Кража: Свиток телепортации

Сюжеты:

Участники:

Иногда подвиги людей вознаграждаются и находят свое место на страницах книг или величественных памятниках и монументах. Даже если эти подвиги были совершены по неосторожной глупости. Таким образом мерзавец и обманщик Физзлс ценой одного мешка с золотом обзавелся поклонниками и признанием, с которым ему возвели статую в Даларанской клоаке.

В то же время, с видом ожидания встречи возле памятника гоблину расположилось двое - Ринн и Харон, позже известные как подельники. Каменный двойник Физзлса, как ни странно, вызывал интерес и был хорошим ориентиром для тех, кто успел с ним познакомиться. Вскоре к подошедшему Ронфоку присоединился Слепец и рядом подслушивающая Джелла, после чего все пятеро направились в таверну, где дополнительно встретились с Дариушом и вскоре подошедшим стариком по кличке Майор. Всем пятерых угостили едой и питьем, а после предложили пройти на задний двор таверны для обсуждения других дел. Добродушно улыбнувшись, Ринн начала первой...

NEjc4cP.jpgC2yVCKF.jpg

Недолгое знакомство, косые и подозрительные взгляды в сторону друг друга и вскоре все услышали суть предстоящего дела. Целью поисков стал загадочный свиток телепортации, именуемый как "Ключ". Желаемое находилось в частной библиотеке человека по имени Дегор - бывшего академиста и ныне вышедший на пенсию профессора. Как говорит Ринн, смотритель библиотеки общается только с двумя людьми, которых готов видеть и терпеть у себя в гостях - лектора из академии Лирика и его ученицу Аркею. Закончив объяснения и ответив на все поставленные ей вопросы, Ринн вскоре предложила группе проследовать за Хароном, чтобы тот мог показать нужное место для проникновения.

mxjrbte.jpg8063gRo.jpg

...и было бы всё хорошо, если бы не отсутствие плана, координации и дополнительной разведки. Все пятеро бросились лезть в окна и двери, коих было немало в библиотеке, привлекать внимание местной стражи и всячески компрометировать себя. Майор, пытаясь подняться к окну по высокому дереву был замечен сварливым гномом и был вынужден искать другую возможность на крыше. Ронфок и Дариуш, занимались хоть какой-то разведкой и пока держались поодаль, но тоже успели лишний раз засветиться и без разрешения попасть на территорию Кирин-Тора под мнимый предлогом, который не позволил им задерживаться. Джелла преуспела куда больше остальных, сумев подняться и даже пробраться через окно в библиотеку и после недолгого подслушивания, решила сбросить веревку Слепцу.

AilfmSC.jpgZrWy6NJ.jpg

Ситуация такова: старик и девушка в просторной библиотеке беседовали на отвлеченные темы, пока бывшему академику на захотелось выпить, с просьбой чего он отправил ученицу своего товарища за вином. Лирика в тот момент нигде не было видно. Глупо было надеяться, что и сейчас что-то поддастся какому-то плану, если он вообще был. Поздно среагировав или не так поняв друг друга, но Джелла и Слепец решили действовать куда более дерзко, но не успели одновременно "вырубить" жертв. Первого пришлось усыпить порошком, а второй - долго и упорно угрожать, выпытывая у нее информацию о том, где в библиотеке может находиться свиток. Как оказалось - нигде. Не так давно свиток унес Лирик и с тех пор больше не появлялся в библиотеке. В итоге преступникам пришлось уйти почти ни с чем, переговорить со своими сообщники и разойтись до лучших времен и возможностей.

VI4x0Vp.jpgDThza2p.jpg


2245b666ca3fa82f.png?width=647&height=647Ринн выглядит дружелюбно и в то же время пугающе холодно. В честь Физзлса был возведен памятник, вокруг которого частенько начали ошиваться люди.
Ронфок, Слепец, Джелла, Майор и Дариуш успели познакомиться с подельниками и получить первое задание.
Джелла, помимо небольшого погрома в библиотеке успела вынести с собой украшения и драгоценности.
Проникновение в библиотеку не осталось незамеченным. Джелла и Слепец теперь объявлены в розыск и по их описанию была дана ориентировка страже.
Охрана в библиотеке усилена, Дегор теперь находится под защитой местной стражи, а Аркея прекратила появляться на людях. Ходят слухи, что после произошедшего Лирик покинул Даларан.
Теперь в таверне можно за бесценок провести время и переночевать, если в этом будет необходимость - друзья Ринн и Харона всё оплатят.

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Oct 6, 2019 12:41:43 AM Обновлено: Mar 1, 2020 3:16:34 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.