Газета "Вестник Сада Чудес". Выпуск №4. "Новые горизонты"


Доброго времени суток, дорогие игроки!

Теперь, когда Большая Игра подошла к концу, подошла к концу и сама Альтеракская долина. Настало время задуматься о будущем игровом центре, задуматься об идеях и планах, касаемо новой игры. Одни начали готовить новых персонажей, другие - собрали в странствие старых. Игроки с нетерпением ожидают открытия новой локации и гадают, какой она будет. Одни говорят о Хилсбраде, а вторые о Даларане. Кто же прав? К большому удивлению, совсем недавно вышла в свет новая локация для отыгрыша - Крестфолл, потому перед всеми встал сложный выбор: "Где играть?". Впрочем, каждый в силах сам ответить на этот вопрос и начать действовать, ведь до открытия осталось совсем немного. Но тем, кто не может определиться, в какое русло направить персонажа, мы обязательно поможем. Конечно, не стоит забывать, что для игры существуют и другие места: Андорал, Тирисфаль, Кель'Талас, Серебрянный Бор и так далее. Все новое - хорошо забытое старое.

Окинув взглядом бескрайние луга Хилсбрада, первым делом хочется направится именно в это манящее своей красотой место. Любители городских интриг, и красивых пейзажей обязательно сочтут этот край своим домом. Не стоит забывать, что даже тут за очередным поворотом может скрываться смертельная опасность. Обернувшись, можно увидеть куда менее красивый остров, о скалы которого разбиваются не только волны, но и корабли. Соленая морская вода, пиратские песни под канонаду орудий и звонкий лязг саблей о саблю - лишь одна из сторон столь неизвестного многим острова. Если ты искатель приключений, морской волк или алчный контрабандист - Крестфолл откроет перед тобой свои двери. И наконец, каждого мага заинтересует перспектива попасть в Даларан. Магические свитки, изучения арканы, знакомства с великими магами и, быть может, изощренные авантюры - все это ждет нас там.

Мы обратились к нескольким случайно выбранным игрокам, дабы узнать их личное мнение насчет волнующей нас и наших читателей темы:

Alun: Доброго времени суток, игроки. Беспокоит вас газета "Вестник Сада Чудес". Хотелось бы обратиться к вам с вопросами, как к среднестатистическому игроку проекта Noblegarden. Темой послужит скорое открытие двух нашумевших полигонов - Хилсбрад и Крестфолл. Что вы думаете об этих полигонах, о их истории и их потенциале в данном серверном таймлайне? Какой полигон выбрали вы и почему? Что вы ждете от игры на выбранном вами полигоне? Быть может, у вас уже есть какие-то пожелания, свои идеи или предложения, которые вы хотели бы высказать непосредственно ведущим мастерам? Вы в праве дать ответ в любой форме, а так же дополнить свою мысль дополнительными вопросами и последующим ответом на них.

Solowing: Ну, раз пошла такой разговор - я уже нанялся на корабль, идущий к Крестфоллу. Не знаю даже, чего ожидать. В любом случае, мне повезло попасть в настоящую, не побоюсь этого слова, команду. Так что, мы сейчас, лампово бороздим морские просторы да любуемся за тем, как юнга драит палубу, хе-хе. Почему Крестфолл? Да я просто люблю Лавкрафта и я увидел в этом сюжете хорошую возможность реализовать "Гилнеасский дух" одного из своих персонажей по полной. Хотелось бы пожелать Крестфоллу (и особенно нашему кораблю) благополучно пережить все шторма и штили, не пасть жертвами крабов ну и, в общем, ламповости всему сюжету. Ламповости, слаженности и, ну, как всегда никогда не случается, но чем черт не шутит, чтобы все шло по плану, а не как попало... Хилсбрад? По слухам, там должно быть очень классно. Лично мне мало что известно о том, что там будет, но я опасаюсь только повторения Альтерака. Не знаю, что тут еще сказать. Но обязательно посещу Хилсбрад и, если повезет, даже постараюсь организовать свой ламповый кружок охотников на троллей. В любом случае, оба полигона, как мне кажется, попали своей тематикой точно в цель - каждому, ну или почти каждому найдется свой кусок интереса к игре. А еще, обязательно, хочу всем-всем пожелать благосклонности бога Ролла!

Hal: Привет! Я думаю, Хилс хоть и заезженная, но актуальная тема для поиска случайного рп, которое, как по мне, представляет наиболее захватывающую и эмоционально насыщенную часть игрового процесса. В целом, там есть всё, что нужно для полноценной игры и разнообразия гильдий. Или же просто расслабиться в таверне с какими-то случайными игроками. К тому же этот полигон обещает быть оживлённым, так как уже есть активные гильдии, готовящиеся заселить свои ГХ там. Другое дело в том, что после Альтерака у меня уже изжога от слова "Дом", потому что этих так называемых домачей уже было валом и очередные появляющиеся в Хилсе выглядят, как старая засохшая булка на прилавке у школьной поварихи Тёти Моти. Ведь в начале БИ благородные дома выглядели, как годный каравай. Короче говоря, уже не торт. Но я всё равно делаю в один из домов эпизодического персонажа, но только потому что там много моих знакомых. Другое дело Крестфолл. Даже на стадии разработки, то бишь топиков, доступных рядовым игрокам вроде меня, уже видна некоторая планка качества. Хорошего качества. Довольно разнообразно заселённый регион, подготовленные в виде анкет образы управленцев. Если Хилс скорее напоминает обычный полигон, которых было уже много, то Крестфолл лично у меня вызывает чувство, которое возникает у зрителя в театре перед началом интересного представления. Учитывая то, что создатели отдают себе отчёт в том, какая атмосфера, а именно лавкрафтовская, должна быть выдержана, то я практически не сомневаюсь в успехе полигона и обязательно туда наведаюсь. А именно в Бухту Пекла. И так же я считаю, что весь фриплей перетечёт в Крестфолл, а в Хилсе останутся только благородные дома. Что касается пожеланий, то выражу их именно создателям Крестфолла. Хотелось бы видеть опасность, реальный шанс смерти, чтобы выходя из города попка игрока сжималась и ему хотелось быстрей вернуться в черту поселения. Не помешает фейс-контроль, чтобы избежать всяких эльфов типа Корвалола Боярышника и Дмитрия. Я надеюсь, что игра там будет вестись продуманными персонажами, а не однодневками, созданными для ганка. Потому что я знаю людей, которые собираются в Крестфолл именно с этой целью.

Mirror: Потенциал полигона в последнюю очередь зависит от локации или таймлайна. Мне, как фанату, одинаково приятно было бы отыгрывать в любом уголке Азерота в любой промежуток времени. Потенциал определяется подходом мастеров, их вниманием и общей заинтересованностью — тут-то проблемы и начинаются. Очень хотелось бы верить, что в случае Хилсбрада и Крестфолла организаторы подойдут к делу ответственней, чем подходили до этого, и ролевая игра по итогу будет ролевой игрой — красивой и увлекательной, — а не чем-то отдаленно её напоминающим. Хотелось бы верить. Надеюсь, такой ответ газету устроит. Все вопросы у меня остаются только к технической части, которая, я так понимаю, ведущим мастерам неподвластна.

Baybus: Привет, Алун. И как же ответить на этот вопрос? А именно "что я думаю об этих полигонах, о их истории и их потенциале в данном серверном таймлайне". Не каждый полигон всладость и не везде интересно играть разным типам людей. Про Крестфолл я уже знаю информацию, бэкграунд и мне более чем нравится задумка - make Lovecraft, not Warcraft. Щупальца, одержимость, туман, паранойя, мистика, ужасы, фэнтези и всё это совмещено в оригинальном стиле, которое я надеюсь увидеть в Крестфолле. Что в плане механики, то я надеюсь увидеть красивую локацию, поменьше магов, которые по хлопку в ладоши исчезают и телепортируются на материк, ибо вся морская соль в том, чтобы разгадать загадку острова и вероятно сделать возможным спокойное отплытие, дабы корабль никто не потопил, верно? Очень надеюсь, что будет хардкорно, я бы даже рассмотрел взятие контроля "темными силами" на персонажем или его смерть, но только ради более пугающей атмосферы, а не выпиливания ради выпиливания. От соигроков хотелось бы побольше погружения в мир, от мастеров чтобы музыку не стеснялись такую кидать для погружения, поменьше ООС в общий чат, побольше лута, драк, социала, врагов, друзей, поленьев, коней, времени, денег, воздуха, выходных, счастья-здоровья молодоженам, винограда, дынь... В общем жду Крестфолл. Что по поводу Хилсбрада: мне не интересно.

der Kaiser Jekyll: Ответ в моём случае вполне очевиден. Если речь пойдет о дальнейшем отыгрыше, то Стромгард двинет на юг. Собственно, обратно на родину, а там уже пребывать в добром здравии и вести собственные сюжетные линейки. Кроме общих серверных у нас самих есть собственные замыслы. Лишь будем ждать, когда Нагорье Арати будет готово в механическом плане. Что до меня, то я двину, конечно же, в Нагорье, однако не стану привязываться сугубо к этой локации. Несколько твинков, думаю, можно себе позволить. Так или иначе, мы планируем набрать чуть больше людей и завязать пару сюжеток о военном ремесле Строма, а также его престиж классе "Охотник на троллей". Кроме того, если все пойдет как надо, то именно на нашем полигоне откроется школа РП, в которой люди смогут освоить военное ремесло и не только будут, грубо говоря, строить из себя вояк, а по крайней мере будут знать теорию о тактике, видах оружия и доспехах, осадных орудиях, способах ведения вой и прочих тонкостях.

Alun: Выражаю благодарность всем игрокам за их конструктивное мнение и непосредственную помощь нашей газете. Теперь же обратимся с теме же вопросами не к игроку, а к одному из мастеров. Neko, вам слово.

Neko: Что думаю о полигонах? Если касательно истории локаций, как таковых - обе крайне интересны для меня. На каждой из них можно создать отличную игру, развернуть целую череду событий интересных и увлекательных. Главное - желание и наличие времени. Но, если Хилсбрад для многих знаком и привычен, то Крестфолл - это что-то новое. Впрочем, думаю, что и там и там игра получится здоровской. Если же говорить о подготовительных моментах, то людьми, которые планируют организовывать игру для своих гильдий на каждой из локаций, или же собираются вести целый полигон, как в случае с Крестфоллом, была проделана огромная работа. Работа, которая заслуживает большого внимания. На счёт перспективности и таймлайна...Обе локации также кажутся мне достойными того, чтобы развить историю каждой из них в полной мере. Ведь там столько возможностей - стоит только руку протянуть. Простор для новых гильдий, персонажей и сюжетов невероятно велик. Я сама, продумывая нового персонажа, терялась в различных вариантах. Думаю, так было не только у меня. Сами же локации...Они крайне различны, а от того и интересны по своему. Как игрок я, пока что, склоняюсь к игре более спокойной и размеренной. Именно такая, как мне кажется, планируется и будет на территории Хилсбрада. А на счёт пожеланий, то хочется лишь одного - пусть каждый получит максимальное удовольствие от игры. Всё же, мы тут собрались именно для того, чтобы ощутить атмосферу, проникнуться историями разных персонажей и, возможно, создать что-то запоминающееся, своё. Сейчас площадка для игры стала более обширной. Да, когда был Альтерак никто никому не запрещал играть в других локациях, но, как не крути, все стягивались поближе к гуще событий. Теперь же выбор стал больше, а это значит, что каждый найдёт уголок, который будет наиболее подходящим под настроение и планы отдельных игроков. Игрокам - атмосферной игры, ведущим и гильд лидерам - вдохновения и терпения. Надеюсь, всем будет комфортно играть.

Надеемся, данный выпуск поможет Вам определиться с местом игры, а так же, возможно, связаться с вышеупомянутыми игроками и присоединиться к их сюжету. Помните, что историю пишите именно вы, а сейчас у вас в руках появляется чистый лист. Дерзайте!


С уважением, газета "Вестник Сада Чудес"~

Автор: m1sterjoe Создано: Sep 17, 2017 6:02:37 AM Обновлено: Sep 19, 2017 9:21:12 AM Уникальных просмотров: 112 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    m1sterjoe Sep 19, 2017 9:16:33 AM  

    Вестники и корреспонденты: Алун, Шевалье. Выпуск №4

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.