Заметки доктора Кеннингсберри от первого дня исследований

Сюжеты:

Участники:

Заметка - Идиотские заметки и идиотское мнение, идиотская опись и идиотская должность. Ещё одна клякса - и я порву эту драную трижды книженцию и скормлю её местным - всё равно там полно тех, кому жрать нечего еды не хватает (гилнеасская этика, я ведь вежливый человек (поставить галочку здесь, если я случайно сказал это вслух      )).

Цель - понять, что я здесь забыл писать разборчивые пометки для стажёра Тимми. Тимми, только ради тебя я ломаю свои пальцы и пишу МАКСИМАЛЬНО РАЗБОРЧИВО, раз уж ты не осилил переписать и половины моих книг за драные полгода. За что я тебе вообще плачу?

Метод - писать медленно, красиво и, желательно, понятно.

Статус - в обиходе.

Результат - драть тебя корягой, Тимми. Тринадесять раз. 


Цель - проверить и записать эффективность новозамешанных кислот разного срока удержания. Требуется получить некоторый раствор, что при контакте с плотью или кровью крайне быстро позволит избавиться от оных субстанций, желательно - без вмешательства субъекта данной деятельности. В идеальном варианте кровь должна иссыхать сама по себе и слезать, словно кожа со свиньи, что живьем варится в казане. Возможность подобного исхода событий мною ставится под сомнение, но, впрочем, я не теряю надежды на получение необходимого эффекта. 

Подцель 1 - найти необходимый биологический материал, желательно - свежий. Статус -           
Подцель 2 - найти инструменты для тестирования. Сталь (или любой другой подходящий материал) не должна портиться, либо же не должна портиться слишком сильно в процессе очищения - в этом вся задумка. Статус - готово   .
Подцель 3 - замешать кислоты. Статус - готово.

Метод - найти некое живое существо, максимально похожее или, лучше, близкое к человеку, а в идеале и самого человека, и протестировать все затеи. 

Статус - пытался напасть на оленя. Еле убежал от него. Кинул камень в мурлока - оный сдержал удар и побежал за мной с вынырнувшими откуда-то своими друзьями. Или родственниками. В бездну, ненавижу мурлоков. Подумывал найти неухоженное кладбище и вскрыть чужую могилу, но одумался - это некрасиво, аморально и слишком грязно. Буду ждать труп "с небес". Думаю, тут такøие случается случаются.

Результат - 

.

.

.

.


Цель - найти могильный мох. Зачем? Для разных вещей - штука редкая, но в некоторых деяниях весьма полезная.

Метод - прошариться по кладбищам. 

Статус - задача обновлена. Я нашел могильный мох, но всего один куст! А чего же мне стоило залезть на городское кладбище! Меня сочли за расхитителя могил и я еле смог объясниться смотрителю. Ужас. Ненавижу кладбища, ненавижу могилы и вообще все эти ужасы. 

Новая цель - сделать так, чтобы могильного мха было больше.

Метод - я у папы садовод.

Статус - прибыл в один занятный городок для некоторых исследовательских целей, которые опишу позже. Пока никто не видел, я прокрался на кладбище и посадил один цветок могильного мха в корнях дерева. Надеюсь, он к тому времени не иссох окончательно. По идее, природа должна дать ему всё необходимое. Попутная новая подцель - понять, почему могильный мох растет только на кладбищах, но, при том, не на могилах. 

Заметка - быть может, если я обзову какое-нибудь место кладбищем, то он прорастет сам собой, раз уж связи с, непосредственно, могилами, здесь нет? Звучит бредово, ужасно бредово. И как вообще он размножается? Я содрал пару цветковых штук - надеюсь, если найду прилежную особу, она взрастит мне пару кустиков где-нибудь. Главное - не на мне. 

Дополнительная заметка - есть риск, что, раз уж с самими могилами могильный мох почти никак не связан, то в деле может быть замешана магия, а от того версия "обозвать что-нибудь кладбищем" кажется мне впредь не такой уж и глупой.

Ещё одна дополнительная заметка - следить за цветком. Его могут сожрать. Какой-то идиот сожрал гнилую картошку и сбросил копыта.

Результат - я посадил кустик. В жизни ничего полезнее не делал - лечить людей и нелюдей, ведь, занятие неблагородное, но я не хочу растекаться мыслею по древу на эту тему и в этой писанине. Тем более, ты, Тимми, тысячу раз уже читал об этом, но советую тебе вновь перепрочесть мои сочинения о смерти и конце - всё равно ты лишь пишешь мои книги, да маешься дурью по три четверти дня.


Цель - обозвать что-нибудь кладбищем. Таверну, площадь, улицу - всё равно. 

Заметка - мало ли.

Метод - сделать так, чтобы кто-то был должен мне услугу. Кто-то из тех, кто одобрит нечто подобное. Или, понятное дело, просто попросить о чем-то таком. Впрочем, даже так ситуация напоминает мою попытку спросить у главных, не пожертвуют ли они свежие трупы во благо науки. Конечно, я её не реализовал, но всерьёз намеревался.

Статус - помогаю всем, чем могу.

Результат - 

Workshop-vector-sun-02

Солнышко.    

.

Powered by Froala Editor

Автор: Almost harmless FolkWarden Создано: Jan 15, 2020 3:11:44 PM Обновлено: May 3, 2022 4:41:07 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.