Проблема на тракте

Участники:

Патрульная занималась, своим обычным делом и просто шел по дороге в перед. Пройдя поворот к часовне, девушка не думала уже встретить, что то к перекрестку, но на ее пути возникла страшная картина. Два громилы шарились в чей то телеге. Солдат не стал рисковать и ринулся в Длань Тира, где сообщил об проишествии капралу Нарславу. Капрал не медлил и собрал всех свободных бойцов.


Солдаты выдвинулись к указанному месту, разведчика Симмонса отправили чуть в перед, для разведки. Симмонс приметил врага и смог заметить точки, где был лучники. Парень доложил это капралу, но последний выбрал путь продвижения в перед. Лакки и Горбовичь взяли оружие на изготовку. К солдатам, выдвинулся один из бугаев и сразу же начал рассказывать о том, что он телохранитель. Парень рассказал, что на них напали, но им чудом удалось сохранить телегу от разграбления. Декорду это показалось странным и он дал команду задержать парочку, до выяснения обстоятельств. Видимо Горбовичь не правильно понял капрала и решил проявить инициативу. Рядовой попытался огреть здоровяка, щитом и это спровоцировало конфликт. 


Бандит не растерялся и мощным ударом дубинки, по голове рядового, сбил его с ног. Рядовой потерял сознание. Декорд сразу же попытался взять громилу на себя, но у ударов не было четкой эффективности. Лакки не повезло, ведь лучники на возвышенности воспользовались ее открытым торсом и выпустили  по ней стрелы. Одна из стрел угодила в грудь в грудь воительнице и снизила ее эффективность. Второй Бугай ринулся на выручку друга, но ему не повезло. Редегард двигался в Часовню света, но увидев стычку солдат, выступил к ним на помощь и разрядил свой арбалет в спину второго здоровяка. С серьезной раной, громила стал, на колени и в этот момент, Лакки не растерялась и вонзила меч в его лицо. Второй здоровяк, видя что его окружают, ринулся на утек, но перед ним, стоял Редегард. Парень сразу же разрядил в него свой арбалет, но видимо рука дрогнула и болт ушел ниже. Декорд не растерялся и сразу же нанес колющий удар в спину здоровяка. Громила упал замертво.


Лучники потеряли мотивацию и решили уйти, так как задача была ограбить, а не убивать просто так. Редегард погнался за ними, а когда те разделились, он погнался за бандитом, который направлялся в сторону Часовни. На мгновение, разбойник попал из вида и когда парень подошел ближе уже никого не заметил. Проверив местность и не найдя залегшего  бандита, он вернулся обратно.

Возле телеги уже кипела жизнь. Симмонс привел подкрепление, что бы забрать раненную Лакки и Горбовича. Декорд договорился с Редегордом, что бы тот отвез хозяина телеги в Длань Тира для оказания помощи. С небольшими интервалами времени все отправились в крепость.

Редегорд по пути обратно приехал к телеги и обчистил ее, пока не прибыли патрульные и на утащили ее в крепость.

Санитары привели, в чувства хозяина телеги и его допросил Декорд. Капрал установил, что его зовут Фау Ланберг и он зарабатывает на жизнь, продажей своих зелий и организацией представлений с помощью своих познаний в алхимии. По сколько у парня нет жилья  и его оставили без имущества, то Декорд предложил ему работу в крепости, на что тот согласился. Капрал отправил его ожидать ответ от командующего в трактир Авалона.

Автор: ssaa12 Создано: Jan 19, 2020 12:19:55 PM Обновлено: Jan 19, 2020 12:20:37 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.