За Тёмной Гладью. Глава II

Участники:

JA50SBw.png

За Тёмной Гладью. Глава II

 Два года могут сотворить многое. Особенно, когда привычные дела заставляют отставить на второй план и насильно вовлекают в родовые обязанности. С каждым днём девушка становилась всё бледнее и немощнее, несмотря на то, что за ней следили чуть ли не все помощники в доме. Крайне тяжело остроухой давалось исполнение всех планов за малый срок.

12 год ОТП

хх.хх 

Изумительное одеяние передо мной, вся комната благоухает от новой партии косметики.. матушка всеми силами старается не давить на меня слишком сильно, это заметно. За два года я едва ли могла услышать от неё какое-либо порицание. Нет, это не моя память так хорошо помнит тонкости этикета, это лишний раз Кайдрэ боится гнева мужа. Один раз.. всё дошло до унижения перед слугами. Она больше не может позволить случаться подобному.

хх.хх

"Ты больше и пальцем не тронешь хоть одного из этих низких созданий!" - в моей голове всё смешалось, когда крик сопроводился звуком громкой пощёчины. Холодный пол под ладонями, суставы не успели среагировать на подобную ярость и нещадно болят.. Мне ничего не остаётся, как сидеть на плитке, пытаясь не смотреть в сторону мсье Темная Гладь. 

"Я думал, это грязные слухи, но ты... как ты могла позволить какому-то выродку приблизиться к себе?!" - это был плохой день у Ригдала, один из тех, когда за спинами шепчутся о тщеславной дочери, вернувшейся ради богатства. О том, что у неё нет уважения ни к себе, ни к своим родителям.

хх.хх 

Кайдрэ проконтролировала, чтобы я выглядела идеально. Сегодня нельзя допускать оплошностей, а матушка понимала это лучше всех. Пусть я давно нахожусь в Луносвете, показывать обществу меня не стремились. Чаепития, вечера науки, алхимические конференции.. но никогда поле битвы аристократов, умело орудующих сплетнями. В слухах Кайдрэ не доверяла мне. Не удивительно, светским прыголапом я не стремилась быть, а она в этом тот ещё мастер. Вот и теперь завершающей каплей был кулон на шею, что передавал каждое слово, сказанное вокруг меня. Ощущение, словно мне не третья сотня лет а лишь тридцать.

хх.хх

Терраса с прекрасным садом стала моей колыбелью этим вечером. Множество слов, бесполезных и напыщенных, множество имён, что должны вызывать уважение, но приносят лишь усталость. Мне дала добро Кайдрэ на длительную прогулку. А это означало, что часть официальных знакомств миновала и я не должна остаток вечера бродить по залу как неприкаянная.

- Да ты слышал, что Амора позволила себе самого лишнего как-то с человеком? Да ещё как! - бокал в моей руке стойко выдержал напряжение, когда я услышала весьма нелестные слова о несовершенных поступках. - И после этого, её-то выставляют как товар. Дешёвка получается, а?

Обернувшись, застала чету совсем юных кель'дорай, ещё и близко не окончивших Академию. Даже если эти слова и окажутся обвинением для них, серьёзное наказание ожидать не стоило. Это тот случай, когда вольнодумам с деньгами прощают всё. Вещавший заводила, как это не удивительно, стоял ко мне спиной. Как же странно, что никто не замечает предмет обсуждений и сверлит взглядом исключительно главаря..

- Выставлять, как наследницу рода! - экспрессивная мимика выдавала всё: он знал, что я за ним. - Да я такими эльфами бы полы вытирал, стелятся под любого встречного.

Плевок в сторону. Очень изящный и демонстративный плевок. И лишь после театрального действа эта юная особа оборачивается, чтобы получить кулаком в челюсть. Я не сдерживала сил. Для вечера, это прекрасная разрядка.

- Ч-что я вам сделал, леди Аморель? - он не посмел поднять голову, да и не нужно было. От второго удара парня защищала целая компания поддакивающих друзей. - Право, я вас чем-то обидел? Разве я чем-то вас оскорбил? Мы ведь даже и словом не обмолвились за вечер..

Такой деликатный голос слишком сильно контрастировал с ранее сказанным. Пришлось.. стоять в оцепенении, пока ситуация не решится. Этот маленький подонок умело выставлял произошедшее в мрачном для меня свете, превращая остаток отдыха в фарс. Свидетелей ведь на моей стороне нет.

- Я даже и подумать не мог, я не хотел верить, насколько те мерзкие слухи могут быть правдой! - слёз не хватало на юном лице, но я не стала о них думать. А то ведь и их сможет нагнать. - Ми..миледи Тёмная Гладь!

Кель'дорай раньше меня заметил, как на террасу выходит Кайдрэ. Ошеломление на своём лице скрыть не удалось, когда парень практически повис на юбке моей матушки.

- Миледи.. все ваши старания.. все они были напрасны. Я хотел уже было познакоми..

- Хватит, - на некоторые мгновения голос Кайдрэ звучал настолько вкрадчиво, что заставил утихнуть даже птиц на ветках. - Я понимаю, что Вам, юный Шалор, хочется внимания старших. Хочется безнаказанности. Хочется власти.

Матушка невзначай коснулась своей серьги, а на террасе прозвучала ранее сказанная фраза: "Да ты слышал, что Амора позволила себе самого лишнего как-то с человеком? Да ещё как! " После этого она удивлённо моргнула, а лик её принял угрожающий вид.

- Что же вызвало у вас подобную реакцию? Кажется, моя дорогая дочь, одарила вас вниманием, и не только лишь словесным. Вы и этой крупицы приветствия не были достойны, но Аморель снизошла и с пониманием отнеслась к твоей речи. Подобный подарок вы должны оценивать как наивысшую меру расположения к юному, ещё совсем неопытному, дарованию.

- Д-да.. миледи, - тихо отвечал зачинщик, не зная, как реагировать в ситуации.

- Я позабочусь о том, чтобы эта интимная нота осталась в границах сего чудесного сада. Надеюсь и на ваше благоразумие, юноша, - указывая жестом на зал, Кайдрэ позволила ретироваться стайке учеников.

Я спокойно осмотрела невозмутимую матушку, подмечая всю грозность ауры, создаваемой лишь словесно. Вплети эльфийка в эту сеть ещё и заклинание - результат мог бы быть куда более запоминающимся.

- Я не стану тебя осуждать за свершённое, - улыбнувшись, сказала старшая Тёмная Гладь. - Постарайся не поднять случайно руку на своего будущего мужа. Думаю, я нашла тебе достойную партию.

Ответом была покорная тишина, вполне удовлетворяющая Кайдрэ.

Powered by Froala Editor

Автор: соня katreeni Создано: Jan 18, 2020 8:43:31 PM Обновлено: Aug 7, 2020 6:26:27 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.