Смех и Горе, IX - Благороднейшее из созданий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вскорости коронцы покинули Ашенваль, и вместе с семейством Прибамбас, сделали небольшой привал на границе Степей. Танку требовалась починка, да и бойцы устали и проголодались.

Разумеется, низкорослые брат с сестрой не могли не ругаться. После очередной сцены, на почве того, какой подход лучше – «железный» или «софтовый», Блимо Прибамбас попросил коронцев сходить куда-нибудь погулять.



WoWScrnShot_032520_170836.jpg
Во время прогулки отряд обнаружил следы, ведущие к старой лодке. Воспользовавшись основами мореходства и управления лодками, герои переместились к небольшой пристани, от которой в гору шла крутая лестница.

WoWScrnShot_032520_172610.jpg
Эта крутая лестница привела в чей-то лагерь. Пока коронцы осматривались, к ним стали присоединяться новые странники: грифон, и…

Выпрыгнувший из-за кустов дворф с молотком. Казалось, он настроен агрессивно, но не тут то было. Он всего лишь защищал своего грифона, Искру, от предполагаемых захватчиков. Говорить с коронцами он не хотел, отказывался до тех пор, пока первые не согласились выполнить его просьбу – уничтожить вырубки, что находились внизу и ранили грифонов, которых дворф Арни Древопёр так долго выводил.


WoWScrnShot_032520_174329.jpg
На вырубках отряд почти сразу окружили и взяли в плен. Всюду установленные камеры позволили сотрудникам охраны четко отследить героев и перехватить их еще на подступях.
Пленников доставили в офис к начальнику вырубок Гиззигу. Тот пояснил своим посетителям, что он вовсе не хотел ничего рубить, и уж тем более ранить грифонов, но его долги перед картелями и заключенные контракты связывали его по рукам и ногам. И тогда он предложил другую сделку – коронцы помогут ему решить некоторые проблемы на его лесопилке, то есть выполнят условия контракта, что удерживает Гиззига тут, а сам Гиззиг, будучи начальником, свернет вырубки и избежит «взысканий».

WoWScrnShot_032520_181843.jpgWoWScrnShot_032520_181844.jpg
Разумеется, когда можно выбрать мирный путь, герои выбирают мирный путь.
 Первая проблема, первый подвиг, что коронцы должны были совершить – это починить огромную машину-древоруб. На первый взгляд даже не было понятно, в чем беда, однако пытливые умы вскоре нашли проблему…
Внутренние системы машины были повреждены ошибкой оболочки. Чтобы эту ошибку исправить, коронцы должны были протянуть провода из разных уголков механизма и замкнуть их, и тогда они смогут изловить неполадку.


WoWScrnShot_032520_190810.jpgWoWScrnShot_032520_190955.jpgWoWScrnShot_032520_191218.jpg
Второй подвиг состоял в том, что один из орков был недоволен тем, что он был сослан на вырубки, так как сочли, что он слишком стар, чтобы воевать. Зеленокожий попросил честного поединка, который мог бы даровать ему достойную смерть воина.

WoWScrnShot_032520_194011.jpg
Третий же был скорее личной просьбой Люси, ассистентки Гиззига. Она где-то потеряла свое кольцо, что подарил ей ее начальник. Коронцы должны были его отыскать. И нашли – кольцо обнаружилось в доме, который занял большой, можно даже сказать, огромный воитель. Он агрессивно прогонял всех из своего дома и жаждал уединения. Смекалистые герои смогли выманить его из своего дома и украсть кольцо.

WoWScrnShot_032520_195514.jpg
Так, вырубки начали сворачиваться. Гиззиг поблагодарил коронцев и отметил, что с ними очень приятно работать. В качестве премии он выдал им набор экспериментальных зелий лечения – «косторостов», что могли исцелить раненых грифонов.

WoWScrnShot_032520_201735.jpg
Так, возвращая с того света всех грифонов на своем пути, герои вернулись в лагерь Арни, где все было весьма невесело. Искра, так же получившая ранения от гоблинских вырубок, была при смерти. Совместными усилиями врачей в отряде и новомодных зелий, лучшего друга Древопёра удалось поднять на ноги и вновь заставить летать. В благодарность дворф согласился научить коронцев летать на грифонах, а те в свою очередь предложили место, куда можно приютить этих благородных созданий – к себе в лагерь.

WoWScrnShot_032520_202131.jpg

Автор: Stevie Создано: Apr 3, 2020 5:41:12 PM Обновлено: Apr 5, 2020 1:52:48 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.