Межевая гвардия: взятие столицы дома Ределар

Гильдии:


Гвардейцы Блэкшип уже несколько дней как заняли деревню Виндфорт. Бойцы успели столкнуться с разными невзгодами и побороть их все. Блэкшипы даже заручились поддержкой местных и организовали оборону деревни. Всем не терпелось наконец взять в осаду Сноухолл, в очередной раз наступить на хвост леди Аннель Сноуфолл. Собственно, осада и была достаточно логичным ходом, что повергнет одного из соперников в этой шахматной партии. Но не тут-то было! Рьярн Блэкшип вместе с советом командиров принял совсем иное решение - взять столицу дома Ределар. Данный ход был радушно воспринят не всеми. Кто-то посчитал это обычной игрой верхушки в стратегов, кто-то - настоящей глупостью, но все, так или иначе, подчинились лорду Блэкшипу.


Переговариваясь и активно обсуждая решение командиров гвардии Блэкшип, солдаты оседлали коней и направились по тракту прямиком до крепости дома Ределар. "Обезглавленные" дворфы в этих местах, оставшиеся без своего тана, покинули Альтерак, потому их поселения не стали преградой для Блэкшипов и их союзников - небольшого отряда сил Лордерона и дома Белого Грифона. Военная машина Рьярна Блэкшипа, Никласа Лунна и Алваэля Искателя Пути медленно, но верно подбиралась к территории неприятеля.

Было принято решение разбить лагерь и немного отдохнуть перед предстоящей осадой. Один из разведчиков часом позже, задыхаясь, рванул к лагерю сил Блэкшип и Лордерона. Переведя дух, тот сообщил о приближении войск Стромгарда. Однако красная военная машина королевства Стромгард, как о той отзывался один из послов короля-милитариста, видимо, забуксовала на половине пути и в итоге не добралась до места, где стали лагерем межевые гвардейцы дома Блэкшип и их союзники. Вояки в лице лордеронских сил и солдат дома Белого Грифона травили байки и истории у костра, заводя между собой более тесное знакомство. Кто-то из Блэкшипов так же грел задницу и руки у костра. Юный Рето Блэкшип беседовал с чародейкой о делах насущных, "Мечник" Никлас тренировался, а командир "Ветроловов" Алваэль патрулировал округу и приглядывал за гномом Розетто, что занимался тем же. Обычный быт солдат и разбойников в военном походе немного разрядил обстановку. Кого-то, впрочем, такая пауза не сильно порадовала.

И вот настал момент, когда Рьярн приказал выдвигаться в путь. Объединённые силы Блэкшип, Белого Грифона и Лордерона свернули лагерь в считанные минуты свернули лагерь благодаря слаженной командной работе и, оседлав коней, направились к воротам столицы дома Ределар, ведомые одним из командиров армии Блэкшип и по совместительству проводником - сэром Вигуроном Эшландом.

На подходе к крепости врага войска альянса были приятно удивлены - разведчики и патрульные дома Ределар почти не оказывали сопротивление и в большинстве своём либо бежали, либо сложили оружие. Какого же было удивление Блэкшипов и союзников, когда защитники столицы... сделали то же самое! Великое баронство благородного дома Ределар было взято без масштабного кровопролитного сражения, которое ожидали все участники похода без исключения. Наёмники, разбойники и головорезы принялись обчищать дома в крепости, маги и просто заинтересованные лица посетили башню магов, Рьярн, его приближённые и глава дома Белого Грифона Ингмар как триумфаторы заняли ратушу


Коротко об итогах

1. Столица дома Ределар была захвачена силами дома Блэкшип и союзников.
2. Ингмар из дома Белого Грифона дал вассальную клятву Рьярну Блэкшипу.
3. Крепость ожидает своего нового владельца, которого назначит Рьярн Блэкшип.
4. Из башни магов и со стола в ратуше пропали необычные фонари.


P.s. если кого-то не указал - милости прошу в ЛС здесь или в дискорде - Agos#8855. Если где-то имеются логические или грамматические ошибки, тогда тоже стучите, исправлюсь. Искренне ваш, Agos.

Автор: obsession Agostino Создано: Aug 27, 2017 1:25:29 AM Обновлено: Mar 18, 2020 3:04:21 AM Уникальных просмотров: 170 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором