На огонь в ночи летит Мотылёк - Глава V

Гильдии:


Участники:

Вот он. Настал долгожданный час ожидания. Всё уже необходимое было куплено на рынке у местных торговцев, а также собрано в местном лесу. Остались лишь небольшие прелюдии и будет окончательно готово.

Первый этап включал в себя покупку жжёнки в таверне. Благо Рыжик жил рядом с ней и это не составило большого труда закупить её целый ящик. 

WoWScrnShot_010420_233915.jpg

Придя домой и, сложив коробку куда надо, он взял аккуратно имеющиеся растения и накидал в сосуд, после чего принялся их толочь. 

WoWScrnShot_010520_000847.jpg

По итогу сего действия, всю эту массу Редегард потихоньку высыпал в бутылку. Спустившись вниз, он поставил её в огонь, периодически помешивая тонкой палочкой. Рыжик выждал около десяти минут, ориентируясь на свои часы. Спустя это время получилось долгожданное зелье, но, так как был применена королевская кровь, нужно было провести процесс кохобации. 

На втором этапе Редегард непосредственно приступил к этому процессу. Он перелил получившуюся часть зелья в пустой котелок и поставил его на огонь, закрыв при этом плотной крышкой. 

WoWScrnShot_010420_235107.jpg

Спустя какое-то время, уже начался процесс кипения и активного выделения пара. Рыжик взял имеющуюся у него колбу под зелья и преподнес к кастрюле. Приподнял крышку, пар тот час же устремился прочь из бурлящего сосуда. Именно этот пар моментально заполонил колбу. Закупорив её, он понёс их на подоконник. Точно также он проделал с еще 14 флаконами. Дождавшись, пока они хоть немного остынут, взял их и начал рассматривать, пар, что был внутри, со временем превратился в жидкость, именно её он и вылил обратно в кастрюлю. 

Третий этап. Завершающий. Зелье, что у него получилось, он аккуратно разлил по имеющимся у него флаконам.WoWScrnShot_010520_004209.jpg


Итог: Вышло около 15 флаконов с чудо-зельем.

Автор: Самарский Samara Создано: Jan 5, 2020 9:16:21 AM Обновлено: Jan 8, 2020 6:02:26 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.