Скрытый

Антракт и занавес

Участники:

          Он просто появился чуть в стороне, еще прозрачный, не набравший нужных сил. Он еще пытался дышать, но в этом уже не было смысла. Призракам не нужен кислород.

dJxY47v.png           Алая заметила его сразу, но подходить не торопилась, давая Джону прийти в себя и осознать что произошло. Что его больше нет и никогда не будет там, где он был пару мгновений назад. Мужчина снял шлем и огляделся. 

  •         - Здравствуй, Джон. - Ее тихий голос прозвучал отчетливо среди шума толпы, аплодисментов и выкриков "браво!" 

          Уик обернулся и застыл, а после медленно опустил взгляд улыбаясь, теперь уже понимая что случилось с ним и что контракт, однажды подписанный с неким Мефисто, вошел в силу по причине смерти Джонатана.

sqCVR1G.png

          Они долго говорили, прохаживаясь по красивым залам Трактира, пока их присутствие не приметил хозяин. Его щелчок пальцев переместил их к столу, на балконе, где было разлито вино по кубкам, а стол был сервирован по самым смелым запросам местных обитателей. 

ynEtvOS.png

Мефисто поприветствовал Джонатана Уика, крепко пожав тому руку и лукаво улыбаясь, но в тоже время смотря на того печально, словно сожалел о чем-то. От Алой не укрылся этот взгляд, и когда Джон отправился прогуляться по залам гостеприимного трактира, тут же спросила демона, чем он опечален.

nYTASpA.png 

  •          - Они все умирают… Это хорошо и плохо. Хорошо - потому что они все приходят сюда, давая силы этому месту, но плохо оттого, что там все меньше людей, через кого мы можем действовать… А амулет, покоится где-то вместе с телом Иакова.

           Алая задумалась, демон как всегда был прав, но опускать руки было нельзя. 

  •         - Остался еще один. Кай. - Келлена строго посмотрела на Мефисто, ожидая его реакции. 

  •         - Верно… Но у нас просто не хватит сил потревожить его сон и призва…. - Хозяин трактира осекся, приметив краем глаза, как по спинке его узорного кресла, медленно перебирая тонкими лапками, ползет один из сотен тысяч маленьких паучков. - А знаешь..? - Вдруг повеселел мужчина, - я хочу попросить тебя об одной услуге. Только ты справишься с этим поручением.

  • Tl8alVV.png

          Келлена заинтересованно склонила голову к левому плечу, смотря в искрящиеся глаза демона. 

  •         - Ты знаешь весь трактир, ты бывала во всех комнатах и залах, но одно место для тебя было недоступно. Сегодня я наконец могу показать тебе его, вернее, ты посмотришь его сама, - Мефисто отстегнул со своей связки ключ и протянул его душе Келлены. - Подвальный люк, что находится на нижнем ярусе. Только пойдешь ты туда не одна. Тебе нужно будет провести с собой одну очень старую душу. Учти, он недоверчив и вряд-ли просто так отправится с тобой. Так что… - Демон лукаво прищурился  и мягко коснулся пальцами плеча Алой, словно убирая невидимую пылинку. - Тебе придется включить всё свое мастерство и женское обаяние, моя дорогая.

  • ECf2lN6.png





Вся игра проходит в модуле.


Автор: Апокалиптичный Anderson Создано: Aug 2, 2019 4:51:36 PM Обновлено: Aug 3, 2019 10:45:35 AM Уникальных просмотров: 64 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    alj513 Aug 14, 2019 12:39:44 PM  

    Лол


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.