Скрытый

Увидеть Льва и умереть ч.3

Участники:

Болотина.


Болотина - очевидное название для огромных просторов топей. Трудно найти менее населенное место чем это. Здесь нет ничего, кроме воды, густой растительности и невероятного многообразия смертоносной фауны. Потому, не менее странным было предупреждение, висевшее на одном из дорожных столбов “Осторожно! Орки нападают на тракты!”. Зеленокожие, загнанные в эту дыру, продолжали доставлять неприятность простому люду.

Сибиллу сюда вел ее магический артефакт. Пускай мне до конца не понятно почему и зачем ее сюда что-то влечет, это место должно было стать еще одним испытанием для меня. Двигаясь по тракту, мы попали в засаду. Местные мурлоки, особенно злые из-за агрессивного влияния окружения, позарились на наши припасы. Хоть мы и ожидали нападения орков, рыбьи хари сумели надолго задержать нас. Лишь к утру следующего дня мы достигли Гавани. 

Гавань Менетилов - единственный крупный рубеж в этих землях. Полувоенное поселение, являющееся перевалочным пунктом для морского сообщениям между южанами и северянами. Вероятно только здесь проживают столь выносливые к болезням и заразам люди. Местные рыбаки ежедневно выходят в море, сталкиваясь лицом к лицу не только с морской стихией, но и с злобными водяными ящерицами с большими зубами, мурлоками и прочей живностью, которую, судя по представленным прилавкам, они с большим удовольствием употребляют в пищу. 

Сибилла сумела выведать у одного из мурлоков, что следующая загадка ждет ее где то на просторах болт. Пытаясь ухватиться за только ей понятные зацепки, она решила расспросить местных жителей. Пока она делала это, я направилась в местные казармы. Когда то, совсем недолгое время, я служила здесь военным хирургом. Отсюда меня, раненую орочьей стрелой, увезли на север. Отсюда родилась мечта стать рыцарем-паладином. 

В казарме ничего не изменилось, разве что людей стало больше. Оказывается в ближайшее время здесь должна начаться большая компания по уничтожению остатков свободных орочьих банд, терроризирующих не только Болотину, но и границы Арати.Некоторое время я провела здесь, исцеляя раненых бойцов и готовя необходимые лекарства. В этом месте была необходима рука служителя Света.Тем временем Сибилла выведала информацию. Нас ждало далекое путешествие вдоль побережья Болотины. Более ничего не помню… Я очнулась на тракте, когда мы уже подъезжали к границам дворфийских земель. 

Урок: во всем мире нет такого места, где не понадобилась крепкая рука воина и воля носителя Света. Куда бы паладин не направился, он всегда и везде сможет нести свою истину.


Воспоминание Сибиллы Каин:
Слышала я новости из мест болотистых, как и о победе сил Лордерона там. Но не могла и представить в каких неблагоприятных условиях сражались народы против сил Ордынских. А этот запах... в самой дешевой таверне пахнет и то лучше. По дороге в Гавань Менетила были следы былых сражений, хотя времени прошло много с той поры. Клянусь Светом, но так и хотелось уйти оттуда побыстрей.

Посещение града портового было не слишком приятным. Жителей не так и много осталась, как и состояние его. Чувствовалась усталость там, как и еще яркие воспоминание о прошлой маленькой войны. Но я следовала за Воином Света, которая продолжала идти вперёд к своей цели, как и помочь и мне. Пополнили мы свои припасы, как и узнали о бедах горожан града. К сожалению помочь мы могли мало... два человека не смогут справиться с нищетой, как и сделать условие их жизни легче.

Но нам пришлось задержаться там не много, чтобы продолжить путь дальше. Никогда не забуду этих жабьих лягушек, как и их встречи и забавы... холера на их головы... шельмы...

Автор: Logovoz Создано: Apr 16, 2020 10:48:00 PM Обновлено: Apr 17, 2020 5:25:22 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Logovoz Apr 16, 2020 11:15:53 PM  
    WoWScrnShot_011920_181851.jpg
    WoWScrnShot_011920_161359.jpg

    WoWScrnShot_011920_183600.jpg
    WoWScrnShot_012320_232920.jpg


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.