Скрытый

Увидеть Льва и умереть ч.4

Участники:

Лок Модан и Штормград 

Огромный тоннель соединяет королевство дворфов и людей. Сложно представить, сколько сил и средств ушло у бородачей на то, чтобы сотворить такое. Как в старых детских сказках мы прошли под темными сводами подземелья и очутились в землях Лок Модана. 

Дворфы никогда не славились умением вести размеренную жизнь. У них в крови желание преодолевать невзгоды и достигать самых высоких вершин, в прямом и переносном смысле. Однако покой и мир, царивший на берегах великого озера не могли оставить равнодушными нас, пришедших из внешнего мира. По рассказам местных, в горах еще прятались остатки былой Орды, однако на большей части своих территории дворфы навели порядок и теперь пожинают плоды. 

Сибилла нашла себе знакомую, которая, судя по всему, также был из магической братии. Несмотря на мои попытки, я совершенно не понимала что обсуждают эти волшебницы. Вероятнее всего они продолжали искать разгадку волшебного ларца. 

Пройдя мимо одного из поселений мне вспомнилось, что именно отсюда мы начинали свое путешествие в одно из темных подземелий со странными подземными чудищами и, конечно, драконами. Я чудом выбралась оттуда и более не хочу об этом вспоминать. 

По пути мы столкнулись со странными препятствиями на дороге. В итоге оказалось, что это огры, прятавшиеся в многочисленных пещерах огромной горной гряды. Тяжелый бой с… странной магией, весьма несвойственной зеленокожим и их союзникам. Мои спутницы решили, что это совсем не огры, а некая иллюзия-загадка. Полагают это еще одна часть огромной головоломки, ответ на которой искали мои спутницы.

Урок: В мире много недоступных большинству тайн. Маленькие и большие секреты окружают каждого из нас. Некоторые тайны помогают что-то сохранить, а иные приводят в замешательство. Никто не идеален, в том числе рыцарь Света, однако, в отличии от магов и ученых, паладин никогда не сомневается в основе своих взглядов. Решения, основанные на истинах Света и понятиях чести и благородства, незыблимо верные во все времена. 

Воспоминания Сибиллы о Лок Модане: 

Добрые места места дворфийских территорий. Как там хорошо, но не давало покоя одна проблема и серьезная! Благодаря личностям не слишком серьезных и даже шутливых, пропала моя спутница... Оказывается и паладины будущие могут попасть в беду. Теперь и спасение этой упрямой девицы стало целью моей. Но пришлось и поискать её еще... И по стечению обстоятельств мне встретилась одна представительница Кель’дорай - Илиген Лу Винтер в поисках меня. Удивительно, но помощь мне и всё равно не помешала, хотя она следовала совсем другую цель. Поиск своего давнего друга, который к сожалению давно погиб... Преграды у нас были, да и не простые. Но не разбойники нам угрожали, как и не всякие чудища злые, а магические ловушки от одной очень хитрой и скользкой шельмы. Пугал нас, как и водил в заблуждениями подлыми. Но это нас не остановило, как и меня особенно. Добрый друг нуждался в помощи и вызволение с беды. Особенно если вокруг были одни огры и какой-то портал... Тут нужно было действовать! И мы действовали, только эльфийка хитростью в отличие от меня. К сожалению не всё так просто оказалось и пришлось повозиться со странностями. Справиться мы смогли, как и «спасти» попавшую в беду.Найти бы ту лягушку зеленую... Прыгла шутливого...


Мы двинулись в Стальгорн -столицу королевства дворфов. Огромная кузня внутри горы, где непрерывно трудятся тысячи бородатых мужчин и, кажется (надо будет уточнить) женщин. Воспользовавшись своим влиянием и связями, мои спутницы сумели организовать нам быстро и доступный транспорт до Штормграда-итоговой точки нашего путешествия.

Штормград - столица самого южного королевства. Отсюда началась вторжение Орды и именно это королевство пострадало сильнее всего. Это и есть конечная точка моего путешествия. Эти земли подарили человечеству много великих людей. Интересно, что мой наставник тоже отсюда.. Надо будет спросить местных об истории его рода.

Собор Святого Света. Я направилась сюда, пока мои спутницы снова ломали головы над очередной загадкой. Несмотря на разрушение и пожары, постигшие этот город, Собор остается одним из величайших архитектурных памятников нашей культуры.Думается, это место, наряду с Авалоном и Стратхольмом, станут центром нашей веры, цитаделью Света, которые никогда не погаснут в этом мире. 

Передав бумаги и соответствующее письмо, я провела долгие часы в ожидании и молитве. Свет озарил меня, приблизив еще на одну ступень к конечной цели. Я до сих пор не могу вспомнить, с кем я говорила и сколько времени шла наша беседа. Сердце подсказало мне, что нужно остаться. Здесь, как нигде более, люди нуждаются в защите и покровительстве. Здесь начнется новая веха моего служения Свету.

Аббатству и местным жителям предместий Штормграда - Элвинсокму лесу, досаждали набеги племен кобольдов, которые поселились в многочисленных шахтах, из которых добывали необходимые материалы для строительства Штормграда. Я, вместе с местными стражами, обеспечивала местным рудокопам защиту. Это мой вклад в возрождение Льва. (конец) 

Воспоминания Сибиллы о Штормграде

До чего упрямые люди и эльфы пошли. Не дали задержаться в столице дворфов отдохнуть. Как и все уговоры, что сможем дойти пешком, а не пользоваться грифонами. Не создания , а сущие бестие... и гордые. Этот полёт никогда не забуду, как и само животное. Проклятий на его пернатую голову не хватило.

 Как было прекрасно вступить на землю после этого, как и не видеть пернатого и злого грифона. Но важное, что мы всё таки добрались до Штормграда в целости и сохранности, как и помощь своей соратницы. К сожалению и наши дороги разошлись на время, как и ждали нас дела важные. Вместе с эльфийкой ознакомились со столицей Штормовых. Град хорошо отстраивался, как и чувствовался дух сплоченности и надежды на будущее.

 И похоже, что все дороги идут в Штормград. Воин Света выполнил своё паломничество с честью, как и я смогла разгадать загадку старого мага, но не без помощи кель’дорайки. Место дало множество ответов, но и вопросов, как и даже новых знакомых. Жаль, что в конце концов наши дороги разойдутся... очень жаль.


Автор: Logovoz Создано: Apr 17, 2020 5:14:05 PM Обновлено: Apr 17, 2020 5:25:38 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Logovoz Apr 17, 2020 5:16:44 PM  
    WoWScrnShot_013020_212841.jpg
    WoWScrnShot_013020_220850.jpg

    WoWScrnShot_020120_202236.jpg

  2.    Logovoz Apr 17, 2020 5:18:01 PM  
    unknown.png
    unknown.png

    unknown.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.