Кража: Последний патрон

Сюжеты:

Участники:

Когда в разговоре кто-то упоминает о том, что дело должно выдаться легким - всё проходит ещё хуже, чем могло произойти. Первая работа от оценщика оказалась намного сложнее, чем все думали и закончилась намного хуже, чем все ожидали. Всё началось просто и типично - брифинг, озвученная награда и немного времени на все приготовления. Суть дела была следующей...

В ближайшие выходные ворам нужно было отправиться в Тёмную гавань и попасть на местный аукцион. Из всех лотов им нужно добыть один единственный - последний патрон из ружья Алдрека Форальберга. Каким образом воры должны добыть эту пулю Пройду не волновало. За дело решили взяться Ричард, Вайлет и небезызвестный гоблин Физзлс. Когда всё было согласовано и добыто всё необходимое (Всего одно зелье невидимости и пузырек дорогих духов), извозчик ждал всех в указанном месте и воры отправились в путь.

bwZ4gzi.jpgz7rsLWN.jpg

Приодевшись по случаю, все трое выбрались из кареты и недолго обсуждая всякие мелочи с извозчиком поняли, что назад он их везти не собирается. Дальше дело оставалось за малым - прикинуться заинтересованными в аукционе, пробраться внутрь и заполучить необходимое, честным или не очень путём. Убедив своим богатым видом охрану, все трое прошли и тут же начали внимательно осматриваться. Физзлс занял самый удобный стул, Вайлет отошёл в сторону и наслаждался шницелями, попутно высматривая из толпы магов, а Ричард пошёл в самую гущу толпы и начал осматриваться уже там. Из всех присутствующих можно было выделить троих: с виду простого портового рабочего по имени Гоятлай, который стоял в стороне от всех, богато одетого мужчину в очках Карлайна и третья из них - женщина с короткими волосами, в которой тут же распознали чародейку по имени Мэри Питчер.

LPDiBa1.jpglqwIPph.jpg

Аукцион проходил... посредственно. Слишком неопытная и нерешительная девушка успела продать одни гномреганские часы, немного заинтересовать публику мешочком алмазной пыли, которую входе прений между Ричардом м Физзлсом купил последний, просто имея больше денег и был явно очень доволен этим. Но самое интересное началось когда объявили следующий лот. Всё началось с того, что обещанную публике пулю вынося уронили по неосторожности или замыслу споткнувшись. Этим попытался воспользоваться Слепец, но ему не вовремя помешал мужчина в шапке - тот самый Гоятлай и пришлось умерить пыл. За последний патрон не поторговался только ленивый, но в конце концов в аукционе победил Физзлс с существенным перевесом примерно в десять золотых, с которыми он, однако, не собирался расставаться.

Отправив подручного аукционера обналичивать чек гоблина, торги продолжились, во время которых Физзлс решил обратить на себя внимание и предложить свой лот, пообещав солидный процент с продажи. С этого всё и началось, когда заветное "Продано!" было сказано, гоблин выпил зелье невидимости, схватил футляр и пулей попытался вылететь наружу, но был так не вовремя остановлен чарами Питчер, скован по ногам и лицом вниз упал перед лестницей.

01wwipc.jpgnsggakW.jpg

К зеленому вору бросилась чародейка, за ней бросился Вайлет, а за ним подоспел Ричард и целая толпа людей, что по ошибке приняла за вора совсем другого человека и погналась за Гоятлаем. Гоблин, вцепившись в футляр с пулей выжидал и в нужный момент прыснул чародейке в глаза духами, чтобы защититься и это даже сработало, но она так рассвирепела, что своими телодвижениями мешала другим подобрать футляр, выбивая его из рук или выхватывая в самый не подходящий момент. Людей снаружи уже успели сбить в кучу и поставить под дуло ружей, чтобы хаос прекратился, а стражи становилось всё больше. Понимая, что их поимка не за горами, Вайлет открывает портал и пытается его стабилизировать, пока драка за пулю продолжает разгораться с новой силой. Питчер с остервенением извивалась в руках Ричарда, а гоблин, увидев возможность выхватил футляр, достал пулю и раскрыв свою зеленую пасть... проглотил патрон, после чего взял и прыгнул в портал. В это время по лестнице уже спускался стражник, который одним роковым выстрелом закончил вообще всё, подстрелив мага и наставив ружье на воров-любовников.

qAYY7Zj.jpgb8phGSu.png

Портал за их спинами исчез с громким хлопком и началось задержание. Ричарда и Мэри схватили и увели в казематы Тёмной гавани для допроса, Вайлета в критическом состоянии унесли на носилках в ближайшую лечебницу, где приставили к тему стражника, а Физзлс благополучно добрался в Даларан, после некоторых манипуляций (о которых говорить мы конечно же не будем) вернул пулю Пройде, получил свою награду и был таков. Даже самое, казалось бы, легкое дело всегда может обернуться непредвиденными обстоятельствами.

muP4VQH.jpg7SEdL5f.jpg


RhKAChd.pngНелюбовь Гилнеасцев к магам можно понять и даже обосновать. Но Мэри Питчер - живое воплощение всех их предрассудков.♢ Физзлс в последний момент успел проглотить пулю и прыгнуть в портал. Он безопасно добрался в Даларанское убежище и получил свою награду. Судьба остальных его, кажется, не волнует. Также он потратил 80 серебряных монет на покупку алмазной пыли, но та осталась в кармане подстреленного Вайлета.
♢ Во время поддержания портала Вайлет поймал не первую и не последнюю пулю стражника Тёмной гавани. Сейчас он находится в критическом состоянии в местной лечебнице. Его шансы на выживание невелики.
♢ Ричард и Мэри Питчер были задержаны стражниками и доставлены в ближайшую тюрьму. Им двоим грозит допрос, в ходе которого будет выяснено, как поступить с ними дальше.
♢ Гоятлай находится в розыске Тёмной гавани.
♢ Во время переполоха Физзлсу досталось тумаков. По его костям прошлось по меньшей мере двадцать человек.
♢ Дело выполнено, но какой ценой? Статистика обновлена, а история продолжается...

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Mar 26, 2020 8:46:02 PM Обновлено: Mar 31, 2020 3:12:44 AM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Space Cowboy Jack_Vorfale Mar 27, 2020 4:38:19 PM  
  2.   cutie full of charms Vladiskav Mar 27, 2020 4:50:35 PM  

    Итоги ивента одним небольшим скриншотом:

    unknown.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.