Заклинатели воды: Противостояние

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Крестфолл, квартал магов, за два дня до смерти Грэхэма Бушующего Ливня.


Скрипнув деревянной дверью, Рейнард Гнев Океана вошел в дом к своей женщине. Сателир жестом пригласила его сесть, тот молча переместился, гремя кольчугой, к стулу у камина рядом с гидромантом. Обронив несколько мгновений молчания, Рей, почесав бороду, произнес первую фразу в вопросительной интонации: - Ну и, скажи мне, что это было?

Сателир, отпив немного из деревянной кружки, натянула плед до груди и, отложив напиток, начала свой рассказ.

Я готовилась к этому бою около месяца. В прошлый раз, Грэхэм без труда обошел мои ледяные мины, даже сумел, заморозив, выбраться из искусственно созданных зыбучих песков. Я почти отчаялась, пока не придумала, казалось бы, очевидный, но умный ход. Вдохновением мне послужил, как бы противно это не звучало, один эльф с городской площади, вытворявший фокусы. Назвался "Орехом", не знаю, почему. Он клялся, что является дуэлянтом и готов победить в бою любого. Один из его методов я подсмотрела.

Грэхэм сегодня был не в духе. Я слишком задолбала его вызовами, но отмазки кончились и этот он просто обязан был принять. Пострадал от самолично установленных правил. Как обычно, он отложил свой посох в сторону, как бы давая понять, что я не могу тягаться с ним, в его полную силу. Но, как его самая верная ученица, могу сказать, что его посох все равно способен лишь на атаки, при том, что от меня ему нужно лишь защищаться, пока мои силы не иссякнут. Я предусмотрела даже это!

Он кивнул, я начала. Разминкой послужили несколько дюжин ледяных стрел, которые я метала в него. Я делала это каждый раз, как ты мог заметить. Однако лишь на этот раз я сумела использовать их по назначению. Скорости моих выстрелов не было достаточно, чтобы поразить его, однако, чем я горжусь, так это тем, что проделала дырку острым льдом в его плаще. Казалось бы, еще миллиметр, и я задела бы ногу, но его щит не так-то просто сбить. Благо, осколки не требуют много маны и легки в применении, поэтому, размявшись, я закончила. К этому времени за его спиной уже образовался сугроб из льда. Что было дальше, ты помнишь, но я расскажу это с моей точки зрения.

Воззвав к Зебеди, я использовала его силу, чтобы сотворить несколько десятков мин. Он, безусловно, заметил это, но мне все равно был необходим этот ход. За все это время Грэхэм лишь уклонялся и блокировал атаки, правда, ему пришлось вызвать дождь, чтобы поддерживать свой барьер постоянно. В тот момент я на мгновение задумалась: гидромант такого уровня, что способен одним касанием вызвать изменения погоды, и я, которой нужно несколько ритуалов и помощь духа, чтобы просто сгустить облака. И я-то смею с ним тягаться! Но да, я смела, ты знаешь почему.

Следующие мои действия были совершены в порыве ярости боя, но я не стыжусь их. Несколько водяных стрел отправились в него с четырех сторон, при этом я уже запустила в него заранее приготовленную Мощь Водопада. Грэхэму удалось избежать прямых попаданий, однако часть Водопада все же его задела, это была моя первая маленькая победа. Бушующий во всю скрипел зубами, мне удалось его намочить. Взмахнув рукой, я замедлила его движения. Здесь вступила в ход и его маги контроля. Я боролась с ним за власть над скоростью его движений. Он, безусловно, вытеснил бы меня, но я не могла создать ему противодействия. Бой замедлился, но я все еще пыталась совладать с его мощью, при этом проворачивая свой хитрый трюк.

Глянув ему за спину, на груду осколков, уже начавших свой короткий путь к таянию, я себя выдала. Ровно за секунду до того, как поднятые в воздух, наточенные кристаллы льда воткнулись бы ему в спину, Грэхэм переместил свой барьер. Он проиграл в схватке контроля, вынужденный передвигать защиту, однако это не было существенной потерей. Лучше проиграть битву за контроль, чем позволить осколкам вонзиться себе в спину и проиграть войну. Так, даже этот ход оказался недостаточен. Я была на пике своей силы, с помощью Зебеди я решила не отступать и продолжать наступление в том же духе. Выкрикнув слова заклинания, я попросила духа подхватить меня и создать вихрь. Всплески воды из под моих ног срезали ветви с хвойных деревьев рядом с лагерем у водопада.

Водопад! Именно это пришло мне в голову. С момента последнего использования Мощи прошло около десяти минут, чего мне оказалось вполне достаточно, чтобы снова воспользоваться им. Но на этот раз, все оказалось сложнее. Единственным, что уберегло бы его от поражения, стало бы трусливая попытка убежать с поля боя. Такой огромной мощи водопада я еще не формировала никогда. Я использовала всю высоту Девятого, чтобы, с помощью Зебеди, опрокинуть на опушку леса абсолютно всю свою мощь, до последней капли. Я уронила посох за ненадобностью, он воткнулся низом в землю, издав характерный стук.

Толща воды площадью в целый лагерь сформировалась прямо под моими руками. Зебеди, чувствуя подобную силу, стал уговаривать меня не рисковать подобным образом. Но, голос Зебеди был не единственным, который я слышала. Был еще кто-то. Кто-то на вершине Девятого. Кто-то, кто был духом, но ни капли воды в нем не чувствовалось. Это был элементаль, сотканный из молний. Он поколдовал конечностями, посылая в мою воду свою наэлектризованную силу. Я, опасаясь того, что молния поразит меня и убьет, учитывая ее силу, отпустила заклинание, обрушив его на Грэхэма.

Быть может, если бы я закончила эту "Мощь Водопада", я смогла бы сразить Ливня. Хотелось бы так думать. Но элементаль не дал мне этого сделать. Без поддержки скорости, Грэхэм легко защитился от воды своим барьером. А я, без сил, упала в воду, едва спасенная Зебеди от того, чтобы расшибиться в лепешку. Уже падая, я решила, что разберусь с этим духом. Мне нельзя проиграть еще раз.

8784c17e9f9219eebe71a23e59bdff31.jpg

Автор: Mercury Создано: Oct 4, 2017 7:18:50 PM Обновлено: Oct 5, 2017 11:43:32 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.