Вечный Огонь: погруженье во тьму

Сюжеты:

Участники:

Ночь сменялась днем, очнувшиеся люди в лагере обнаружили потерю, примерно больше десятка не было на месте, а так же пропал вновь сын Генриха. Постовые что стояли ночью были мертвы, заколоты в спину, у некоторых на шее были следы от жгутов, явно их душили. Приближенный маг Стоуна, вновь использовал магическую силу, дабы сжечь мертвецов, чтобы те не встали и не атаковали живых. Через несколько часов группа из двадцати человек двинула вперед из лагеря, следуя своему маршруту через лес. Огромный, суровый и непроходимый лес утопает в полумраке и прохладе. Таинственный и даже пугающий, он тянется вдоль глубокого обрыва - такого же мрачного, как и сам лес. Стволы деревьев внушительных размеров не покрыты мхом, грибами и вьющимися растениями. Они полностью голы, лишь кривые ветви торчат в разные стороны, давая пристанище только самым смелым птицам. Всюду пахнет гнилью и влагой. Верхушки разнообразных елей и сосен устремлены высоко вверх, они практически полностью загораживают лучи солнца, поэтому почва в этом лесу сырая. Земля укрыта опавшими иглами и переплетениями корней, поэтому передвигаться иногда бывает не так-то просто. В этом лесу царит могильная тишина, и встретить здесь живое существо помимо птицы - удивительная редкость. В темных уголках слышались вопли. Люди продолжали идти сквозь растительность пока местная фауна не сменилось выжженным полем, повсюду были обгорелые трупы людей, так и нелюдей, точнее останки - кости. А перед живыми выросла величавая гора и путь был только через пещеру. Из пещеры несло смертью. Не каждые хотели идти вперед, дабы погрузиться в полную тьму, где лишь магия Пирокара освещала бы путь путников. Несколько наемников пошли прочь от Стоуна, а остальные последовали за ним.

Спускаясь вниз они видели здесь сталактиты и сталагмиты образовали роскошные колоннады. Всюду по стенам слои натечной извести, производящие впечатление застывших водопадов. Кое-где местами, в котловинах, собралась вода, столь чистая и прозрачная, что исследователь замечает ее только тогда, Cloud.Strife.full.407612.jpgкогда попадает в нее ногой. Тут опять есть очень глубокий колодезь и боковые ходы. В этом большом зале наблюдателя невольно поражают удивительные акустические эффекты — на каждое громкое слово отвечает стоголосое эхо, а при падении камня в колодезь поднимается грохот, словно пушечная стрельба; кажется, будто происходят обвалы и рушатся своды. А края были настолько скользкие, что наступая на них можно было моментально угодить в пропасть. Генрих со своими подопечными потихоньку спускались вниз, но их становилось по пути меньше, кто то угождал в ловушку, другие терялись во тьме, некоторые подскальзывались и летели вниз по склону, разбиваясь об края каменных стен. Из разных ответвлений пещер  доносились различные рыки, не похожие на не единую живность на земле.

f58e713c3c38.jpgИз отведений выползали сами исчадья, своими физическими свойствами они держались за края каменных стен, выглядели они как сгнившие останки собак. Твари резко бросались на путников. Воины некоторые побежали назад, другие же отважно сражались, но все попытки были напрасны, лишь маг огня нанес значительный ущерб этим бестиям. Когда магические силы подходили к концу, а энергия истекала, твари тут же повалили его, прогрызая глотку. Огонь угас во тьме, а кто остался под тьмой, никогда уже из нее не выйдут. 

 



Автор: Шарлотник Born Создано: Jan 12, 2020 10:56:38 AM Обновлено: Jan 19, 2020 10:10:35 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.