар в спину от клинка моряка, пытавшегося её остановить. Там, уже будучи на шлюпке, Холанд принялся грести - но далеко они не ушли. Притаившаяся в воде Стриата вынырнула из воды, вцепившись в Аерин и утаскивая на дно моря. Холанд бросился следом, чтобы спасти рыжую.
Смерть Аерин была близка: тварь уцепилась за её горло, утаскивая её все ниже и ниже. Нага уже раскрыла свой безобразный рот с рядами акульих зубов, чтобы впиться в О'Даффи, но клинок подоспевшего Холанда оказался быстрее. Меч человека поразил плечо наги - и та, воспользовавшись своим голосом, уплыла восвояси, перед этим оглушив двоих гостей моря. Холанд вытаскивает почти-утопленницу из воды - и они оба спасаются, наблюдая издали за верхушкой корабля, медленно скрывавшегося под водой.

Автор: Ast Создано: Oct 12, 2017 7:42:18 PM Обновлено: Oct 12, 2017 8:24:19 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.