Грязное дело: Безопасная перевозка

Сюжеты:

Участники:

О событиях тех дней забыли если не все, то многие, включая рассказчика, который сейчас пытается всё вспомнить. Ринн в срочном порядке понадобился груз, который не сможет проехать ни через один патрульный пост по дороге от Серебряного бора до Даларана. И хотя по заверениям работу нельзя было откладывать, её затянули на несколько долгих недель.

Вместе с краденным грузом в убежище должны были прибыть оценщик и местный трактирщик, а вся работа заключалась только в том, чтобы обеспечить им двоим безопасную дорогу из одной точки мира в другую. И кому только не довелось взяться за это дело... Сначала это была Мив и Рэндом, но которые исчезли так же внезапно, как и появились. Затем это был Слепец, Роэх и Ронфок, они-то и занялись разведкой территории, прочесав всю дорогу от начала до конца, но без проблем, как вы понимаете, не обошлось.

27n3In7.jpgS4EZOoI.jpg

На обратном пути им повстречалась повозка, вокруг которой бессильно суетился кучер. Рядом с ним лежало отвалившееся колесо, а в упряжке не хватало одной лошади, видимо сбежавшей при аварии - проблему было видно за версту. Услышав зов о помощи, всадники остановились, а Ронфок спешился выяснить обстоятельства произошедшего. Но стоило ему подойти ближе, как все разговоры и объяснения быстро закончились, а вместо этого послышался крик - сейчас! Дальнейшее тоже не вызывало никаких сомнений - засада. С обеих сторон полетели стрелы, заржали лошади и одна из них убежала, бросив раненого Ронфок один на один с извозчиком. И тогда произошло то, что позже объяснять никто не стал - шляпник вспыхнул ярким белым светом, Роэх, протянув руку помощи, помог ему забраться на свою лошадь и все трое сломя головы под свист стрел умчались по тракту к ближайшему городу.

RhRexFe.jpgm6FjiAO.jpg

Патрульных постов насчитали около семи, но о деле после этого на какое-то время все забыли, пока позже к нему не вернулись Куинн, Сатира, Ричард, Физзлс и Ронфок. План и проложенный маршрут был в большинстве своем был продуман шляпником, но для его реализации ему бы потребовались люди, которые, впрочем, быстро нашлись. Новый путь был проложен по воде и позволял значительно срезать дорогу, но теперь основной проблемой был вес самого груза, который придется погрузить на воду - целый огромный сейф с неизвестным содержимым. Для этого собирались задействовать одного из магов, который обязан был поддерживать весь сейфа в приемлемом состоянии, но в итоге тот просто не пришел и пришлось обходиться тем, что есть. Подготовив лодку и проинструктировав Куинна, группу подготовили к отплытию, напоследок пожелав удачи и попутного ветра.

xkOEKUK.jpgSasYE2C.jpg

Шествие по воде выдалось недолгим. Куинн и Ронфок держали весла, гоблин бездельничал, а Сатира и Ричард переговаривались. Сделав одну небольшую остановку на острове поблизости и убедившись в том, что никаких дополнительных трудностей с этой стороны не последует - все погрузились обратно в лодки и поплыли дальше.

QBFQv8H.jpgA9EGDg1.jpg

Плыть долго не пришлось и когда лодки причалили к берегу, все в спешке направились к месту встречи, где их уже ждал Пройда и Фир. Обсудив детали и новый маршрут, воры направились обратно к лодкам, но ценный и тяжелый груз успели заметить даже самые незрячие и вскоре увязались за дилижансом.

T0w2Wpm.jpgEqyP5z2.jpg

И вы, наверное, не удивитесь. если я скажу что произошло дальше. Головорезы Бухты цепей громко заявили о себе, требуя груз и даже обещая отпустить всех целыми и невредимыми, а воры... воры опять начали спорить и ссориться. Вскоре стало понятно, что никто не сможет погрузить сейф такого размера на лодки и его решили вскрыть, но кто его должен вскрывать - ещё один повод для конфликта. Бандиты начали обстрел тех, кто спрятался за дилижансом, а подельники - пытались вскрыть сейф, отбивались и дрались между собой. Сатира догадалась начать импровизированный пожар и между ворами и нападавшими поднялась завеса огня и дыма. В разгаре боя Физзлс отстрелил Слепцу ухо, получил ножом меж ребер и убежал. Ронфок воспользовался барьером света, чтобы защитить себя и ближайшее окружение, а все остальные, успев вскрыть сейф, начали быстро грузить слитки по лодкам.

GubyK2z.jpgjGJvZKA.jpg

Погрузив всё и всех, воры начали спешно табанить от Бухты и отрываться от преследования. По итогу дела ранеными остались только гоблин и Ричард, а все слитки, кроме одного (его в порыве ярости выбросила Сатира), находились в лодках. Вернувшись и доставив груз в целости и сохранности, теперь можно было немного отдохнуть и вернуться к другим делам. Пройда и Фир заняли свои места в убежище и теперь предоставляют свои услуги по доступным ценам.

RW4faBZ.jpgL0ijj22.jpg


wYdjTWz.pngПройда не заплатит и не возьмет с вас больше или меньше той суммы, что сам назовет.♢ В первой поездке Ронфок получил ранение и остался без лошади.
♢ Ворам удалось миновать все посты стражи, сумев найти другой маршрут для перевозки.
♢ В схватке за право открыть сейф, Ричарду отстрелил ухо гоблин, а позже ранили в плечо разбойники. Физзлс обошелся колотой раной между ребер и был вынужден бежать.
♢ Сатира и Ричард умело отвлекли разбойников импровизированным пожаром, а одного Слепой сжег заживо.
♢ Воры перенесли все, кроме одного слитка. Его выбросила Сатира.
♢ Сатира пыталась вскрыть замок сейфа, но потерпела неудача и открыть сейф пришлось Ричарду.
♢ Пройда и Фир заняли свои места в убежище. Теперь оценщик может принимать ваш товар, а бармен - наливать холодную выпивку и подавать горячую (теоретически) пищу.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Mar 31, 2020 3:10:50 AM Обновлено: Apr 7, 2020 6:03:54 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.