Грязное дело: Эльф заложник

Сюжеты:

Участники:

Обновленный интерьер, обновленное меню и особое блюдо для тех, кто знает чуть больше - именно это ожидало в тот вечер гостей, решивших посетить таверну и отведать бесплатных блюд за счет заведения. Но для кого-то пиршество закончилось гораздо раньше, чем у остальных и начались разговоры по делу в стороне. Выслушать Ринн осталось трое - Мив, Рэндом и гоблин Боцман. Суть дела состояла в том, что троице было необходимо пробраться в крепость лазуритового рудника и освободить одного заключенного. Для этого группа будет снабжена всем необходимым и получит в свое распоряжение три свитка телепортации для быстрого побега из крепости.

piufY2w.jpg axB3Lc0.jpg

План был готов, вещи собраны, а кони подкованы, осталось лишь отправиться в нужное место. Суть плана была предельно проста - гоблин, используя взрывчатку и фейерверки отвлекает постовых громкими вспышками в небе, а Мив и Рэндом в это время незаметно пробираются в крепость, находят эльфа и все трое телепортируются.

PtnpkGL.jpg tRf120O.jpg

И когда все были готовы - гоблин направился к воротам крепости, всячески пытаясь отвлечь и убедить патрульных, тем временем подготавливая взрывчатку и фейерверки для запуска, а Мив и Рэндом забрали высоко на дереве и ждали условленного сигнала в небе. Потребовалось какое-то время, прежде чем запустить фейерверки в небо, причиной чему стал недолгий, но сильный и проливной дождь.

pE8t59l.jpg hbFxD7y.jpg

Условный знак гоблина озарил небо, отвлекая внимание стражей и дозорных - дело началось. Фейерверки начали взрываться прямо над крепостью и самые невнимательные зеваки начали наблюдать за многообразием красок в небе. Мив и Рэндом перебрались на стены крепости, с помощью яда не без проблем обезвредили двоих стражников, спустились вниз и близко подобрались к месту заключения эльфа.

xCRr73J.jpg zIkcbSE.jpg

Последний фейерверк после яркой вспышки исчез в небе и разлетелся на тысячи искр. Взрывы в небе прекратились и стражники вернулись к своим делам, когда гоблина и след простыл. В свою очередь воры сразу же наткнулись в дверях на патрулирующего стражника и были вынуждены напасть, придушив того удавкой за шею и отравив парализующим ядом.

VZa1Xbm.jpg p0JK9sy.jpg

Мив и Рэндом продолжали двигаться дальше и им оставалось всего лишь преодолеть одну лестницу и стражника у двери, перед комнатой заключения эльфа, но что-то пошло не так, когда Рэндом спрыгнув и появившись перед стражником начал душить его цепью и переборщил, пока тот пытался отбиваться копьем, но закономерно погиб и упал под ноги ворами. Позже это ещё станет проблемой, но сейчас за дверью происходила другая история.

xBkL1Wp.jpg FF4bmbY.jpg

Как позже выяснится, заключенный эльф был не один, а с соседом, которого по воле случая бросили в эту же комнату, за тот же проступок, что и остроухого вора. И ждать, пока их казнят они не хотели. Ругаясь, споря и пытаясь выбраться из пут они вскоре пришли к компромиссу, решив совместными силами выбраться наружу. Для этого они обзавелись увесистыми мешками с зерном, затаились у двери и ждали, пока кто-то из стражи войдет внутрь, вот только вместо стражи, широко шагая, появился Рэндом и получил по затылку десятками килограмм зерна по затылку.

7QByVOS.jpg UjDW8rb.jpg

Вскоре они поняли, что только что сбили с ног своего спасителя и без обид быстро забыли эту ситуацию, даже извинившись. Но когда человек по имени Ладд понял, что его хотят бросить и сбежать с помощью свитков - вцепился в эльфа и не давал возможности спокойно уйти всем остальным. Мив, Рэндом и лысый эльф Роэх были вынуждены покинуть крепость тем же путем, которым первые двое прокрались сюда.

GooBOhi.jpg 9Lc2oJQ.jpg

Никто не заметил того, как Ладд поднял нож с тела бессознательного стражника. И стоило всем четверым покинуть стены крепости и оказаться в безопасности - разбойник с ножом схватил эльфа в качестве заложника и начал диктовать свои условия, во время того, как Лордеронская стража обнаружила пропажу заключенных и протрубила тревогу. Считая эльфа своим должником. он хотел уехать и разобраться с ним лично. После неудачных переговоров, Рэндом сделал первый выстрел, освобождая эльфа, что не спасло его от ножа в спину. И прежде чем все трое исчезли, Роэх в отместку метнул кинжалом из сапога в обидчика. Свитки выполнили свою функцию и перенесли всех прямиком к Харону, который предусмотрительно ожидал их с медикаментами под боком и после быстро оказанной помощи направил всех в Даларан.

cdwRxqz.jpg VjeKSyO.jpg


rpRdK41.pngДля друзей и врагов Ладд приберег одну могилу.  ♢ Боцман опасно близко устроил шоу-представление с фейерверками и взрывами и удачно отвлек на себя внимание. Длилось это, правда. недолго.
♢ Мив обезвредила ядом троих стражников.
♢ Рэндом задушил насмерть одного стражника и был ранен ножом в предплечье.
♢ Мив и Рэндом решили спасти обоих заключенных.
♢ Роэх получил ножом в спину от Ладда.
♢ Ладд поймал арбалетный болт Рэндома и нож Роэха, но ушёл от преследования на лошади.
Все трое использовали свитки телепортации и безопасно добрались к обусловленному месту.
По случаю убийства стражника и побега пленников начато расследование. Ладд и Роэх находятся в розыске в окрестностях Хилсбрада.
Работа выполнена, все вернулись живы и получили свою награду.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Oct 10, 2019 5:20:37 AM Обновлено: Mar 1, 2020 3:16:43 AM Уникальных просмотров: 24 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Space Cowboy Jack_Vorfale Oct 23, 2019 6:36:39 AM  

    https://youtu.be/c1_Qn_rgSrs

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.