Грязное дело: Висельник

Сюжеты:

Участники:

Дорога знает много историй. Хороших, плохих, интересных, скучных или даже просто заурядных - бесчисленное множество рассказов, которые передаются от одного попутчика к другому. Это история путешествия трех воров, которые слишком долго ехали к своей цели. И началась она с того, что небезызвестная Ринн поручила троице работу по спасению доктора, которого в суматохе, бедности и болезнях жители одной деревни нарекли "ведьмой" и решили повесить, для начала. Физзлс, Рикка и Ричард - были теми смельчаками, которые решились преодолеть путь в три дня на карете до нужной точки на карте. Дав несколько часов на сборы, Ринн дала отмашку кучеру подготовить лошадей.

День первый. Дилижанс был готов и вместе с кучером ждал воров на мосту, ведущим в город. Помимо этого вместе с ним троицу ждала женщина по имени Малика, которая слезно просила довезти её к Гилнеасу, ведь всем было по пути и она обещала не создавать проблем. Рикка и Физзлс отказали в просьбе сразу, а вот Ричард, оказался чуть более сговорчив и смог склонить Эмию с отказа на позицию "мне всё равно".  Решение принято и дело было за малым - погнать лошадей и отправиться в путь, надеясь на легкую дорогу. Тщетно... Спустя несколько часов пути попутчица воров с жалостливым видом попросила остановить карету, чтобы отбежать в ближайшие кусты и справить нужду.

— Ты серьезно?
— Угу...
Бран, придержи лошадей! У тебя будет три минуты на всё и мы едем дальше.

Приняв такие условия, Малика выбежала из кареты и стремительно побежала к ближайшему дереву, но трех минут ей не дали. Физзлс, увидев возможность сбросить лишний груз приказывает кучеру гнать лошадей, на что бурно отреагировал Слепец и только что проснувшаяся Рикка, начав драться прямо в дилижансе, своим поведением вынудив извозчика остановиться и дать возможность Малике вернуться обратно в карету. В ярости швырнув серебряные монеты, которые перепутал с дымовыми шашками, гоблин переместился ближе к Брану.

XlXikrw.jpgkgODfhL.jpg

День второй. Все, кроме Малики, вдруг проснулись от сильной встряски и громкой ругани Брана и Физзлса. Причиной стал вылетевший на дорогу лось, который упрямо преграждал дорогу и мешал проезду. Спугнуть животное оказалось не так просто и между гоблином и извозчиком ходили даже мысли подстрелить рогатого и разобрать на охотничьи трофеи, но в дело вмешалась Рикка, которая нерешительно подойдя ближе, размахивая руками и крича сумела прогнать животное в леса. Вторая остановка случилась уже ближе к вечеру, когда все сошлись в желании остановиться и сделать недолгую передышку. И пока все были заняты своими делами, кучер попытался заставить Физзлса немного поработать и починить идущее восьмеркой колесо. Не заставил и дождавшись остальных, карета двинулась дальше.

QoppMG6.jpgkMqM9jb.jpg

День третий. Всё, что может провалиться - проваливается. Ещё одна резкая остановка знаменовала о том, что на дороге что-то произошло. Поваленное поперек дерево мешало проезду и всем пришлось спешиться, чтобы совместными усилиями убрать его в сторону. Всем, кроме гоблина - уже известного бездельника. В ходе разговоров, недовольства и неудачных шуток, Физзлс, подумал, что его хотят оставить в дураках и бросить на половине пути. Недолго думая и незаметно отвязываясь одну из лошадей, он ждал подходящей возможности сорваться с места и в одиночку доехать до места казни доктора. И сделал это, перепрыгнув корягу верхом и скрывшись далеко впереди, пока оставшиеся соображали, что происходит и не бросились в погоню следом, но догнать гоблина так и не смогли.

gfrZy7T.jpgRl4TY5J.jpg

Конец поездки. Всё идет по плану. Физзлс добрался к необходимому месту первым и уже начал готовиться к выполнению своего плана, а точнее - действовал по ситуации. Оказавшись в пораженной болезнью деревне, он быстро вышел на шум толпы линчевателей, пока Ричард и Рикка только доезжали. Сняв с себя одежду и приготовив зелье невидимости, гоблин ждал подходящего момента, чтобы воспользоваться иллюзиями и выбраться на эшафот, чтобы сбросить кричащего палача вниз и запугать крестьян, прикинувшись злым духом. Как раз во время исполнения этой идеи Физзлса застали Ричард и Рикка. И если первый пытался как-то воздействовать на поведение толпы, случайно или нарочно спровоцировав людей закидать камнями гоблина, то Рикка просто пыталась насладиться моментом издевательства над гоблином. И всё же, получив отмашку, Раймон бросился наутек и оседлав коня - поскакал подальше от злосчастного городка. Слепец и Эмия поехали следом, а Физзлсу пришлось голышом бежать в другие населенные пункты Гилнеаса, чтобы раздобыть одежду и найти транспорт. На этом и разделились...

c2jMTcE.jpg9LsTg58.jpg

Возвращение. Когда всё было сделано, все сошлись в убежище, чтобы забрать свою награду. Даже Физзлс не отстал надолго и явился в новом костюме и при параде, желая получить свое золото и только Раймон задержался, чтобы отдохнуть в таверне, но ему вознаграждение и не полагалось. Вот так и закончилась история одного путешествия.

KQXgkmP.jpgE5IgzPN.jpg


KLdoO8X.pngРаймон просто делает свою работу, но порой берет за молчание слишком много. ♢ Воры позволили Малике сесть в дилижанс и стать их попутчицей.
♢ Слепец приказал остановиться дилижансу из-за естественной нужды Малики, но Физзлс решил бросить её на дорога и погнал лошадей, но был остановлен Ричардом.
♢ Рикка и Ричард начали драку с гоблином прямо в карете, но не решились навредить друг другу, лишь вынудив извозчика остановиться и дождаться женщину на дороге.
♢ Физзлс отказался убирать корягу с дороги, вместо этого отвязав и украв лошадь, после чего сам уехал спасать доктора и прибыл на место первым. За ним в погоню бросились Рикка и Ричард в одном седле, но не преуспели в этом.
♢ Раздевшись и выпив зелье невидимости, гоблин подкрался сзади и сбросил вниз призывающую к казни женщину и прикинувшись призраком помог Раймону бежать, но сам навлек на себя гнев остальных и был вынужден голышом покинуть деревню.
♢ С помощью магии Ричард отвлек внимание толпы от доктора, тем самым ещё больше приковав его к гоблину.
♢ Все четверо без происшествий добрались в Даларан и получили свою награду.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Nov 9, 2019 7:20:57 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:19:09 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.