Заклинатели воды: Сателир, былое

Гильдии:


Участники:

Детство Сателир Зебеди началось, прошло и закончилось в открытом море. Морг Зебеди - отец Лир, занимался торговлей алхимическими реагентами, их перевозками от одних людских королевств к другим. Ее мать, Блисс, плавала вместе с ним и дочерью в качестве судового мага. Любому кораблю светит удача, если на его борту кул-тирасский гидромант. Дар открылся у младшей Зебеди в возрасте девяти лет, с тех самых пор она не проводила и дня без тренировок. Кому-то талант дается просто так, по случайности, Сателир же выгрызла свою Мощь Водопада упорством и трудолюбием. К шестнадцати годам Лир превзошла по способностям мать и ей была открыта дорога в Вооруженные Силы, но гидромант решила избрать другой путь. Маг не любила большие сражения, предпочитая им уединенность и бои один на один.

К двадцатому году жизни постоянное пребывание в море и общество моряков и пиратов ей наскучило. Отец отошел от дел, мать была занята заботой о младших наследниках Зебеди. Присоединившись к только собирающемуся отряду "Змея", гидромант пришла к выводу, что сменит бескрайние пейзажи океанов на заботу о людях и борьбу с небольшими угрозами затерянного в водах Кул-Тираса островка. Уже на первых месяцах после перестройки Крестфолла, в городе начались проблемы. В число тех, кто собирался их решать, вошла "Змея" под предводительством Грэхэма Бушующего Ливня.

Мастер влияния на погоду, Ливень вел гидромантов под своим предводительством около двух лет. Все это время Сателир, стоя в углу, поскрипывала зубами, завидуя силам Грэхэма и его положению в отряде. Однако она понимала, что объективно слабее его, хоть и вызывала его на лидерский поединок около десятка раз. Девушка сквозь тернии шла к лидерству, но смогла его достичь лишь когда Грэхэм умер в свою дозорную смену. Место старшего гидроманта оказалось вакантно, его заняла Лир. Здесь сыграл не только тот факт, что бывшая Зебеди а ныне Мощь Водопада была вторым по силе магом "Змеи" после Грэхэма, а еще и нежелание членов отряда даже чисто гипотетически сражаться с Лир в поединках лидерства.

Сателир никогда не ведет перекрестного огня, соревнуясь, кто сильнее запустит заклинание или кто точнее его отправит, нет. Лир играет на слабостях противника, будь то скорость, боль, страх. Старик Грэхэм хоть и относился к девушке как к дочери, пытался избегать дуэлей как только мог. Отправленные из укрытия ледяные осколки в спину, заминированные огненными шарами поля боя, прорыв точки нуля льдом - Ливню удавалось побеждать лишь мудростью, опытом и чародейским могуществом. Плюс, расходуя много сил на подобные ухищрения, Сателир быстро выдыхалась.

Став старшим гидромантом, Мощь Водопада немного потерялась. Она боролась за эту власть, но та упала ей в руки, ошарашив, оставив снепонятным вопросом: "А что мне с ней делать?". На втором месяце своего ведения Лир еще не определилась с курсом и политикой "Змеи", и пока отряд лишь следит за порядком и выполняет поручения заместителя мэра Крестфолла по чрезвычайным ситуациям, Уильяма Ное.

Автор: Mercury Создано: Oct 7, 2017 9:00:15 AM Обновлено: Oct 8, 2017 8:17:17 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.