Ищущий свет во тьме - Глава II

Гильдии:


Участники:

...По комнате раздался скрип дверных петель, кто-то осторожно вошел в помещение и уселся на один из стоящих стульев. Наступила безмолвная тишина. 

WoWScrnShot_111819_002424.jpg

На улице уже было затемно. В окнах домов виднелись лишь редкие проблески света от свечей. Город погружался в дрему Время пришло. Закончились прелюдии. Некий мужчина в темном плаще, стоявший у окна так и не соизволил повернуться к незнакомцу, что вошел в комнату без стука и предупреждений. 

Пустую тишину прервал человек в маске, он полез в карман своего жилета и вынул оттуда бумажку, свернутую вчетверо. Не поворачиваясь к незнакомцу, метнул листок ему под ноги. По комнате раздался шум шуршащей бумажки и снова тишина. Спустя какое-то время послышались уходящие шаги из комнаты, скрип петель... И теперь снова тишина 

Убийство. Что такое убийство? Это лишение жизни кого-либо. Жизнь ценная вещь. Ценнее ее ничего нет. Но есть те ублюдки, которые ее не достойны. Справедливость. Вот, что их должно карать. А где же справедливость в нашем мире? В мире похоти, разврата, коррупции и вечно утопающих войнах. Где гарантия, что обыкновенный мирный житель, выйдя на рынок за овощами, не получит нож в спину? Ее просто нет. Для того и есть такие люди, как Ремиллия. Они несут справедливость своим путем. Путем убийства. 

Сегодня ее целью стал стражник, который работал на преступников. Который передавал всю информацию им. Таким как он, нет места среди людей. Его вердикт  Смерть! 

Стражник находился на очередной встрече с бандитами и предупредил их, о скором рейде на их базу стражниками. Дабы те либо подготовились к нему, либо во время ушли оттуда. Закончив диалог, из помещения по одному начали выходить люди. Три человека в масках ушли куда-то за город. Ремиллии удалось полностью подслушать их разговор и найти нужную цель, того самого стражника. Из дома он вышел последним. Внимательно оглядевшись по сторонам, побрел по своим делам в ставку. 

WoWScrnShot_111819_005337.jpg

Ремиллии не удалось подслушать то, о чем он с кем-то разговаривал в ставке. Но. Все таки стражник вышел от туда и направился за город. Там его остановили другие его сослуживцы и начали допрашивать: Куда направляешься? Кто приказал? Стражник им все четко и кратко доложил, но ему не поверили, поэтому один из рядовых направился вместе с ним. Такой поворот явно не устраивал его. Посему, отойдя глубже в лес, стражник зарубил своего товарища по работе мечом в спину. За всем этим процессом наблюдала Ремиллия. 

WoWScrnShot_111819_011429.jpg

Пока Стражник был занят своим делом, она прицелилась в него и выстрелила, ранив того в тело. Цель явно не была готова к такому повороту событий, припав на одно колено, попытался подняться, но тут в затылок прилетает второй выстрел прямо в голову. Мозги стражника разлетелись по всему его шлему. Труп! 

WoWScrnShot_111819_012504.jpgWoWScrnShot_111819_012534.jpgWoWScrnShot_111819_013947.jpg

Цель ликвидирована. Осталась самая грязная работа. Избавиться от тела. Ремиллия вскинув тело стражника к себе на плечи, понесла его с собой. По дороге ее остановили стражи порядка и начали допрашивать. Ей удалось подстроить все так, будто кто-то подстрелил этого стражника, а она, как героиня, понесла сюда, дабы здесь ему оказали помощь. Также она поведала, что там кто-то еще остался. Стражи порядка поблагодарив ее, забрали тело и понесли в лазарет, другая же часть направились на место преступления. Ремиллия скрылась

WoWScrnShot_111819_014951.jpg

Автор: Самарский Samara Создано: Nov 19, 2019 8:40:33 AM Обновлено: Dec 31, 2019 10:33:50 AM Уникальных просмотров: 9 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.