Скрытый

Увидеть Льва и умереть ч.1

Участники:

Шаг 1. Альтеракские горы. 

Воспринимая паломничество как возможность испытать себя, научиться новому и, в конечном счете, стать сильнее, я попросила наставление и благословение у своего покровителя и наставника - рыцаря-паладина Велсана Фон Истмарта на свершения паломничества в аббатство Златоземья, расположенное далеко на юге в королевстве Штормград. 

Сибилла Каин, чародейка Кирин Тора, давняя подруга и боевой товарищ, совершенно неожиданно для меня, решила присоединиться ко мне в пути до Штормграда. Ее цели, как всегда, были туманны и непонятны для меня. Однако это был добрый знак и огромная возможность открыть для нее  всю ту мудрость Света, дарованную мне на протяжении моего служения, и самой научиться чему то новому.

Выходя за ворота обители, долгие годы являющейся моим домом, мысли заполняются тоской. Однако возможности, открывающиеся передо мной,мгновенно стерли печаль  из моего сердца. Пожалуй, это один из самых первых уроков, которые во множестве ожидают меня в этом паломничестве.

Высокие вершины, сильные метели и пробирающие до костей морозы горных хребтов снежного королевства являются тяжелым испытанием для неподготовленного путника. Именно здесь я начала свое служение Свету и потому весьма символично, что именно здесь начинается мое паломничестве. Чем дальше мы продвигались вглубь королевства, тем чаще встречались заброшенные и разрушенные деревни, колонны беженцев, покидающих земли, опустошенные внутренней войной и внешними экспансиями. Солнечные луга Стромграда и зеленые холмы Лордерона невозможно сравнить с голым камнем и льдом Альтерака. Однако, не смотря на все трудности и испытания, в этих землях все еще живет несгибаемый народ. Здесь, на бескрайних снежных просторах работают и восхваляют Свет мои братья и сестры. А значит даже в столь далеком от благоденствия месте разгорается пламя Света, воодушевляя людей, исцеляя их тело и разум, охраняя от всякой тьмы.  

Странбрад - городок стоящий на тракте, соединяющий Хилсбрадские поля с лесами центрального Лордерона. Транспортная артерия поддерживает жизнь в этом городе, обеспечивая его жителей заработком и необходимыми припасами. Именно здесь нами было принято решение остановиться. 

По пути к центру города, где располагалась местная таверна, мой взгляд упал на лагерь беженцев. Хотя местные, едва сдерживающие мощные порывы ветра, хибары совершенно по иному располагалась на местных склонах, я точтас узнала знакомый ландшафт. Когда то давно я служила здесь Свету, проповедуя среди отчаявшихся людей. Пускай мой новый путь - стезя воина Света, я не могла позволить себе остаться безучастной при виде их бед. На мое удивление, моя спутница-чародейка последовала моему примеру. Вместе с ней мы в течении оставшегося времени помогали всем нуждающимся. Исцеляя болезни, наставляя и воодушевляя тех, кто отчаялся, разжигая пламя Света среди беженцев Альтерака, я не могла не отметить, что магия, пусть и по своему, также служат людям. Пускай и ненадолго, но сотворенная магией вода и еда в достатке приободрили беженцев, а долгоиграющий и невероятно теплый магический огонь обеспечили им защиту от ледяной хватки Альтерака. 

В процессе общения я выяснила, что тракт временно заблокирован, из-за чего в этом месте скопилось довольно большое количество беженцев. Кто-то нападает на путешественников и скрывается в бесконечных метелях. Моим долгом было помочь этим людям и потому, вместе со своей спутницей, я двинулась в указанное место.

На одном из перевалов мы наткнулись на необычайно высокие снежные заносы… Всадник не способен был пройти здесь, из-за чего нам пришлось спешиться и двигаться сквозь сугробы, расчищая себе путь руками и заклинаниями.

Из-за снега ничего не было видно. Лишь мелькнувшая черная тень, с невероятной скоростью приближающаяся к моему лицу. Удар был сильным, но доспехи и мягкий снег сделали свое дело. Природная маскировка чудища позволила ему скрыть от нашего взора свои невероятные размеры. Огромная, мохнатая туша, с необычайной ловкостью преодолевающая вязкие сугробы двинулась в нашу сторону. К сожалению моих навыков не хватило, чтобы избежать нового удара. Мое сознание помутнело и я провалилась в беспамятство.

Первым моим ощущением от пробуждения был холод. Вторым - удушающая маска на лице. Поднявшись и стряхнув с себя толстый слой нанесенного снега, я оглянулась. Снегопад прекратился, а воющие горные ветра расчистили дороги от снега.

Оценив ситуацию, я понимала, что моя спутница, вероятно, стала жертвой этого чудовища. Однако, отсутствие в округе каких либо следов борьбы или пиршества мною не были обнаружены. Это соотносилось с рассказами беженцев о пропавших людях. Быть может, если бы в этом месте не было столь сильных ветров и обильных снегопадов, можно было обнаружить какие либо следы, но снежный покров скрывал все. 

Для меня это был момент безнадежной ярости. На тот момент я совершенно не представляла, как искать белоснежное существо в этих забытых солнцем краях. Неожиданно для меня, я услышала ржание со стороны. Лошадь Сибиллы постепенно приблизилась ко мне со стороны, противоположной месту в котором мы оставили свой транспорт. По ее поведению стало понятно - она знает, куда делась ее хозяйка. Я двинулась за ней, 

Лошадь привела меня к руинам, которые, по видимому, служили убежищем для чудища. Вооружившись копьем и молитвою, я двинулась в сторону руин. На входе поджидая остатков трапезы дежурила стая волков. Мне пришлось пробиваться через них. 

Неожиданно, когда я уже была готова ринуться внутрь, оттуда вылетела моя спутница. Грохот камней и испуганное лицо девушки говорили о том, что скоро чудище явится за нами. 

Бой был коротким. Нанеся смертельные раны чудищу, мы были вынуждены как можно скорее покинуть руины,пока те еще не обрушились. Чудище было погребено под обломками руин.

Урок 1. Святой Свет не оставляет своих верных служителей даже в самые темные времена. Общность тех, в чьих сердцах горит пламя Святого Света устоит перед любым злом и поддержит каждого, кто верен ему.
Урок 2. Ступая на путь Света каждый служитель должен оставить старый, привычный ему образ жизни и отдать всего себя на служение Свету. Три добродетели, долг и честь - единственные ориентиры и ценность для служителя Света.

Воспоминание Сибиллы Каин:
Альтерак. Нет ничего худшего места путешествия, чем Альтерак. Сколько времени прошло после войны, а он так и остался местом скорби и горя... загубленных судеб... Хотя я сопровождала воина Света - Джей Крайм через павшее королевства, которая должна была внушать своим видом надежду людям, но не для них. Слишком многое они пережили... , чтобы один служитель Света мог что-то изменить. Еще одна беда была в тех местах, а это хищное зверьё, как и холодные морозы в зиму эту. Но это еще было не всё... хищники и всякие лиходеи-пижоны на дорогах. Воруют и убивают незадачливых путников. Как всё тяжело было это слышать из уст людей. Но кто сказал, что путь до Штормграда будет так прост? Мы продолжали идти по дороге, но в течение времени начался буран, который нас и разделил. Холера одним словом, как и встреча с огромным чудищем. Злое и голодное, как и хватающее до чего могло добраться. В итоге посетила его логово... повезло, но надежда, что упрямый паладин где-то был рядом никуда не уходила. Смекалка и хитрость помогла справиться с этим монстром, как и очень своевременная подмога воина Света. Не может она оставить живое существо в беде. Шельмец после этого не забудет этой встречи надолго, если уже не умер...

Автор: Logovoz Создано: Apr 16, 2020 6:16:45 PM Обновлено: Apr 16, 2020 10:16:45 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Logovoz Apr 16, 2020 10:18:41 PM  
    WoWScrnShot_011120_160645.jpgunknown.pngunknown.pngunknown.png?width=1577&height=784

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.