Заклинатели воды: Конец Ливня

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Крестфолл, городские ворота, три месяца назад.


Сегодня та самая ночь. Действия змеелюдей на острове становились все организованнее и организованнее, из чего мы сделали вывод, что либо они внезапно изменили свои методы ведения войны, либо у них появился сильный лидер, который взял дело в свои руки. Разведчики, отправленные в лес, за стены города, сумели перехватить послание из одного лагеря змеелюдей в другой. Эти существа царствуют в воде, но гидроманты тоже не лыком шиты. К сожалению, они изъясняются не на всеобщем или одном из знакомом нам языке, поэтому пришлось использовать чистые логику и смекалку. Единственное, в чем мы были уверены, это в крупном нападении в сегодняшний день. По луне ориентируются даже змеелюди. В безлунную ночь, когда прилив максимален, в некоторых местах реки сливаются с океаном сильнее обычного. Видимо, по этой причине они выбрали такое время - в воде легче передвигаться, когда она везде.


Грэхэм рассудил, что наиболее опытные пойдут с ним на передовую, а новички и ученики останутся в тылу, используя защитный потенциал гидромантии на полную для того, чтобы уберечь добровольцев, гвардейцев и остальных даже от случайного урона. Высокие стены Крестфолла в ночное время освящаются лишь парочкой фонарей, не считая сигнальные факелы дозорных на вышках. Ливень поставил меня во главе защитного отряда, чем я оказалась очень не довольна. Меня, Сателир Мощь Водопада, знают как мастера по атакующим заклинаниям, но глупый старик поставил меня в тыл, с учениками. Но я не могла не послушаться. Подобные глупые решения - одна из причин, по которой я не оставляю попыток сместить Грэхэма. Безумный старый пердун. Несколько десятков людей на стенах, пятерка магов в защите, почти два десятка в нападении. Какой дурак вообще спустится с такой удобной позиции и пойдет в атаку пешком? Грэхэм, да.


Они явились почти по расписанию. Часы на ратуше пробили двенадцать, на этот раз без колокола, чтобы не разбудить мирных жителей. Чуть южнее, в портовом районе, в лачугах на узких улочках, дремлет, наверное, стайка апатичных бомжей и алкоголиков, в своих домах спокойно спят женщины и дети, в то время, как мы, стоя на стенах, под легким дождем, ночью, смотрим, как отряд змеиных хвостов приближается из океана к городскому заливу.


- Готовсь! - прозвучала команда главного дозорного. Лучники его правой руки зарядили стрелы в свои луки, мои ученики сформировали ледяные и водяные стрелы - в начале атаковать нужно всем, чтобы возможность поразить их была выше. Грэхэм и его маги окружили себя барьерами и отошли к воротам, начав ритуалы призыва. По плану Грэхэма и главного дозорного, мы должны, со стен, удержать наступление змеехвостых, пока они внизу не закончат ритуал призыва короткого действия. Ливень собирался призвать высшего элементаля воды, и в том, что у него это получится, никто не сомневался. Все необходимое они приготовили заранее, но призывать его нужно непосредственно перед боем, потому как сколько дух будет присутствовать в мире и сколько он пробудет благосклонен к магам - неизвестно.


- Пли! - скомандовал дозорный спустя пару мгновений. К льющему дождю присоединился единый, будто из ведра, ливень физических и магических стрел. Не поразив толком никого, мы заставили змеелюдов сделать крюк, чтобы обогнуть место удара. Выиграли несколько секунд. Еще две команды, еще один поток выстрелов полился в залив, на этот раз вынудив плывущую угрозу замедлиться еще на десяток секунд, совершая оплывание камня. Нам повезло, они спрятались за валунным камнем, ожидая следующего града, чтобы выплыть. Это дало нам почти целую минуту. Ненароком глянув через плечо, я заметила на скале у города уже знакомый мне силуэт. Тот самый дух, который помешал мне одержать победу над Грэхэмом. Он преследует меня? Знак не к добру. Я отвлеклась, пропустив свою очередь в еще одном залпе, но одна стрела не могла решить исход сражения.


Ритуал Ливня оказался завершен, молния ударила прямо в заклинание призыва, на мгновение ослепив всех, кто был на вышках около ворот. Я скомандовала поднять барьеры, но почти никто не смог выполнить это заклинание верно, будучи не в состоянии разглядеть свои назначенную цель. Когда ко всем вернулось зрение, мы узрели продукт трудов Грэхэма: элементаль не то водяной, не то воздушной стихии помчался вперед, рассыпая удары молнией по земле вокруг себя, как фермеры семена во время посевов. Как я могла догадаться, что-то пошло не по плану.


Его смерть оказалась мгновенной. Молния змеиного колдуна начала свое движение лютой вспышкой в Грэхэма, прикрывающего отступающих наверх магов. Грэхэм, выставив вперед руку с барьером, воздел вторую к небу, пытаясь получить заряд и перенаправить его обратно, как это делают элитные гидроманты Боралуса. Заряд, столкнувшись с остатками призванного элементаля, приобрел усиление и воткнулся в тело моего наставника, покрыв окружение его тела голубоватым сиянием, внезапно появившимся и угасшим. Я уже была готова прыгать, когда откуда-то с боку, с горы, еще одна молния ударила прямо перед моими глазами. Остановившись в секунде от того, чтобы ступить с парапета стены, я, ослепленная, немощно вернулась назад.


Змеелюды сорвали с канатов еще нескольких магов, пара копий поразили добровольцев на стенах. Шесть человек, включая Грэхэма, стали еще одним уловом врага. Мы не могли спуститься и забрать их тела. А им не было нужно более этого. Мы не могли продолжать огонь, несмотря на разъяренные команды со стен. Риск задеть ими своих же людей слишком велик. Кто знает, зачем змеелюди, шипящими голосами крича слово "Зетреш", утащили наших. В течении минуты они скрылись за утонувшим валуном, а затем и во тьме открытого моря, волоча за собой связанных мертвых и не очень людей по поверхности воды. Воины, с вершины крестфолльской стены, остались лишь молча наблюдать. Проигравшие воины.

Автор: Mercury Создано: Oct 5, 2017 2:09:13 PM Обновлено: Oct 5, 2017 2:09:13 PM Уникальных просмотров: 30 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.