За Тёмной Гладью. Глава I

Участники:

За Тёмной Гладью. Глава I


 Она не ожидала радостных возгласов, радушных объятий и тёплых слов. Она их и не получила. Как только конь приблизился к родовому поместью, напряжение стало отдаваться в ушах остроухой, холодом окутывая зрачки. Пальцы немели на поводьях, пока лекарь полностью не собралась с мыслями. Письма были отправлены давно, всё решено уже несколько недель назад, глупо было бы сейчас бросаться в панику.

 Каждый из подошедших служащих смотрел на светловласую с толикой непонимания и подозрения. Каждый раз, когда взгляд двух эльфов пересекался, волшебство окружения рушилось. Розовые и фиолетовые кусты увядали, трава под ногами чёрнела, а ясные небеса словно разбивались. Чужак в доме, не иначе. Практически никто не воспринимал гостью желанной. Судя по равнодушному отклику в движениях взрослой леди, её это смущало лишь немного, со всеми она была одинаково-отстранённой. Однако, вежливости в голосе хватало для того, чтобы не казаться надменной.

 Так уж вышло, что приглашать девушку в неформальное время никто не хотел. Сразу шло предупреждение об обеде, на котором за неприемлимое поведение сразу будут последствия. Поэтому и насладиться видами родного дворика не получалось, ведь остроухую спешно проводили в обеденный зал. Лишь краем глаза удалось отметить гостиную, сплошь пронизанную чарами. Все возможные труды семьи собраны в одном месте, чтобы не гонять уважаемых эльфов по всему поместью. Впрочем, для неё мало что было в новинку.

Оставлять в столовой зале светловласую никто не стал. Ей любезно был предложен аперитив и несколько лёгкий закусок к нему. Прибытие же хозяина дома намечалось ровно в три часа, а до того времени пару минут девушка могла рассмотреть изменившееся помещение. Мода никогда не обходила этот дом стороной, потому как хозяйка всегда следила за последними вениями и изменяла как мелкие детали, так и целые постройки в угоду собственному визуальному наслаждению. Нынче то были кремовые обои с зачарованным потолком, приятно расслабляющим глаз пушистыми розовыми облаками. Арки выходили прямо в сад, будучи неким продолжением этого приятного пейзажа. Специально была подобрана и мебель из белого древа с ванильной обивкой.

- Аморель, - не ласковое обращение, а напоминание, что статуса в этом месте девушка не имеет. - Мы были порядком удивлены, когда получили подобное письмо. Особенно после случившегося.

Через арку в зал зашли двое эльфов, облаченные в столь гармонирующие с интерьером и пейзажем наряды, а также подходящие друг другу. Мужчина весьма мрачно осматривал лекаря, уже лишь взглядом придираясь к мелочам. Не придавая этому значения, светловласая подошла ко столу и взглянула спокойно на представителя дома Тёмная Гладь.

- Что-то связано лично со мной? - всё же, кончики ушей чуть покраснели, словно бы то был выговор от наставника. Разведать слухи девушка так и не успела, и сейчас это играло не на руку.

- Множество разных сомнительных речей произносится за спинами, - садясь за стол и складывая руки в замок, ответил мужчина. В голосе чувствовалось возрастающие напряжение. - Однако, здесь уже высказывают всё прямо. Когда один из представителей кель'дорай возвращается с почётом и новым постом, второй славится тем, что служит источником доносов и непосредственно является причиной роспуска официальной организации.

Тихая супруга эльфа раскрыла веер и отвела взор, не давая лишний раз разговору отразится эмоциями в синих глазах. Однако, раздражение и от неё было не скрыть.

- Полагаю.. - чуть склонив голову, хотела было парировать Аморель, да только замерла. Ответ здесь был неуместен. Причину, по которой распустили организацию, оглашали, а значит, её сейчас судят лишь по тому, как грубо девушка обошлась с имеющейся информацией. Да, беззаконие стоит иногда раскрывать чуть более деликатно, судя по глупейшим решениям Совета Шести.

Мужчина вопросительно вскинул бровь, ожидая продолжения ответа.

- Полагаю, на этом обеде Вы вынесете решение по моему отношению к роду, - сказано это было куда более спокойно, так что даже молчаливая жена убрала веер и легко пригубила бокал вина.

- Если бы ты совершала что-то невразумительное и вопиющее, мне не понадобилась подобная встреча. Если ты решила стать официально наследницей, придётся найти компромисс.

Светловласая удивленно приподняла бровь. Слишком уж прямолинейными были люди.. гадая мысли друг друга, они не способны найти единственный, зачастую самый банальный, правильный ответ. Её отец же мог.

Автор: соня katreeni Создано: Dec 18, 2019 8:15:43 PM Обновлено: Jan 6, 2020 9:10:32 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.