Ночные посиделки - Глава I

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Дневник Рыжика, 19.01.18

Известия о каких-то странных культистах или сектантах не дают покоя. Шмидт со своими людьми уже, кажется, нашёл их след. Почему со своими? Я так говорю, будто это его люди. Наши! Наши люди. Шмидт знает своё дело и делает, это молча и беспрекословно. Не зря он в военной компании участвовал. 

Буквально на днях, Шмидт передал мне послание, которое понятно только мне. Это шифр, который мы часто использовали с ним в детстве, чтобы другие нас не понимали. К слову, его до сих пор никто не понял. «Две девочки в Южнобережье и один мальчик в Андорале».  Вот он, тот самый шифр. Я всё понял и начал действовать. Первой зацепкой в деле был склеп в Андорале. Наше старое место базирования, где мы часто собирались для обсуждения проблем насущных. Но сейчас не об этом.

Да, я долго не заглядывал в свой дневник, он уже почти запылился. Но я его никогда не оставлю. Когда-нибудь, когда-нибудь его кто-нибудь прочтёт и узрит, чем мы там занимались. Но меня уже тогда не будет в живых. 

Сегодня день прошёл очень напряженно. Не день, а просто сказка. В такие моменты я задумываюсь, кого я из себя корчу? Разве нельзя всё это бросить и уехать спокойно жить к родителям? В Альтерак. Я им там явно нужнее, чем здесь, где я за свою работу ни от кого даже спасибо не получу. Кроме паладинов, вот они благодарные, когда им помогаешь, за это им отдельное моё уважение. На них это никак не повлияет, слишком низко я ползаю, по сравнению с ними. 

По указке Шмидта, я с Итенией направился к склеп Андорала. Он сообщил, что там призрак и без вмешательства магии, нам ничего не узнать. Я думал позвать Касону, но она куда-то пропала, осталась из всего магического арсенала только Итения. И что это за грубое выражение? Будто к вещи обратился? Вовсе нет. Она мой хороший и верный друг. Я уверен, она никогда меня не предаст. WoWScrnShot_011920_144020.jpg

Через несколько часов мы все-таки прибыли на место и происходящее в склепе немного ужаснуло нас. Труп маленькой девочки, с пустой полостью, где у неё должны быть органы, кругом лужи крови. И самое интересное, призрак девочки, что носился по всей комнате, играя в какую-то игру. Сама с собой. Я решил просто молчать, не особо я в ладу с детьми. А Итения девушка, да и к тому же жрица, наверняка, она сумеет, что-то узнать. Так я думал. 

В ходе длительного диалога, что я понял: Честно признаться, почти ничего. Она вела себя очень странно. Не Итения, а призрак. Да. Казалось, она будто в другом мире, фонтан, вода, брусчатка, дядя Бен, Сэмми? Она будто застряла в каком-то своём мире, где мы представляемся для неё призраками.WoWScrnShot_011920_145456.jpg

В ходе допроса, ну как допроса, тёплого разговора с девочкой узнать ничего весомого не удалось. Она искала подругу, Сэмми. Они играли в прятки. Еще она говорила про какого-то волосатого чудика с кладбища, что крадёт детей. Странно это всё. Очень странно. 

Итения потом с помощью своей магии света развеяла иллюзию девочки, и та увидела всё своими глазами. Склеп. Труп. Скелеты. Она была в ужасе. В кромешном ужасе. Она начала звать на помощь, звать маму. Пытаться выйти. Но ничего не выходило. Бедная девочка. Итения уже не смогла такое выдержать, ей стало очень жалко её и она упокоила душу девочки.WoWScrnShot_011920_150759.jpg

Вот такое вот творится. Кто так смеет обращаться с детьми? Ублюдки. Одно слово полностью описывает таких существ.WoWScrnShot_011920_165847.jpg

Далее мы нашли странную красную книгу, что была вся в крови и находилась рядом с трупом девочки в обнимку. Не знаю зачем, Итения взяла её себе на изучение. Может пригодится. А может и нет. Вот так и проходит жизнь. Сколько ужасов.

Дальше меня ждала важная торговая сделка. Вместе с бароном Оскаром. Мы прибыли на место, чтобы продать зерно. Я сразу чувствовал, что здесь что-то не так. Почему именно такое людимое место? Это меня сразу возмутило и я начал бродить по окрестностям, предполагая план засады противника. Было два хороших места для обстрела. За ними я пристально и наблюдал. Когда прибыли торговые партнеры. Всё прошло гладко. Зерно им подошло. Деньги заплачены. Но как вдруг на нас налетели стражники Лордерона. Кажется, среди нас был предатель, кто-то сдал нас. Благо, нас было больше, и среди нас были очень сильные маги. Мы почти быстро управились. Как всё закончилось, покупателей уже и след простыл. Пришлось срочно возвращаться в схрон, дабы вновь не попасть в засаду. Начались различные допросы, следствия, интриги, а я просто сидел и всё молча слушал. Впитывал информацию, как губка. И, к слову, я уловил очень много полезной информации. Когда дело уже пошло до развлечений и выпивки, я ушёл оттуда. Нужно было кое-кого навестить.

И тут меня тоже ждало приключение. Сир Тротман, паладин, позвал меня помочь им в сопровождении в казематы Тёмного мага. Ну, я с радостью вызвался помочь. Даже, с некой охотой. Нас было всего четыре человека и тёмный маг в цепях. 

Но, как и по обычному сценарию, на тракте, где кругом не было патруля и стражи, на нас напали. Бандиты? Нет. Какая-то тёмная девушка со своей сворой. Волком, что был очень похож на мертвеца, чем на живого и какие-то странные существа. Отдаленно напоминавшие гуманоидов, но от них несло разложением. Ходячие мертвецы? Не похоже. Вряд ли я смогу описать весь ужас, что мне удалось испытать при виде них. Ступор. Я не мог ничего сделать, пока такое неслось на меня с горы. Страх. Я никогда так не боялся, впервые вчера я испытал такое чувство. Первобытный страх пред неизведанным. Там уже подоспел и Шустрый, и Кейнон и паладины. Именно Кейнон со своими речами сумел меня вернуть в чувства и я продолжил бой. Всё прошло хорошо, без ранений. 

Трупы погрузили и повезли в Авалон, где мы их и сожгли. В общей сложности, огню были подвержены волк, три ходячих трупа и два тёмных мага.

Вот такой насыщенный день. Под конец дня, я ушёл в деревню, с часовней. Заказал комнату и сидел всё это писал перед сном. Спокойной ночи.

Автор: Самарский Samara Создано: Jan 20, 2020 6:19:52 AM Обновлено: Jan 21, 2020 2:16:45 AM Уникальных просмотров: 32 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.